Пришло в голову.

Фрау

Местный
Меня волнуешь конкретно ты. Как человек, как живая душа, как знакомая приятельница. Меня задевает не твой негатив, а твоё состояние, в котором тебе хочется хоть чем-то, да помочь.
помочь никак нельзя, это правда. за добрые слова, спасибо, мне приятно. и этого более чем достаточно.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Откопала тут еще одни шедевр интернетрифмоплетства в тему.
"Каждый где-то, в ком-то, что-то ищет:
лодырь ищет в людях скукотищу,
парфюмеры ищут ароматы,
ищет в душах музыкант стаккато,
маленький ребенок ищет ласку,
а романтик ищет в людях сказку,
повсеместно ищет горб горбатый,
ищет воин в людях меч и латы,
ювелиры ищут бриллианты,
книгочеи ищут фолианты.
Искорку таланта ищет гений,
ищет грязь в углах облезлый веник,
подчиненья ищет узурпатор,
ищет дерьмецо ассенизатор,
хмырь болотный ищет в людях ряску.
Тут простите, кто на что натаскан..."
 

Фрау

Местный
Откопала тут еще одни шедевр интернетрифмоплетства в тему.
"Каждый где-то, в ком-то, что-то ищет:
лодырь ищет в людях скукотищу,
парфюмеры ищут ароматы,
ищет в душах музыкант стаккато,
маленький ребенок ищет ласку,
а романтик ищет в людях сказку,
повсеместно ищет горб горбатый,
ищет воин в людях меч и латы,
ювелиры ищут бриллианты,
книгочеи ищут фолианты.
Искорку таланта ищет гений,
ищет грязь в углах облезлый веник,
подчиненья ищет узурпатор,
ищет дерьмецо ассенизатор,
хмырь болотный ищет в людях ряску.
Тут простите, кто на что натаскан..."
прекрасно. я ищу в людях интерес. интересных людей нахожу мало. тех, что нахожу, в основном они живут за пределами города. Мил, мне просто тесно в Снежинске и скучно, я же написала: я тут все знаю. привсё. понимаешь? мне нечего здесь изучать, посему скучно.
 

Фрау

Местный
прекрасно. я ищу в людях интерес. интересных людей нахожу мало. тех, что нахожу, в основном они живут за пределами города. Мил, мне просто тесно в Снежинске и скучно, я же написала: я тут все знаю. привсё. понимаешь? мне нечего здесь изучать, посему скучно.
постоянно восхищаться одним и тем же, капец, ребята, приторно))))
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
... а вот с радостью жить хочу.
А радость - она (в отличии от золотых монет) такая субстанция, что от чужой не отрежешь и на свою жизнь не наложишь. Либо своей жизнью создавать себе радости, либо :eek:
 

Фрау

Местный
постоянно восхищаться одним и тем же, капец, ребята, приторно))))
вы. например, в курсе, что уральские горы друг от друга мало отличаются. и когда сходишь на пяток таких, шестая уже воспринимается как дежурная и брызг радости не вызывает. те же лишайники, те же валуны, те же реки, те же деревья, трава, насекомые. всё одно и то же.
 

Jester

ФетиШут
чота маловато их. да и не читает их никто. не обсуждает, не спрашивает. я ж скучная.
Они тонут в потоках бессмысленного бреда. Кроме того, любой праздник (в широком смысле этого слова) на то и праздник, что не каждый день бывает. А мини-праздники ты себе устраивать не хочешь, потому что убедила себя в том, что руками ничего делать не умеешь и не любишь — так сама себя и ограничила выездными мероприятиями. Для кого-то и ужин — праздник, если он вкусный и необычный.
 

Фрау

Местный
Они тонут в потоках бессмысленного бреда. Кроме того, любой праздник (в широком смысле этого слова) на то и праздник, что не каждый день бывает. А мини-праздники ты себе устраивать не хочешь, потому что убедила себя в том, что руками ничего делать не умеешь и не любишь — так сама себя и ограничила выездными мероприятиями. Для кого-то и ужин — праздник, если он вкусный и необычный.
слушай, я правда жуткий криворук. говорю же, труд не любила в школе больше всего. а на остальное чота таланту не хватает, да.к еде безразлична. и в принципе к дому.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
прекрасно. я ищу в людях интерес. интересных людей нахожу мало. тех, что нахожу, в основном они живут за пределами города. Мил, мне просто тесно в Снежинске и скучно, я же написала: я тут все знаю. привсё. понимаешь? мне нечего здесь изучать, посему скучно.
smile324.gif
Начинай сначала, где голова торчала (с)
smile431.gif
 

Jester

ФетиШут
вы же так остро реагируете на негатив, а от позитива отделываетесь лайками и все. никакого пентагона. либо я скучная, либо вас цепляет мой негатив и вы врете , что цепляет позитив.
Вероятно, это одна из особенностей жизни, которую ты не хочешь принять, хе-хе-хе. Негативное цепляет сильнее, конечно, когда создаётся впечатление, что ты можешь или даже должен вмешаться и помочь хотя бы словом. А позитивное просто воспринимаешь и наслаждаешься. Не всегда и не у всех возникает потребность выразить свои эмоции вербально. Это нормально.
 

Spartanka

просто сказка...
вы. например, в курсе, что уральские горы друг от друга мало отличаются. и когда сходишь на пяток таких, шестая уже воспринимается как дежурная и брызг радости не вызывает. те же лишайники, те же валуны, те же реки, те же деревья, трава, насекомые. всё одно и то же.
в любом другом городе будет то же самое, когда новизна пройдет...так же все прискучит и приестся
 

Фрау

Местный
А позитивное просто воспринимаешь и наслаждаешься. Не всегда и не у всех возникает потребность выразить свои эмоции вербально. Это нормально.
господи, наконец-то ты говоришь нормально и вдумчиво. так, что с тобой можно разговаривать. а не ерничаешь и не обзываешься.
 

Single-Single

Местный
Блин, я же обещала только картинками.
Впрочем, еще разочек блесну своим эпистолярным талантом.
Катя. А что ты представляешь вообще сама по себе? Как человек, как личность? Что в тебе самой интересного, нескучного, захватывающего?
Где твои искрометные идеи? Где те самые мысли и желания, которые сделали бы твою жизнь и жизнь окружающих людей радостнее, веселее, динамичнее?
Где все те конкретные мысли, или хотя бы мысли в направлении чего-то по-настоящему интересного, нескучного, неординарного?
Все твои желания направлены только на себя: "хочу, хочу, хочу, мне-мне-мне, возможности, путешествия, дайте-принесите-натолкните-помогите, всем завидую, почему не я, почему они, хочу всё-всё-всё и побольше!!!"
А сама-то ты что?? Сама-то где? Нигде? Ничто? Никак?
Так за что, по каким-таким божьим провидениям тебе должно всё свалиться сверху для того, чтобы ты была счастлива???
Ты сама ничего не генерируешь, не предлагаешь, не замысливаешь, не воплощаешь и не организовываешь.
Но зато - город скучный, люди - унылые, кругом - болото, мрак, серость, безнадёга. Это всё в тебе. Ты потребитель.
Ты хочешь брать для себя, а извлекать из себя что-то - для тебя слишком утомительно и неинтересно.
А еще тебя подстёгивает одно очень странное заблуждение: тебе кажется, что у всех остальных всё происходит легко, непринужденно,без усилий, без трудностей, хоть в творчестве, хоть в воспитании детей, хоть в образе жизни. Всем (почти всем) что-то хорошее падает с неба. А тебе вот не падает и не даёт тебе покоя. А это не так. В жизни людей очень много терпения, боли, скуки, лени, тоски, переживаний, горя и отчаяния. Ничуть не меньше, чем у тебя. а у многих гораздо, гораздо больше. Просто они не думают, что им хуже всех. И не считают себя особенными.
Так вот: что ты делаешь для этого мира такого, чтобы мир сделал что-то для тебя? Пусть не глобально, без революций. А хотя бы на своём, местечковом уровне?
 

Фрау

Местный
радоваться тому, что мама сыта и жива, это капец?:eek:
Мила, это нормально конечно. У меня нет таких привязанностей как у тебя. У нас с мамой плохие отношения и не я их испортила. То, что ребенок жив и здоров - я счастлива, но это и моя заслуга, причем на 60% , т.е. подконтрольное и зависящее от меня обстоятельство.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
ну собственно я и пытаюсь сообразить как так сделать, чтобы в моей жизни данной субстанции прибавилось.
Тут я присоединюсь к генералу, а не к умной обезьяне. 'Че тут думать - трясти надо!' В смысле - делать что-то
 
Сверху