Пришло в голову.

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Вот я и говорю об этом в тему.
Меня очень угнетает, когда я вижу, как человеку в течение нескольких дней пишут гадости совершенно на пустом месте, хотя он вообще никому ничего не сделал по большому счету, кроме того, что его ник распиарили самым извращенным образом? Да, он странный, но это не повод харкать в него не менее странным персонажам.
Меня угнетает, когда один человек делится впечатлением от удачного приобретения, а другой отвечает: "Что вы, что вы, вы приобрели необычайное дерьмо в этом дерьмовейшем сельпо, потому, видимо, что вы и сам являетесь таким же дерьмовым" - вот эта логика меня просто косит газонокосилкой.
Да не, я не слабонервная и не впечатлительная, мне 90% происходящего вокруг вообще до звезды, но вот есть некоторые вещи, которые мне не дают спокойно сидеть и наблюдать, потому что они причиняют мне внутренний дискомфорт.
Катя, оргазм каждый по-своему получает. Те, про которых пишите - могут только так, вероятно))
girl_blush.gif
 
Блин, ну должен же у меня быть хоть один существенный недостаток, выход в инферно или упоротый пунктик.

А вечная критика - послевкусие советской эпохи... люди не верят, что может быть все хорошо. Они чувствуют себя виноватыми, когда все хорошо. У них или у кого-то еще.
Вот и "ставят на место" посмевших выбиться из общей унылой картины.

Я в этом смысле существо тупое и прямое. Меня что-то возмутило - вызверюсь, восхитило - выдам восторженный отзыв.
И да, часто разговариваю с телевизором, получая подзатыльники от Михи. За жопоголизм, хотя у него самого грубая критика составляет процентов 90 высказываний.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Испытываю сложную гамму чувств, читая пессимистично-негативные посты.
Во-первых, жалость. Это ж как человеку плохо, что он сам свою выработанную желчь переварить все не в состоянии.
Во-вторых, возмущение и негодование. Это ж как нужно ненавидеть окружающий мир и считать всех сволочами.
В третьих, недоумение. Это ж как человека било и чем, что вызвало подобную реакцию на все вокруг.
В четвертых, раздражение. Это ж насколько человек дальше своего носа не видит порой, что жизнь ему такой дерьмовой кажется.

На работе одна дама неделю! ходила и ни с кем не разговаривала. Может ПМС, может дети шалили в ее отсутствие, может снег надоел, а дома в Краснодаре еще ходят в летнем. Ворчала, язвила, язвила, ворчала, хлопала дверьми.
Сегодня пришла как ни в чем не бывало, улыбается. А что это было вообще, спрашивается?!!
Откуда ненависть ко всему человечеству немотивированная. Безусловная и не определенная.
Никто на свой счет не брал, но ощущения примерно такие же, как и здесь, когда читаешь очередной высер. Вроде и тебя конкретно не касается, а в общем - противно.

А я виноватой себя ощущаю, что у меня все хорошо. Когда у других плохо. Это еще более тупое чувство.
 
Испытываю сложную гамму чувств, читая пессимистично-негативные посты.
На работе одна дама неделю! ходила и ни с кем не разговаривала. Может ПМС, может дети шалили в ее отсутствие, может снег надоел, а дома в Краснодаре еще ходят в летнем. Ворчала, язвила, язвила, ворчала, хлопала дверьми.
Сегодня пришла как ни в чем не бывало, улыбается. А что это было вообще, спрашивается?!!
Гормоны, недо..б, болячки... физиология в общем. Простительно, все там будем рано или поздно.
 
потому собссна, Лен, я и не пойму порой от чего ты плачешь.
Да ведь тупо от боли. Тебя лопатой по хребту жахни - заплачешь? Даже если в этот момент увлеченно выпиливала лобзиком.

А бывает наедешь на Димку, получишь от него по башке, ну хоть в чем-то он искренен, с верами-надеждами расстанешься - вроде и попроще жить. Можно снова заниматься собой и радоваться другим.
 

Фрау

Местный
Да ведь тупо от боли. Тебя лопатой по хребту жахни - заплачешь? Даже если в этот момент увлеченно выпиливала лобзиком.

А бывает наедешь на Димку, получишь от него по башке, ну хоть в чем-то он искренен, с верами-надеждами расстанешься - вроде и попроще жить. Можно снова заниматься собой и радоваться другим.
да болело у меня от несчастной, но я так не реагировала. вот как-то умею в житейские моменты себя настраивать и дверь в сердце скорей-скорей стремлюсь захлопнуть, чтоб боль не переживать аццкую. но видимо у каждого своя ахелесова.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Гормоны, недо..б, болячки... физиология в общем. Простительно, все там будем рано или поздно.
Конечно, простительно, но раздражает со временем. Я за нее даже помолилась немного, редко такое за чужих людей делаю.

Только не все там бывают, Лена. Работала со мной женщина, твоя тезка. Жизнь ее лупила и вдоль, и поперек, и с завидной регулярностью. Скоро ей будет 60. Не помню ни разу, чтобы она себя вот так вела. Как и все, раздражалась, болела и расстраивалась. Но брала себя в руки и шла по жизни с улыбкой. И оптимизмом, не показным, а настоящим.
И нас всех заражала этой железобетонной уверенностью, что все будет как надо. И киснуть не давала, иногда жестко.

Потому что внутри она - цельная, настоящая. Заработавшая себе право быть любимой и реализованной.
А не те индивидуумы, которые требуют от людей, жизни, общества бесконечного внимания и любви, жалости и признания.
 

Фрау

Местный
мда, вот от человека убежать можно, от обстоятельств можно, а от себя не убежишь, как ни крути, действительно. и вызов придется принимать. а там уж либо пан, либо пропал. изолироваться надо, и-зо-ли-ро-ва-ться и разбить уже эту нагайну, пока она не придушила.
 

Фрау

Местный
Конечно, простительно, но раздражает со временем. Я за нее даже помолилась немного, редко такое за чужих людей делаю.

Только не все там бывают, Лена. Работала со мной женщина, твоя тезка. Жизнь ее лупила и вдоль, и поперек, и с завидной регулярностью. Скоро ей будет 60. Не помню ни разу, чтобы она себя вот так вела. Как и все, раздражалась, болела и расстраивалась. Но брала себя в руки и шла по жизни с улыбкой. И оптимизмом, не показным, а настоящим.
И нас всех заражала этой железобетонной уверенностью, что все будет как надо. И киснуть не давала, иногда жестко.

Потому что внутри она - цельная, настоящая. Заработавшая себе право быть любимой и реализованной.
А не те индивидуумы, которые требуют от людей, жизни, общества бесконечного внимания и любви, жалости и признания.
великолепный пример для подражания. многим из нас на заметку.
 
да болело у меня от несчастной, но я так не реагировала. вот как-то умею в житейские моменты себя настраивать и дверь в сердце скорей-скорей стремлюсь захлопнуть, чтоб боль не переживать аццкую. но видимо у каждого своя ахелесова.
Я к таким ситуациям, как видно, не подготовлена.
Если отдаюсь чувству - то без остатка, стихийно. Мозг берет административный на неоговоренный срок.
Или вообще не лезу к людЯм и к себе не подпускаю. Флирты вот эти, хиханьки и поиски любовей с частым перебором - отвратны.
 

Jester

ФетиШут
...чем раньше начнете превращение, тем лучше.
Ты уже начала?
...снаружи здорова, а внутри спокойна
Что именно ты имеешь в виду, говоря о спокойствии?
Ты не знаешь, что будет у тебя с таким телом, как судьба сложится. Может, ты его возненавидишь через неделю и захочешь другое. Или кто-то важный для тебя перестанет тебя воспринимать в новом обличье.
Послушай умудрённого опытом человека, о заполошное дитя, бггг)))
...звонко обложить х..ями пару дежурных мишеней
Э-э-э... ты не опечаталась? Пару? А, тьфу... их же двое, я забыл.
да я даже во сне не умею успокаиваться.
И чем же ты во сне занимаешься?
зато вы инстинктивны, а я лишь отчасти)
[настороженно] Что значит "зато"?
не, Женя, не надо))) я все детали запорю из-за врожденной рукожопости и отсутствия терпения, а потом сгноблю себя где-нибудь в уголке от зависти, что у других получается, а у меня нет
Вот, это правильно! Лепишь отказ с мотивировкой типа "У меня всё равно ничего не получится" - и можно спокойно ныть дальше.
...за неумением ничего (и отсутствием тяги к чему-либо) увлекаюсь всем на свете
Никто ничего от рождения не умеет - всему надо учиться. Так?
...на тушку я не жалуюсь в плане подтянутости
На что ж ты жалуешься тогда?
других изъянов и физических, и моральных, простите, до х***а.
А, на аморальность жалуешься. Ну ясно.
Да, он странный, но это не повод харкать в него не менее странным персонажам.
Я снова что-то пропустил?
Блин, ну должен же у меня быть хоть один существенный недостаток, выход в инферно или упоротый пунктик.
Стыдно, да?
А вечная критика - послевкусие советской эпохи...
Да и не говори. Проклятые коммуняки изо всех сил стимулировали самые тёмные стороны человеческой натуры!
да болело у меня от несчастной, но я так не реагировала.
И даже сравнительный анализ интенсивности болевых ощущений уже провела! Маладес!
 
Последнее редактирование:
Чесноговоря, оголтелый позитивизм меня бесит стократ больше огульной критики. Критику ХОТЯ БЫ НУЖНО АРГУМЕНТИРОВАТЬ, мозгами шевелить.
А позитивчик - пустил радужные слюни по поводу и без, и сразу все его приняли и возлюбили как мажорный фон, обои в розовых мишках.

Еще больше бесят разговоры о примате позитивности и вреде непозитивности.
Учитывая, что носителями такой идеологии чаще всего бывают люди ну ни разу ей не соответствующие в реальной жизни.
Все эти "хорошо устроенные" светские губошлепки и "богини дискотэк", которые любому высосут мозги через нос, осмелься он им случайно на ногу наступить.
 
Уже сказал, не порть себе карму. Нет ничего хуже для кармы, чем женские слезы, это еще индусы древние писали.
Мы понятливые, совестливые, в принципе от всех хотелок уже свободные... и здравый смысл тоже где-то неподалеку завалялся, надо пойти поискать.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Слово "позитив" не люблю, хотя его исповедую.
Но искренний, не надуманный, не пафосный и не притворный.
Когда в душе хорошо и поделиться этим хочется, а не потому что "надо быть позитивной".
Над этим нужно работать, взращивать в своей душе любовь и силу духа. К обстоятельствам, людям, миру.
Мне кажется порой, что искренне позитивные, мажорные люди наделены чувством повышенной ответственности за себя и за близких, друзей, коллег. Они не имеют права опускать руки, ибо за ними опустят руки те, кого они любят и защищают.
Позитивную жизненную позицию нужно тоже веско аргументировать. Как и желчно-критическую.
Потому как каждый второй "критик" пытается снять с тебя якобы "розовые очки", если не все поголовно. Или изобличить в недалекости и лицемерии.
 

Фрау

Местный
Джестер, я чуть соленым огурцом не поперхнулась, нельзя ж так на ночь-то много информации ))
 
Сверху