Пришло в голову.

SNZme

Камертон
Свои продукты я чудесно могу использовать сама на своей чудесной кухне и чудесно не чувствовать себя скверно. Никаких условий, никаких оговорок, никаких обязательств ни перед кем.
Что может быть прекрасней обязательств?:rolleyes:
 

Октябрь

Показывать день и месяц рождения
Как минимум овощи помыть не в ледяной воде хотелось.
Я бы не рискнул мыть продукты, особенно если они не проходят последующую термообработку, под недезинфекцированной плохо очищенной вонючей горячей водой.:confused:
 

Single-Single

Местный
Я бы не рискнул мыть продукты, особенно если они не проходят термообработку, под недезинфекцированной плохо очищенной вонючей водой.:confused:
Ахахах, а где ты моешь огурцы-помидоры-персики-груши-виноград?
Неужто даже для этого покупаешь бутилированную или заранее кипятишь?
Не, я всякое в жизни видала, но это уже явный перебор))
Также, как и проблемы с горячей водой. Холодная вода есть - есть жизнь на Земле и в квартире. Вопрос решается элементарно нагреванием холодной воды в большой кастрюле на газу))
 

Single-Single

Местный
Хлорированной очищенной холодной водой из крана. Я даже пью её после фильтрации и отстоя. Даже сырую.
Даже? Удивил, капец.
Я её пью сырую вообще без фильтрации. И меня до сих пор не украли инопланетяне.
 

Октябрь

Показывать день и месяц рождения
Даже? Удивил, капец.
Я её пью сырую вообще без фильтрации. И меня до сих пор не украли инопланетяне.
Фильтрация убирает ржавчину, песок и прочий мусор. А так же специальные добавки отфильтровывает. На флору и фауну это, конечно, не влияет.
 

Single-Single

Местный
У меня опять вопиющего голос в пустыне?o_O
нет, у нас в кранах нормальная чистая питьевая вода, её спокойно можно употреблять без предварительных манипуляций. Раз в год она воняет, согласна, но в этот период и я её не пью.
А в остальном она на порядок лучше, чем в соседних территориях.
А все, кто думает иначе и боится поноса пуще Божьей кары - те неженки-мороженки :p:p:p
 

Октябрь

Показывать день и месяц рождения
нет, у нас в кранах нормальная чистая питьевая вода, её спокойно можно употреблять без предварительных манипуляций. Раз в год она воняет, согласна, но в этот период и я её не пью.
Ты говоришь о холодной воде. А Настёна моет горячей.
 

Октябрь

Показывать день и месяц рождения
А горячая вода не обеззараживается и не очищается так, как холодная. Употреблять её внутрь нельзя. Поэтому я по жизни всегда мою овощи-фрукты холодной водой.
 

Single-Single

Местный
А горячая вода не обеззараживается и не очищается так, как холодная. Употреблять её внутрь нельзя. Поэтому я по жизни всегда мою овощи-фрукты холодной водой.
Господи, а что, у кого-то хватает ума пить горячую воду из-под крана?? :eek:
Да, мне такое даже в голову не пришло, я думала речь о холодной.
Но даже если в горячей (тёплой) воде помыть овощи или фрукты, то совершенно ничего не произойдет страшного для твоего желудка.
Посуду же все моют в горячей воде, это то же самое))
А если когда ты лежишь в горячей ванне тебе в нос или в рот зальется случайно немного воды, то что? Всё, ханурики? :D:D
 

Октябрь

Показывать день и месяц рождения
Господи, а что, у кого-то хватает ума пить горячую воду из-под крана?? :eek:
Известны случаи, когда краснодипломники СГФТА заваривали на работе чай горячей водой из-под крана.:eek:
Да, мне такое даже в голову не пришло, я думала речь о холодной.
Читаешь ты невнимательно.
Но даже если в горячей (тёплой) воде помыть овощи или фрукты, то совершенно ничего не произойдет страшного для твоего желудка.
Горячая вода вонючая и жёлтая круглый год. Тут дело в брезгливости.
Посуду же все моют в горячей воде, это то же самое))
Посуда после помывки подлежит просушке. Тогда львиная доля болезнетворностей погибает.
А если когда ты лежишь в горячей ванне тебе в нос или в рот зальется случайно немного воды, то что? Всё, ханурики? :D:D
Это весьма нежелательно. Зачем ходить за бедой?o_O
 
Сверху