Пришло в голову.

Фрау

Местный
Ну так и готовь каждый день новый суп или новую сковороду гуляша с рисом, раз всё так)
Мои кастрюли за 2 дня в холодильнике не становятся испорченными и несвежими, никто ещё не засел с поносом и отравлением. Ну уж 1 раз в два дня-то точно можно готовить совершенно спокойно, а это как раз 3 раза в неделю, а не 7. Другой вопрос, что у тебя такой пунктик в голове - говорю ж, всё как при коммунизме: создать себе проблему и героически её преодолевать)
Кать, даже я не буду два-три дня подряд есть одно и то же, это ж...ну как то грустно что ли . Вопрос решается цивилизованно: походами в общепит по бюджету. И я про три раза в месяц писала, а не в неделю)
 

Фрау

Местный
А вот Катя говорит, что надо каждый день.
Несвежим, значит, питаетесь?
Запишем....
стоп, никаких компотов и приемов пищи из трех блюд я не готовлю. один вид еды и баста. и ровно столько чтобы съесть за один присест.
 

Фрау

Местный
Я может быть вам сейчас секрет открою, но и в общепитах не закупают продукты ежедневно. Поставки 2 раза в неделю. А то и вообще раз.
а я не говорила о свежих продуктах, прекрасно понимаю, что никто курицу только что буквально перед подачей не придушил, заметь, я говорила о свежеприготовленных блюдах.
 

SNZme

Камертон
Кать, даже я не буду два-три дня подряд есть одно и то же, это ж...ну как то грустно что ли . Вопрос решается цивилизованно: походами в общепит по бюджету. И я про три раза в месяц писала, а не в неделю)
А все подумали, что ты хочешь совсем исключить семейный ужин дома, как таковой.
 

Фрау

Местный
Вы так уверенны в свежести блюд(продуктов ) в общепите....Ревиззоро ...
я ни в чем не уверена) как и в свежести продуктов в магазинах. но я отличу еду приготовленную сегодня от вчерашней. и это будет минус общепиту)
 

SNZme

Камертон
я ни в чем не уверена) как и в свежести продуктов в магазинах. но я отличу еду приготовленную сегодня от вчерашней. и это будет минус общепиту)
Кстати, борщ ещё вкуснее на следующий день. Есть блюда, которые как бы доходят до кондиции.
 

Фрау

Местный
На эту тему есть замечательный афоризм пера Сьюзен Эрц:

Ну высвободишь ты лишний час от готовки, и на час больше протупишь в интернете в итоге.
в том и дело, что я нашла чем занять и любимым делом при этом, время затрачиваемое на покупку, готовку, уборку мне не прмешало бы для других дел. иначе б и не подняла этот вопрос.
 

Фрау

Местный
Кстати, борщ ещё вкуснее на следующий день. Есть блюда, которые как бы доходят до кондиции.
есть такая категория блюд, да. ты реально сможешь два дня подряд есть борщ? просто я нет, начну кусочничать, потому что скучно есть одно и то же. и у меня постоянно проблемы с тем чтобы придумать что приготовить быстро вкусно полезно недорого и чтоб на прошлой неделе этого не было и все ели.
 

SNZme

Камертон
в том и дело, что я нашла чем занять и любимым делом при этом, время затрачиваемое на покупку, готовку, уборку мне не прмешало бы для других дел. иначе б и не подняла этот вопрос.
Купи мультиварку, закидывай и идите с Ваней по делам, а по возвращению ешьте. Ну или домохозяйку заведите.
 

SNZme

Камертон
есть такая категория блюд, да. ты реально сможешь два дня подряд есть борщ? просто я нет, начну кусочничать, потому что скучно есть одно и то же. и у меня постоянно проблемы с тем чтобы придумать что приготовить быстро вкусно полезно недорого и чтоб на прошлой неделе этого не было и все ели.
Готовь в маленьких кастрюльках. Решений уйма, не в пользу общепитов. Поэтому они действительно работают не для семейных людей. А для атмосферы, потому что день рождения и праздники бывают и по будням.
 

Фрау

Местный
Готовь в маленьких кастрюльках. Решений уйма, не в пользу общепитов. Поэтому они действительно работают не для семейных людей.
йоп....я и говорю, что нужны общепиты другого плана, как раз для семейных ужинов.
я и так бидонами пятилитровыми не готовлю.
 
Сверху