Пришло в голову.

E-not

Vvvlikss
..адекватность которого уже было поставлена под сомнение, да.
адекватность любого утверждения ставят под сомнение, если его не понимают.
Можно ДОКАЗАТЬ адекватность или неадекватность ЛЮБОГО утверждения , ПОНЯВ его.
В этом то прикол и есть)
 

E-not

Vvvlikss
нет.
понимание - это субъективно, "понимаешь" - докажи, докажешь, с тобой согласятся все, в том числе и сам автор утверждения ;)
 

Jester

ФетиШут
понимание - это субъективно, "понимаешь" - докажи, докажешь, с тобой согласятся все, в том числе и сам автор утверждения
Точно! Ну или не доказывай, если согласие автора утверждения не представляет для тебя ценности.
 

E-not

Vvvlikss
точно - не доказывай, и не отвечай на не представляющее для тебя ценности утверждение;)
 

E-not

Vvvlikss
оно неразрывно связано с согласием автора утверждения.
если автор не согласен с трактовкой своего утверждения это означает, что
авторское утверждение искажено и к автору утверждения данная трактовка мало относится.
Улавливаешь мысль - если я сказал Белое это черное, а ты это понял так: "водка это нефть", то я этого тебе не говорил ;)
 

E-not

Vvvlikss
Утверждение:
В данном случае Требовалась ДРУГАЯ помощь, не денежная
..а я был слишком далеко, а действовать там надо было ОЧЕНЬ быстро
Трактовка:
невежественные ("да откуда тебе знать" - в оригинале),вызывающие чувства брезгливости, оправдания человека, врубившего задний ход.
 

E-not

Vvvlikss
знать я это мог из написанного ранее.
то что у тебя вызывает чувства брезгливости определенные слова - ну... что ж, тут не поспоришь,
я не дохтур, это не ко мне...
про задний ход здесь ничего не написано - я же не написал "отказываюсь".
 

Jester

ФетиШут
знать я это мог из написанного ранее.
Неужели? Отказ от денежной помощи ты тоже из «написанного ранее» выудил? Или это твоя личная трактовка «написанного ранее»?
...то что у тебя вызывает чувства брезгливости определенные слова - ну... что ж, тут не поспоришь, я не дохтур, это не ко мне...
Это имеет отношение к трактовке?
про задний ход здесь ничего не написано - я же не написал "отказываюсь".
А отказ можно по-разному оформить.
 
Сверху