Пришло в голову.

настена

Местный
а так больше нет никого, кто хочет поговорить про любовь к дорогам, новым местам, Амур или происхождение военных песен.
Про происхождение военных песен мы с Аленкой сейчас пишем проект. Короче, сам автор не обозначает конкретного места службы Любимого. Эта песня стала народной и международной) Разные народы поют ее на свой лад. Типа, "нахожусь в Финляндии, Катюша"... Так же и не ясна профессия Кати. Существовало много переделок песен. Переделки, приспособленные к местным условиям, распевались почти повсеместно. В этих переделках Катюша изображалась не только девушкой, которая любит и ждет своего возлюбленного, но и такой, которая сама борется с врагами, находясь в партизанском отряде; она же и на фронте: "С автоматом девушка простая", она – и медицинская сестра: "Раны Катя крепко перевяжет, на руках из боя унесет". Ныне покойный профессор И. Н. Розанов собрал около 100 переделок, продолжений "Катюши" и "ответов" на нее.
Как-то так))
 

Фрау

Местный
Про происхождение военных песен мы с Аленкой сейчас пишем проект. Короче, сам автор не обозначает конкретного места службы Любимого. Эта песня стала народной и международной) Разные народы поют ее на свой лад. Типа, "нахожусь в Финляндии, Катюша"... Так же и не ясна профессия Кати. Существовало много переделок песен. Переделки, приспособленные к местным условиям, распевались почти повсеместно. В этих переделках Катюша изображалась не только девушкой, которая любит и ждет своего возлюбленного, но и такой, которая сама борется с врагами, находясь в партизанском отряде; она же и на фронте: "С автоматом девушка простая", она – и медицинская сестра: "Раны Катя крепко перевяжет, на руках из боя унесет". Ныне покойный профессор И. Н. Розанов собрал около 100 переделок, продолжений "Катюши" и "ответов" на нее.
Как-то так))
детально) да, песня про Катюшу - это практически неофициальный и универсальный гимн ВОВ.
 

PT_limited

весенняя палитра
ну, у всех людей свои интересы. как то заправского любителя путешествий и вечного эксайтинга, при этом готового жениться мне найти не удалось. люди по обыкновению не могут подходить друг другу на 100%.
Да я не про это. Ты так уныло обо всем вещаешь, я б уже повесилась. И работа то плохая, и у мужа интересы другие, и сын лишний, и путешествия все мимо, и поговорить не с кем достойно... Жалко тебя, че.
 

Фрау

Местный
Да я не про это. Ты так уныло обо всем вещаешь, я б уже повесилась. И работа то плохая, и у мужа интересы другие, и сын лишний, и путешествия все мимо, и поговорить не с кем достойно... Жалко тебя, че.
все это не лишнее, все это не мое. нет внутреннего отклика и чувства наполненности, как например, от дальних дорог и путешествий. и гор конечно же!
 

Grundig

Местный
нет, на жизнь хватает. на желания и мечты не хватает. это наверное называется средний уровень дохода.
- Дак выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями! (с) :D
 

PT_limited

весенняя палитра
нет, на жизнь хватает. на желания и мечты не хватает. это наверное называется средний уровень дохода.
Катя, даже о среднем доходе ты написала уныло :D
Хватит уже киснуть, иди на велике покатайся :Juggle:
 

Фрау

Местный
Катя, даже о среднем доходе ты написала уныло :D
Хватит уже киснуть, иди на велике покатайся :Juggle:
тык радовацца то особо нечему. плакать тоже, вот я и не радуюсь. стремиться тоже в некуда, чтобы переключиться, вот и копчу. как там у классика: человек без цели - не человек.
рано еще, грязно. щас подсохнет и покатаюсь.
 
Последнее редактирование:

Single-Single

Местный
госппти, как же я тебя понимаю. До сих пор ни один человек не запомнил мои странности насчет этого напитка, и до сих пор пытаются сделать его горячим, с молоком и сахаром (патамушта так правильна)
Слышь, ты!!!! :mad::D
 

Фрау

Местный
надо кстати купить уже кофеварку. а то старая год назад развалилась и я так и пью с того момента растворимый.
 

Фрау

Местный
еще надо купить ванну, духовой шкаф, конфорки на варочную, летнюю резину, всем демисезонную обувь, приемы у стоматолога и что то еще из крупного я наверняка пропустила. а помимо этого хочется в отпуск нормально съездить, до отпуска организовать еще поездок 10-15 интересных в пределах уральского региона, одежды яркой, а также спортивной нормальных фирм, косметолога и пр. и все это скорее нужды,чем желания. эх, как же наста.... эта долбанная вечная нехватка денег.свихнуться проще.
 

Фрау

Местный
я кровожадный человек: у ребенка на календаре изображен рак, живой, мимишно смотрит в камеру. и весь март я страдаю слюноотделением, глядя на этого рака. вот что значит стоило раз в жизни поесть свежих морских продуктов, только выловленных и приготовленных буквально на глазах.
 

Single-Single

Местный
а Кирилл холодный кофе любит, со льдом? я не знаю почему тебя процитировала, не спрашивай)
Да, он наливает холодной воды прямо из-под крана или из холодного чайника, буторит это всё с 1,5 -2 чайными ложками кофе без сахара и без ничего другого, и давится этим. Другое слово я не могу подобрать. Кофе сам по себе мерзопакостная дрянь, так ещё и в таком виде.
 

Spartanka

просто сказка...
Да, он наливает холодной воды прямо из-под крана или из холодного чайника, буторит это всё с 1,5 -2 чайными ложками кофе без сахара и без ничего другого, и давится этим. Другое слово я не могу подобрать. Кофе сам по себе мерзопакостная дрянь, так ещё и в таком виде.
фууу...как он это пьет
 
Сверху