Пришло в голову.

Single-Single

Местный
ну либо вы не готовите ежедневно.
Я тебе вчера ещё писала, что готовить ЕЖЕДНЕВНО - это наиглючайший глюк, и любой взвоет, кому придётся это делать. Готовить спокойно можно раз в три дня, зачем ежедневно-то у мартеновских печей стоять?
Я не готовлю ежеденевно, и раньше не готовила ежедневно, когда был состав по кол-ву человек такой же, как у тебя сейчас.
Готовить я люблю, и это не мимими. Но ежденевно - в топку, самой собой. Я всё оптимизировала и избавила себя от ежевечернего глюка по готовке. Этого принципа и придерживаюсь, зачем вызывать в себе тошноту к обязаловке, которой можно избежать?
 

Фрау

Местный
Я тебе вчера ещё писала, что готовить ЕЖЕДНЕВНО - это наиглючайший глюк, и любой взвоет, кому придётся это делать. Готовить спокойно можно раз в три дня, зачем ежедневно-то у мартеновских печей стоять?
Я не готовлю ежеденевно, и раньше не готовила ежедневно, когда был состав по кол-ву человек такой же, как у тебя сейчас.
Готовить я люблю, и это не мимими. Но ежденевно - в топку, самой собой. Я всё оптимизировала и избавила себя от ежевечернего глюка по готовке. Этого принципа и придерживаюсь, зачем вызывать в себе тошноту к обязаловке, которой можно избежать?
для поддержания организма в нормальной форме требуется свежая пища каждый день, да.
 

Single-Single

Местный
для поддержания организма в нормальной форме требуется свежая пища каждый день, да.
Ну так и готовь каждый день новый суп или новую сковороду гуляша с рисом, раз всё так)
Мои кастрюли за 2 дня в холодильнике не становятся испорченными и несвежими, никто ещё не засел с поносом и отравлением. Ну уж 1 раз в два дня-то точно можно готовить совершенно спокойно, а это как раз 3 раза в неделю, а не 7. Другой вопрос, что у тебя такой пунктик в голове - говорю ж, всё как при коммунизме: создать себе проблему и героически её преодолевать)
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
да ну то ли вы меня опять разводите, то ли с другой планеты, то ли вам лишь быпоперек меня сказануть. я опросила сегодня пять реальных женщин, никто не любит готовить и каждая готова отойти от ежедневной обязанности стоять у мартеновских печей. всех до единой бесит эта обязанность и они хотели бы от нее избавиться, а трое сказали, что ненавидят готовить. опять я как все получаюсь. и эти ваши мимими на счет готовки мне кажутся просто неосознанным троллингом в мою сторону, ну либо вы не готовите ежедневно.
да... , наверное сейчас большинство женщин не любят готовить. Зато, начинают любить готовить многие мужчины)))
 

PT_limited

весенняя палитра
О, а Катя то с работы опять строчила, уже время свободное появилось? ))
 

SNZme

Камертон
представляете сколько времени и сил высвободилось бы у людей, избавься они от обременяющей обязанности, без которой можно прожить и решить вопрос корректно. вот многие здесь не любят работать, но работа как раз является неотъемлемым атрибутом и альтернативы нет. а для готовки, по опыту других стран, альтернатива существует. вот о чем речь шла изначально, а не о еде.
А ты не думала, что об этом уже думали? Есть вещи которые невозможно заместить. Ужины в общепитах идут вразрез с институтом семьи, в частности с домоводством.
 

be-open

джедай
Ну раз в 2-3 недели пользуемся общепитом.
Тут ещё знаешь, какой опыт приобрела? Всем известно, что наша семья давно пропитана духом общепита. Так вот, какое-то время вся домашняя еда готовилась как рестораннная, кафешная и в общем общепитовская. Папа придумывал меню, и все готовил сам, никого не пускал на кухню. А мы такие пробы снимали. Мы такие довольные были)) За нас готовят, кормят прилично и ваще. Только ненадолго нас хватило. Когда это ежедневно и на протяжении долгого времени, видеть уже это неохота. Папа на работу, а мы втихаря макарошки с сосисочками готовили))) Или кашку. Котлетки. Самые обычные, самые домашние)
Подтверждаю, есть такое)
Ежедневно питаться деликатесами и изысканными блюдами ресторанного качества быстро надоедает, начинает хотеться простой еды - отварной картошки, куриного супа с лапшой и т.д.
 

be-open

джедай
представляете сколько времени и сил высвободилось бы у людей, избавься они от обременяющей обязанности, без которой можно прожить и решить вопрос корректно. вот многие здесь не любят работать, но работа как раз является неотъемлемым атрибутом и альтернативы нет. а для готовки, по опыту других стран, альтернатива существует. вот о чем речь шла изначально, а не о еде.
На эту тему есть замечательный афоризм пера Сьюзен Эрц:
О бессмертии мечтают миллионы людей - тех самых, которые мучительно думают, чем бы занять себя в дождливый воскресный вечер.
Ну высвободишь ты лишний час от готовки, и на час больше протупишь в интернете в итоге.
 
Сверху