Пришло в голову.

Фрау

Местный
сказка для детей дошкольного возраста, ну вам вощем как раз будет)

Жил был в горах месяц. Был он ясен, строен, хорош собой и безумно одинок. Не было у него ни друзей, ни знакомых, разве эхо, с которым не особо то и пообщаешься. Решил месяц во что бы то ни стало найти себе компанию и взмыл в небеса, мама рассказывала ему, что где то там выше гор живут звезды. 3 ночи плавал месяц по небу, не встретив ни одной души, и уже отчаялся было, но учуял неведомый ему до сих пор запах. О нет, этот запах не обладал ни ощущением прохлады бурной реки, ни ароматами горных трав, ни терпким запахом песчанника. Это был особенный запах теплый, манящий...запах булки. Так месяц нашел звезд. Эти болтушки круглыми сутками гоняли чай со свежей выпечкой, конфетами, за веселыми разговорами. Звезды сразу приняли месяца в свою компанию и усадили за стол. И так ночь за ночью ходил месяц к звездам в гости: говорил и угощался, угощался и говорил. Пока однажды, возвращаясь домой, он не узнал себя в отражении горного озера. То был не месяц, а его мама, настоящая Луна. "Эээ, - подумал месяц, - так ведь и лопнуть недолго и оставить Землю без гравитации" . И перестал ходить в гости к звездам, пока не похудел. Худея он снова печалился, вспоминая звездные разговоры и конфеты с чаем, и уже не мог удержаться, чтобы не заглянуть еще раз на газовый огонек. Так с той поры и повелось: то месяц худеет, то снова толстеет и история эта длиной в бесконечность)


вы прослушали сказку по запросам трудящихся МДОУ номер 30.
 
Последнее редактирование:

Marise

закрытый космос
Я вот не пойму, почему в названии темы слово "или"?
Дуры красивыми не бывают. После 25 лет уж точно. )
 

Marise

закрытый космос
Чета я не поняла, что за похоронные настроения по весне?
В личной жизни вроде полный самореализец, полнее некуда, мвахаха.
А всякую другую реализацию ты считаешь от лукавого и лишних амбиций.
Чего тебе надобно еще, хороняка... Сиди в бочке, радуйся солнышку, ..би бабу, жди белочку в гости.
Сказка же.
 

Фрау

Местный
блииин, эта весенняя чесотка кожи ежегодная, трудно терпеть и выглядит ужасно. хоть ты килотонну на себя крема вылей. быстрей бы уж батареи отключили, все полегче станет, кожная линька закончится *смайлик с коброй*
 

be-open

джедай
а можно тезисно, для тех, кто был в отъезде? ))
Мир замер в тревожном ожидании апокалипсиса лунного затмения, уже завтра тень Земли настигнет лунную твердь в океане ночного безмолвия и тайное станет явным.
 

Дизель

Южный ветер
Мир замер в тревожном ожидании апокалипсиса лунного затмения, уже завтра тень Земли настигнет лунную твердь в океане ночного безмолвия и тайное станет явным.
 

Marise

закрытый космос
Чем это в метро так воняет гадостно, что аж в обморок бросат....
До сих пор башка разламывается.
Не, не бомжами воняет, химозой какой-то.
 

Single-Single

Местный
Подводя итоги прошедшей рабочей недели, я могу сказать, что она была замечательной.
Ну, во-первых, по утрам меня поднимало и не давало по вечерам уснуть радостное знание о владении самой магической вещи в мире.
Во-вторых, мне невероятным чудом и стечением обстоятельств удалось избежать аж целых двух изматывающих и бессмысленных поездок в Челябинск.
В третьих, это была необычайно интересная и увлекательная неделя. Я познакомилась с целой плеядой приезжих людей, призванных курировать нашу предвыборную кампанию, мне предстоит с ними работать до самого сентября, и вся прелесть в том, что все они - совершенно адекватные, креативные, интересные и располагающие к себе люди. Как мне не хватало этого свежего веяния и глотка чего-то извне, они заражают желанием действовать, создавать, придумывать, отколупать годовой зеленый мох с боков и выковырять из головы слежавшийся сфагнум. Они таки вытащили меня из состояния инертности и безучастности, вдохнули сил и вложили целый ворох мотиваций.
И несмотря на свою физическую усталость, ежедневное возвращение домой после 8 вечера и хронический цейтнот, эта неделя была очень полезной, благотворной и исцеляющей заилевшее рутинное болотце.
Но всё только начинается, и самое интересное впереди. И это круто))
 
Сверху