Пришло в голову.

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
;)
Biqh0haQxr8.jpg
 

Фрау

Местный
бггг))) О тебе говорится в последнем абзаце:
а, понятно, да-да, примерно так они и проверяются на вшивость. абсолютно серьезно говорю. с вшивыми расстаемся незамедлительно сессно, время и чувства на них тратить - дело пустое. но дружить-то не запрещается, а вот от отношений увольте. с подобными талантами к другим барышням, пожалуйста. чем хотите, тем и называйте, хоть эгоизмом, хоть эгоцентризмом, хоть горшком. вам просто боль подобного характера выносить не доводилось, а мне доводилось. и я больше не хочу. посему не надо трогать руками сердце, fragile
 
Последнее редактирование:

Фрау

Местный
Для Фрау наверное жизненно необходимо, чтобы кто-нибудь говорил о ней)))
да, вы правы, часто страдаю недостатком внимания. в детстве постоянно спрашивала маму любит ли они меня, сейчас мужа по сто раз на дню, так и повелось. и поскольку большого количества людей со мной рядом сейчас нет, мне некому отдавать себя, восполняю на форуме. другое дело, что внимание можно притягивать по-разному. делать что-то хорошее и доброе для людей (например, вожатый в детском лагере. это единственна роль, которую мне доводилось играть, если завязываться на вышесказанное) или просто ныть, эпатировать и пр. последний способ отвратителен, но более действенен.

а мне просто нравится что-то значить для людей. и если хорошим способом не получается из-за отсутствия талантов, так хоть таким.
 
Последнее редактирование:

Single-Single

Местный
да, вы правы, часто страдаю недостатком внимания. в детстве постоянно спрашивала маму любит ли они меня, сейчас мужа по сто раз на дню, так и повелось. и поскольку большого количества людей со мной рядом сейчас нет, мне некому отдавать себя, восполняю на форуме. другое дело, что внимание можно притягивать по-разному. делать что-то хорошее и доброе для людей или просто ныть, эпатировать и пр. последний способ отвратителен, но более действенен.
Читаю и удивляюсь, как противоположно и по-разному у людей механизмы компенсации работают...
Сейчас я поняла, что наверное вообще ни разу в жизни ни у кого не спросила "любят ли меня". Не потому что я не нуждаюсь в этом, а потому... потому... даже не знаю почему. Наверное, причина где-то там же, где и моё постоянное удивление когда кто-то проявляет ко мне искреннее внимание или заботу. Это само по себе мне кажется невозможным и маловероятным и ставит меня в тупик, потому что так было всегда, по-другому никогда не было. Все мои взаимоотношения с миром выстроены по принципу "ведь я же тебя люблю!", а не "любишь ли ты меня?".
Вот такой договор в одностороннем порядке. Мдя. Надо об этом подумать поподробнее...
 

Фрау

Местный
Читаю и удивляюсь, как противоположно и по-разному у людей механизмы компенсации работают...
Сейчас я поняла, что наверное вообще ни разу в жизни ни у кого не спросила "любят ли меня". Не потому что я не нуждаюсь в этом, а потому... потому... даже не знаю почему. Наверное, причина где-то там же, где и моё постоянное удивление когда кто-то проявляет ко мне искреннее внимание или заботу. Это само по себе мне кажется невозможным и маловероятным и ставит меня в тупик, потому что так было всегда, по-другому никогда не было. Все мои взаимоотношения с миром выстроены по принципу "ведь я же тебя люблю!", а не "любишь ли ты меня?".
Вот такой договор в одностороннем порядке. Мдя. Надо об этом подумать поподробнее...
мама брата всегда отчетливо любила больше (но я ей даже благодарна за это, такая обильная любовь портит человека), во всяком случае уделяла ему намного больше внимания, я быстро переключилась на посторонних людей т.о. и компенсировала недостаток. потому и привыкла выпрашивать, потому и до сих пор питаю нэжную любовь к коллективам, в которых умудряюсь нравиться большей части людей.
мне важно самой любить, поскольку любовь сподвигает к действию. но если взаимного чувства и отдачи нет, то быстро стухаю. какого-то своего личного запаса любви, на котором можно существовать какое-то время, во мне нет совсем, бак вечно на отметке эмпти.

п.с. кстати всегда рада неожиданному искреннему вниманию и заботе, благодарна и точно так же удивлена.
 
Последнее редактирование:

Фрау

Местный
мама брата всегда отчетливо любила больше, во всяком случае уделяла ему намного больше внимания, я быстро переключилась на посторонних людей т.о. потому и привыкла выпрашивать.
мне важно самой любить, поскольку любовь сподвигает к действию. но если взаимного чувства и отдачи нет, то быстро стухаю. какого-то своего личного запаса любви, на котором можно существовать какое-то время, во мне нет совсем, бак вечно на отметке эмпти.
а вообще всё это детский лепет, но с ним не просто справиться.
хотяяя, можно просто уйти в себя, и делов. без любви вполне можно жить, даже проще, серчишко целее. но жить только для себя - неподъемная ноша опять же, замкнутый круг. где кроется тот баланс, одному богу известно.
 

Фрау

Местный
можно любить дело, которым занимаешься. отличный выход из ситуации для особо ранимых. к тому же так от вас будет больше пользы.
 
Последнее редактирование:

Фрау

Местный
себя, а если способен любить себя - то способен любить и всех)
себя... как можно любить себя. это эгоизм или что это? в окружающих - ваше отражение. в отдельных случаях ваши результаты (поступки) - ваше отражение. а что есть вы? во всяком случае я не знаю что такое любить себя. за что, простите? ничо путевого я в своей жизни не сделала. за что любить? за красивые глаза? да вон их сколько в стократ красивее.не за что меня любить, не - за- что, ничего хорошего или полезного не сделала.
 
Последнее редактирование:

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
2Фрау
я не знаю, что Вы вкладываете в понятие эгоизм, но надеюсь у Вас не возникает вопрос - "как можно любить природу, солнышко, озеро, хорошую погоду и т.п"?
Так вот, если ты часть природы, отчего же тебе не любить и себя?
 
Сверху