Пришло в голову.

Jester

ФетиШут
господи, наконец-то ты говоришь нормально и вдумчиво. так, что с тобой можно разговаривать. а не ерничаешь и не обзываешься.
Я всегда говорю примерно одинаково, просто у кое-кого подколки блокируют каналы восприятия информации, бггг)))
 

Фрау

Местный
Блин, я же обещала только картинками.
Впрочем, еще разочек блесну своим эпистолярным талантом.
Катя. А что ты представляешь вообще сама по себе? Как человек, как личность? Что в тебе самой интересного, нескучного, захватывающего?
Где твои искрометные идеи? Где те самые мысли и желания, которые сделали бы твою жизнь и жизнь окружающих людей радостнее, веселее, динамичнее?
Где все те конкретные мысли, или хотя бы мысли в направлении чего-то по-настоящему интересного, нескучного, неординарного?
Все твои желания направлены только на себя: "хочу, хочу, хочу, мне-мне-мне, возможности, путешествия, дайте-принесите-натолкните-помогите, всем завидую, почему не я, почему они, хочу всё-всё-всё и побольше!!!"
А сама-то ты что?? Сама-то где? Нигде? Ничто? Никак?
Так за что, по каким-таким божьим провидениям тебе должно всё свалиться сверху для того, чтобы ты была счастлива???
Ты сама ничего не генерируешь, не предлагаешь, не замысливаешь, не воплощаешь и не организовываешь.
Но зато - город скучный, люди - унылые, кругом - болото, мрак, серость, безнадёга. Это всё в тебе. Ты потребитель.
Ты хочешь брать для себя, а извлекать из себя что-то - для тебя слишком утомительно и неинтересно.
А еще тебя подстёгивает одно очень странное заблуждение: тебе кажется, что у всех остальных всё происходит легко, непринужденно,без усилий, без трудностей, хоть в творчестве, хоть в воспитании детей, хоть в образе жизни. Всем (почти всем) что-то хорошее падает с неба. А тебе вот не падает и не даёт тебе покоя. А это не так. В жизни людей очень много терпения, боли, скуки, лени, тоски, переживаний, горя и отчаяния. Ничуть не меньше, чем у тебя. а у многих гораздо, гораздо больше. Просто они не думают, что им хуже всех. И не считают себя особенными.
Так вот: что ты делаешь для этого мира такого, чтобы мир сделал что-то для тебя? Пусть не глобально, без революций. А хотя бы на своём, местечковом уровне?
ой, я люблю твои простыни)))
 

Jester

ФетиШут
Катя. А что ты представляешь вообще сама по себе? Как человек, как личность?
Об этом я думал каждый раз, когда Катя начинала ныть о том, что на «Фиге» нет интересных (в её понимании) людей. Она писала, а я думал, о чём бы такие люди общались с самой Катей, и нафига им эта самая Катя была бы нужна. Лично у меня ответа на этот вопрос не было.
 

Фрау

Местный
Блин, я же обещала только картинками.
Впрочем, еще разочек блесну своим эпистолярным талантом.
Катя. А что ты представляешь вообще сама по себе? Как человек, как личность? Что в тебе самой интересного, нескучного, захватывающего?
Где твои искрометные идеи? Где те самые мысли и желания, которые сделали бы твою жизнь и жизнь окружающих людей радостнее, веселее, динамичнее?
Где все те конкретные мысли, или хотя бы мысли в направлении чего-то по-настоящему интересного, нескучного, неординарного?
Все твои желания направлены только на себя: "хочу, хочу, хочу, мне-мне-мне, возможности, путешествия, дайте-принесите-натолкните-помогите, всем завидую, почему не я, почему они, хочу всё-всё-всё и побольше!!!"
А сама-то ты что?? Сама-то где? Нигде? Ничто? Никак?
Так за что, по каким-таким божьим провидениям тебе должно всё свалиться сверху для того, чтобы ты была счастлива???
Ты сама ничего не генерируешь, не предлагаешь, не замысливаешь, не воплощаешь и не организовываешь.
Но зато - город скучный, люди - унылые, кругом - болото, мрак, серость, безнадёга. Это всё в тебе. Ты потребитель.
Ты хочешь брать для себя, а извлекать из себя что-то - для тебя слишком утомительно и неинтересно.
А еще тебя подстёгивает одно очень странное заблуждение: тебе кажется, что у всех остальных всё происходит легко, непринужденно,без усилий, без трудностей, хоть в творчестве, хоть в воспитании детей, хоть в образе жизни. Всем (почти всем) что-то хорошее падает с неба. А тебе вот не падает и не даёт тебе покоя. А это не так. В жизни людей очень много терпения, боли, скуки, лени, тоски, переживаний, горя и отчаяния. Ничуть не меньше, чем у тебя. а у многих гораздо, гораздо больше. Просто они не думают, что им хуже всех. И не считают себя особенными.
Так вот: что ты делаешь для этого мира такого, чтобы мир сделал что-то для тебя? Пусть не глобально, без революций. А хотя бы на своём, местечковом уровне?
ничего. я же пишу, что я абсолютно бездарное, бесталанное некрасивое существо. вроде не раз уже писано было.
а меня нет, да.
 

Jester

ФетиШут
Все твои желания направлены только на себя: "хочу, хочу, хочу, мне-мне-мне, возможности, путешествия, дайте-принесите-натолкните-помогите, всем завидую, почему не я, почему они, хочу всё-всё-всё и побольше!!!"
Муаха-ха-ха-ха! Это прэлэсно!
 

Jester

ФетиШут
постоянно восхищаться одним и тем же, капец, ребята, приторно))))
Что значит «приторно»? В отношении еды, каких-нибудь сладостей это понятно. В отношении позитивных эмоций — нет, а ты ведь ими «объедаться» хочешь.
 

Фрау

Местный
Об этом я думал каждый раз, когда Катя начинала ныть о том, что на «Фиге» нет интересных (в её понимании) людей. Она писала, а я думал, о чём бы такие люди общались с самой Катей, и нафига им эта самая Катя была бы нужна. Лично у меня ответа на этот вопрос не было.
на фиге один интересный человек лично для меня всецело. это Аня, с ней я периодически общаюсь. интересно ей это или нет решать не мне.
 

Фрау

Местный
Что значит «приторно»? В отношении еды, каких-нибудь сладостей это понятно. В отношении позитивных эмоций — нет, а ты ведь ими «объедаться» хочешь.
надоедает. приторность же надоедает, хочется пить. вот и здесь надоедает на одно и то же смотреть, хочется разбавить.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Мила, это нормально конечно. У меня нет таких привязанностей как у тебя. У нас с мамой плохие отношения и не я их испортила. То, что ребенок жив и здоров - я счастлива, но это и моя заслуга, причем на 60% , т.е. подконтрольное и зависящее от меня обстоятельство.
Катя, для меня это не нормально, а повод для ежедневной многократной благодарности Богу.
Радость из радостей.
Чтобы понять - нужно как минимум пережить вместе те испытания, что нам всем выпали.
Вот этого никому не пожелаю.
После каши и фасоли всё начиналось с половины яичного белка. И это был наш семейный праздник вообще-то.
Отношения между нами обычные семейные. И ругаемся, и обижаем друг друга, бывает.
Обычные живые люди.
 

Фрау

Местный
Катя, для меня это не нормально, а повод для ежедневной многократной благодарности Богу.
Радость из радостей.
Чтобы понять - нужно как минимум пережить вместе те испытания, что нам всем выпали.
Вот этого никому не пожелаю.
Всё начиналось с половины яичного белка. И это был наш семейный праздник вообще-то.
Отношения между нами обычные семейные. И ругаемся, и обижаем друг друга, бывает.
Обычные живые люди.
ну а у нас необычные.
я рада, что у вас всё хорошо и наблюдается положительная динамика. это прекрасно.
 

Фрау

Местный
Бобра, правда, в твоей жизни от этого не прибавляется, бггг)))
но и с тобой его не прибавляется тоже, скорее наоборот. ты человек, который принес мне просто какие-то камазы боли, никто так больно меня не "бил". ещё б чуть-чуть и ты реально меня бы уничтожил, физически.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
совершенно иная природа. тропики же.
Ага, и каждая травинка своеобразная. А к валунам это тоже относится?
Следующее ИМХО: 5-6 поездка будет восприниматься как очередная уральская гора...
 

Фрау

Местный
Ага, и каждая травинка своеобразная. А к валунам это тоже относится?
Следующее ИМХО: 5-6 поездка будет восприниматься как очередная уральская гора...
там нет валунов. горы очень высокие, почти отвесные и покрыты непролазными лесами. первый раз такие видела. от видов все сердце сжалось от счастья и восторга. на Земле, слава богу, много мест.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
я абсолютно бездарное, бесталанное некрасивое существо.
Вранье.
Бездарное - а чьи в соседней теме фотографии?
Бесталанное - ха! Сегодня весь вечер во флуде - концерт 'Фрау и остальные'
Некрасивое? А улики (опровергающие Вашу ложь фото) стереть не забыли?
 

Фрау

Местный
Уже не порой
Уже руками хочецо
собснными
да за что?:D за то что ною? ну поныла пару дней, потому что получила взрыв эмоций, завтра исчезну из вашей жизни. не только с нытьем, но и вообще. закроюсь как обычно в ванной и поною. успокойтесь вже. всё, я прописАлась, успокоилась. буду потихоньку скрести существование дальше, не касаясь форума совсем. пока-пока. концерт окончен. мимизируйте спокойно дальше. всем удачи и добра.
 
Последнее редактирование:
Сверху