Пришло в голову.

Spartanka

просто сказка...
согласна. мне нравится работать, а вот заниматься бытом или воспитывать детей не нравится. так что все правильно: в выходные я делаю что не хочется, а в будни что хочется:) больше, чем на работу мне хочется только в путешествия, но на них еще надо заработать.
кто тебя заставляет все выходные бытом заниматься?:eek:
 

Фрау

Местный
Проблема??????????
Проблема расписать эти 4 дня в плане так, чтобы ничего не забыть и не упустить, СТОЛЬКО всего надо за эти дни осуществить, сделать, не забыть, воплотить и решить, что башка кругом... Проблема в том, что выходных толком не будет, вот это - проблема.
и снова мы приходим к тому, что любимых дел в выходные практически не бывает. а делать нелюбимые дела - это таки проблема.
 

Spartanka

просто сказка...
да ладно
чот мне с трудом верится, что Катя прям такая с утра встала и одной рукой гладит, другой варит сложносочиненные супы и делает восьмислойные торты с десятью начинками, успевая намывать пол и окна:confused:
 
Последнее редактирование:

Single-Single

Местный
и снова мы приходим к тому, что любимых дел в выходные практически не бывает. а делать нелюбимые дела - это таки проблема.
У меня бывает в выходные огромная куча любимых дел, только нЕкогда ими в выходные заниматься, потому что потому, а кончается на "у".
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
А теперь на бис — перевод с музейного на русский!
Для тех, кто плывет на тяжелом линейном крейсере:
1) Вас же предупреждали. Причем условия были ИМХО более чем щадящие: одно слово заменить на два. Главное, речь шла только об именовании, героиня не запрещала ставить себя в печку
2) да она уже слилась. Предложение перераспределить домашние обязанности действует на нее, как святая вода на некоторые виды разумных существ. ИМХО потому, что большая часть 'тяжкого домашнего труда' может быть НЕ выполнена без вреда для окружающих
 

Фрау

Местный
У меня бывает в выходные огромная куча любимых дел, только нЕкогда ими в выходные заниматься, потому что потому, а кончается на "у".
вот, о чем я и говорю, так на кой выходные, если на работе лучше и интереснее?
 

Jester

ФетиШут
...с утра встала и одной рукой гладит, другой варит сложносочиненные супы и делает восьмислойные торты с десятью начинками, успевая намывать пол и окна
Предположу, что она делает всё это нехотя, через силу, отвлекаясь на другие дела.
 

Spartanka

просто сказка...
а ты знаешь, я настолько ненавижу быт, что любое бытовое дело у меня: а) растягивается, б) тягоит, в) отнимает хорошее настроение.
прям его кто-то обожает
знаешь пословицу? не хочешь что-то делать, сделай это побыстрее
пол помыть 10 минут, погладить минут 30, завтрак-обед-ужин можно тоже сильно не париться или вообще в кафе сходить
думаешь у тебя одной денег нет?
 

Single-Single

Местный
вот, о чем я и говорю, так на кой выходные, если на работе лучше и интереснее?
Кому? тебе? Мне - нет)) Но работа переползает на выходные и интенсивно их занимает)) А вот выходные в работу что-то никак и никогда))
 

Jester

ФетиШут
Вас же предупреждали. Причем условия были ИМХО более чем щадящие: одно слово заменить на два...
Кстати, условий по срокам выдвинуто не было. Только по форме обращения. Так что сейчас проведём эксперимент.
 
Сверху