Пришло в голову.

Фрау

Местный
да ну то ли вы меня опять разводите, то ли с другой планеты, то ли вам лишь быпоперек меня сказануть. я опросила сегодня пять реальных женщин, никто не любит готовить и каждая готова отойти от ежедневной обязанности стоять у мартеновских печей. всех до единой бесит эта обязанность и они хотели бы от нее избавиться, а трое сказали, что ненавидят готовить. опять я как все получаюсь. и эти ваши мимими на счет готовки мне кажутся просто неосознанным троллингом в мою сторону, ну либо вы не готовите ежедневно.
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
да ну то ли вы меня опять разводите, то ли с другой планеты, то ли вам лишь быпоперек меня сказануть. я опросила сегодня пять реальных женщин, никто не любит готовить и каждая готова отойти от ежедневной обязанности стоять у мартеновских печей. всех до единой бесит эта обязанность и они хотели бы от нее избавиться, а трое сказали, что ненавидят готовить. опять я как все получаюсь. и эти ваши мимими на счет готовки мне кажутся просто неосознанным троллингом в мою сторону, ну либо вы не готовите ежедневно.
Экс-мэр Москвы Юрий Лужков готов поставлять мясо и продовольственные продукты для проекта сети питания «Едим дома!», о поддержке которого Никита Михалков и Андрей Кончаловский в середине марта просили президента Владимира Путина. Лужков, развивающий сельское хозяйство в Калининградской области, сообщил«Известиям» о готовности «поставлять по договорным ценам» баранину, гречку, овес и пшеницу. http://www.vedomosti.ru/business/ne...go-proekta-mihalkova-konchalovskogo-izvestiya
Скоро всё будет хорошо....Долой кухонное рабство...
 

Фрау

Местный
Экс-мэр Москвы Юрий Лужков готов поставлять мясо и продовольственные продукты для проекта сети питания «Едим дома!», о поддержке которого Никита Михалков и Андрей Кончаловский в середине марта просили президента Владимира Путина. Лужков, развивающий сельское хозяйство в Калининградской области, сообщил«Известиям» о готовности «поставлять по договорным ценам» баранину, гречку, овес и пшеницу. http://www.vedomosti.ru/business/ne...go-proekta-mihalkova-konchalovskogo-izvestiya
Скоро всё будет хорошо....Долой кухонное рабство...
вот это я понимаю нормальный подход, конструктивный, а не обосрать мнение ближнего, даже не задумавшись а может в нем есть толика разумного и нужного для современных людей, хоть и необычного для нас.
 

Фрау

Местный
надеюсь подобные сети заполонят рынок. это конечно плохо для малого бизнеса, но ..все таки вынуждена признать сетевые магазины оказались лучше и удобнее маленьких местных точек. возможно, то же произойдет и с сетями питания.
 

логан

Местный
да ну то ли вы меня опять разводите, то ли с другой планеты, то ли вам лишь быпоперек меня сказануть. я опросила сегодня пять реальных женщин, никто не любит готовить и каждая готова отойти от ежедневной обязанности стоять у мартеновских печей. всех до единой бесит эта обязанность и они хотели бы от нее избавиться, а трое сказали, что ненавидят готовить. опять я как все получаюсь. и эти ваши мимими на счет готовки мне кажутся просто неосознанным троллингом в мою сторону, ну либо вы не готовите ежедневно.
Я тоже не люблю готовить, но не все такие, Катя, не все)
 

Фрау

Местный
Я тоже не люблю готовить, но не все такие, Катя, не все)
я не спорю, что не все, я сомневаюсь, что все, что вчера было написано форумчанами - это правда, но не суть. важно, что и я, и ты далеко не одни такие в этом мире. и нам тоже нужны нормальные условия существования. нужна альтернатива. и если мы не любим готовить, то можем не готовить, не такая уж это и великая и необходимая обязанность.
 

логан

Местный
я не спорю, что не все, я сомневаюсь, что все, что вчера было написано форумчанами - это правда, но не суть. важно, что и я, и ты далеко не одни такие в этом мире. и нам тоже нужны нормальные условия существования. нужна альтернатива. и если мы не любим готовить, то можем не готовить, не такая уж это и великая и необходимая обязанность.
Я не готовлю каждый день.
 

настена

Местный
да ну то ли вы меня опять разводите, то ли с другой планеты, то ли вам лишь быпоперек меня сказануть. я опросила сегодня пять реальных женщин, никто не любит готовить и каждая готова отойти от ежедневной обязанности стоять у мартеновских печей. всех до единой бесит эта обязанность и они хотели бы от нее избавиться, а трое сказали, что ненавидят готовить. опять я как все получаюсь. и эти ваши мимими на счет готовки мне кажутся просто неосознанным троллингом в мою сторону, ну либо вы не готовите ежедневно.
Да не так всё. Я не люблю готовить. Но и не ненавижу. И поскольку от готовки всё равно никуда не деться, то из проблемы надо делать непроблему. Искать более лёгкие пути. Я не готовлю каждый день. Готовлю раза 3-4 в неделю. Ну там подрезать салатик я за готовку не считаю)
 

Фрау

Местный
Да не так всё. Я не люблю готовить. Но и не ненавижу. И поскольку от готовки всё равно никуда не деться, то из проблемы надо делать непроблему. Искать более лёгкие пути. Я не готовлю каждый день. Готовлю раза 3-4 в неделю. Ну там подрезать салатик я за готовку не считаю)
ну и все таки выходит, что идея с общепитом очень многим бы пригодилась, в том числе и тебе в дни, когда готовить не хочется или устала или хочешь заняться чем то другим. салат вполне себе готовка, я считаю.
 

Фрау

Местный
представляете сколько времени и сил высвободилось бы у людей, избавься они от обременяющей обязанности, без которой можно прожить и решить вопрос корректно. вот многие здесь не любят работать, но работа как раз является неотъемлемым атрибутом и альтернативы нет. а для готовки, по опыту других стран, альтернатива существует. вот о чем речь шла изначально, а не о еде.
 

настена

Местный
ну и все таки выходит, что идея с общепитом очень многим бы пригодилась, в том числе и тебе в дни, когда готовить не хочется или устала или хочешь заняться чем то другим. салат вполне себе готовка, я считаю.
Ну раз в 2-3 недели пользуемся общепитом.
Тут ещё знаешь, какой опыт приобрела? Всем известно, что наша семья давно пропитана духом общепита. Так вот, какое-то время вся домашняя еда готовилась как рестораннная, кафешная и в общем общепитовская. Папа придумывал меню, и все готовил сам, никого не пускал на кухню. А мы такие пробы снимали. Мы такие довольные были)) За нас готовят, кормят прилично и ваще. Только ненадолго нас хватило. Когда это ежедневно и на протяжении долгого времени, видеть уже это неохота. Папа на работу, а мы втихаря макарошки с сосисочками готовили))) Или кашку. Котлетки. Самые обычные, самые домашние)
 
Сверху