Пришло в голову.

Katishka

меняюсь
Кто о чем,а вшивый о бане!
Я понимаю,что всем надоело наверное читать поо фитнес, но не могу не поделиться последними ощущениями.
Сегодня я наконец-то поняла качков)
Если до этого в тренажерке я просто механически делала какие-то упражнения,то сегодня я словила этот спортивный кайф! Тяжело, все болит,но...блин! Круто!
 

Фрау

Местный
Да, он наливает холодной воды прямо из-под крана или из холодного чайника, буторит это всё с 1,5 -2 чайными ложками кофе без сахара и без ничего другого, и давится этим. Другое слово я не могу подобрать. Кофе сам по себе мерзопакостная дрянь, так ещё и в таком виде.
жестоко, надо ему рассказать про кофе по-вьетнамски. холодный кофе со льдом, очень вкусно. я любитель горячего кофе, но этот тоже оценила.
 

extazy

Паровозик, который смог

extazy

Паровозик, который смог
Вот кстати пришло в голову.
Сегодня был в ликёро-водочном магазине, покупал водку. Смысл в том, что вообще водку в чистом виде я пью 1 раз в год, на Новый Год, если на столе планируется присутствие маринованых груздей с луком и сметаной. В таком случае у меня в морозилке лежит мелкая бутылка водки, из которой выпиваются символические 2-3 рюмки, а остальное уходит на протирку чего-нибудь в качестве технической жидкости.
Короче я в ней не шарю ваще :D

Отвлёкся. Так вот- какого лешего этой водки столько марок и наименований? её гораздо больше чем пива (у которого разный вкус и крепость), чем коньяка, каждый из которых имеет свой вкус и аромат.
Накой этой водки тааааак много? она же вся одинаковая по сути. я знаю про спирт класса "люкс" и "экстра", ну так и должны на витрине стоять три бутылки, под названиями "так себе", "потянет" и "зашибок", с соответствующими ценниками низкого, среднего и премиум-класса
 

Grundig

Местный
Накой этой водки тааааак много? она же вся одинаковая по сути.
Может тогда и не надо начинать разбираться? Меньше знаешь - лучше спишь.:cool:

Раз ты так мало пьёшь, то оставайся на всю зи купи "Белугу" литровую. Тебе лет на 10 хватит.
 

extazy

Паровозик, который смог
купи "Белугу" литровую
так в том и вопрос-чем эта белуга отличается от какого-нибудь "русского стандарта"? и ещё сотен названий. Пожалуй асссортимент водок по количеству не уступает винам, и я этого никак не могу понять.
не надо. хотя у меня и коньяк уходит иногда на те же цели. Но чаще внутрь, его как напиток я люблю. Водку- не понимаю и не воспринимаю.
 

be-open

джедай
Отвлёкся. Так вот- какого лешего этой водки столько марок и наименований? её гораздо больше чем пива (у которого разный вкус и крепость), чем коньяка, каждый из которых имеет свой вкус и аромат.
Накой этой водки тааааак много? она же вся одинаковая по сути. я знаю про спирт класса "люкс" и "экстра", ну так и должны на витрине стоять три бутылки, под названиями "так себе", "потянет" и "зашибок", с соответствующими ценниками низкого, среднего и премиум-класса
Всё не так просто, есть как минимум два момента, на которые следует заострить внимание.
1. "А если водку гнать не из опилок, то чтоб нам было с трёх-четырёх-пяти бутылок". Водки из зернового сырья на витринах почти что и нету, а если есть, то она стоит в несколько раз дороже того бухла, которое обычно называют водкой. Разница между водкой и водкой - как между живой и мёртвой водой, хотя с химической точки зрения то и то - разбавленный водой этиловый спирт.
2. Линия по производству водки включает в себя систему фильтрации с некоторым ограниченным ресурсом, который в процессе производства исчерпывается, поэтому одна и та же водка постепенно становится хуже.
 

be-open

джедай
так в том и вопрос-чем эта белуга отличается от какого-нибудь "русского стандарта"?
Тем, что "правильная" водка делается из пшеницы, а обычная в лучшем случае из гнилого картофеля, а то и из нефтепродуктов.
 

extazy

Паровозик, который смог
Тем, что "правильная" водка делается из пшеницы, а обычная в лучшем случае из гнилого картофеля, а то и из нефтепродуктов.
Это я понял. Они различаются по качеству. Просто зачем и почему СТОЛЬКО наименований. откуда они наплодились? Если по памяти-водки разного качества, названия которых я помню: озёрская, пять озёр, гжелка, путинка, русский стандарт. Ну вот сегодня узнал про Белугу.
Накой черт ещё 100 таких же? белочки, зайчики, кедровые бруньки, медведевки. тысячи их. вина-понимаю, коньяки-понимаю, пиво-понимаю, ликёры-понимаю. Водку- не понимаю, зачем её столько разной.

Ладно, это "просто поворчать", я сегодня ещё этого не делал))))
 
Сверху