Пришло в голову.

Фрау

Местный
всем надо приложить усилия, чтобы быть красивой
и ты не станешь конкурентом блондинкам, пока не начнешь прикладывать усилия
да, только одним титанические, а вторым лишь профилактику провести очередную.
а я тебе скажу, что твоим блондинкам лично я проигрываю лишь в пресловутых растяжках, которые я не зря ненавижу, а в остальном ни в чем. просто я не наношу на себя глянец и не выпираю все выдающиеся на всеобщее обозрение.
 

Single-Single

Местный
Я не счастлива назло всем, но думаю в Ленином случае, когда у нее жуткая ревность и ненависть, это может быть первоначальным выходом из депрессии, потом все будет уже по настоящему, все это ИМХО, кому не подходит такой выход, не навязываю. И кстати имея в виду - на зло - не имелось ввиду показное, а имелось что надо приложить все усилия чтобы жизнь нормализовалась хоть и без этого человека, и приносила радость, вот и все)
От этого будет только хуже. Это самообман, подмена одного настоящего другим вымученным и суррогатным. Это только углубит депрес, переживания и душевные всякие там терзания. Короче - это не выход, это глушение зубной боли анальгетиками, а не полноценное лечение.
 

логан

Местный
А по поводу Быть красивой, я процитировала Октября, что все женщины ответят что для себя, потому что все женщины в основном кокетки, на самом деле конечно им не пофиг что о них думают окружающие, и когда Октябрь ответил мне: Что мы то знаем что это не так, я с ним согласилась) Надо лучше вникать в суть разговора, а не читать между строк)
 

Фрау

Местный
Тебе это не нужно. В «обычной жизни» ты находишься среди людей и следуешь установкам о том, как нужно выглядеть и вести себя в обществе. Эти установки не с тобой родились и не с тобой умрут, они навязаны тебе извне. Иными словами, ты хочешь не «быть красивой», а «соответствовать». Люди разные, да, но в данном случае разница лишь в стандартах, которым они пытаются соответствовать.
да нет, зайко, я и в депрессию тогда впала отчасти от ощущения своей некрасоты.
 

логан

Местный
Почему не признаюсь? Очень даже признаюсь. Я - сильная. Но это только добавляет проблем, и далеко не всегда помогает их избегать. Если бы я не была такой, какой есть - со мной бы не произошло и половины того, что вообще произошло в моей жизни.
ИМХО Это лучше, чем Ленина мягкость, по этому привела тебя в пример (больше не буду) ИМХО
 

Jester

ФетиШут
...я и в депрессию тогда впала отчасти от ощущения своей некрасоты.
Тебе это не нужно. В «обычной жизни» ты находишься среди людей и следуешь установкам о том, как нужно выглядеть и вести себя в обществе. Эти установки не с тобой родились и не с тобой умрут, они навязаны тебе извне. Иными словами, ты хочешь не «быть красивой», а «соответствовать». Люди разные, да, но в данном случае разница лишь в стандартах, которым они пытаются соответствовать.
 

Jester

ФетиШут
в случае с Ириной да.
И не только в этом случае. Ты вообще много болтаешь попусту.
...мне достаточно знать, что я как минимум не хуже
Что это значит? Какие критерии? Ты ниже ростом, у тебя ноги короче, мышцы не такие рельефные, фигура не такая. Это о чём говорит? Что ты хуже? Или лучше? Или вообще ни о чём?
...конкуренция же она не обязательно за мужчину.
Да неужели? За что же ещё?
 

Дженифер

вспомнить все
ИМХО Это лучше, чем Ленина мягкость, по этому привела тебя в пример (больше не буду) ИМХО
Ален, лучше оставить всех в покое. Перебродит самостоятельно, может что и вызреет, а постоянно палкой баламутить - только мешать процессу)
 

Фрау

Местный
Джестер, в депрессию впадают от неустройства и невозможности или малой возможности, незнания разрешения каких-то проблем.
проблема некрасоты для меня стояла остро, я это отлично помню, как она зудила ежедневно и ежечасно.
 

Jester

ФетиШут
Джестер, в депрессию впадают от неустройства и невозможности или малой возможности, незнания разрешения каких-то проблем.
проблема некрасоты для меня стояла остро, я это отлично помню, как она зудила ежедневно и ежечасно.
К чему ты это написала?
 

логан

Местный
От этого будет только хуже. Это самообман, подмена одного настоящего другим вымученным и суррогатным. Это только углубит депрес, переживания и душевные всякие там терзания. Короче - это не выход, это глушение зубной боли анальгетиками, а не полноценное лечение.
ИМХО Киснуть как Лена, ныть, безконца вырисовывать образ Димы у себя в уме, ничего не делать, опустить руки - это лучше? А пытаться направить свои мысли в нужное русло, хоть и заставляя себя - это плохо? Что то я не пойму, мы видимо о разных - на зло - говорим, Это слово образно, это не значит что она должна делать все с оглядкой на других. Это как у меня свекровь меня невзлюбила так сказать мягко, многим моим знакомым высказывалась, что не довольна выбором сына, и сначала меня это очень задевало, но потом я закрыла на это глаза, гнала от себя дурные мысли, и продолжала жить и любить своего мужа, и теперь я могу сказать что на зло всем, свекрови в частности, я все равно счастлива в браке, хотя ничего я но зло действительно не делала. Ну не знаю как уже объяснить.
 
Сверху