Предсмертное послание инвалида Сергея Рудакова

Гаденыш

на личное звание право имеет
А вот прийти и ЗА ДЕЛО (скажем за то что послали на три буквы мать одиночку) всё высказать,как здесь прозвучало в форуме, -это грамотно, для этого действительно нужна смелость!
Для этого достаточно тупости
 

Ookami

имеет
Заблокирован
КОМУ Вы руки-то отрубить предлагаете?:(
всем нарушителям закона. с чего началось - одна сволочь украла, другая за мнимое превышение скорости взяла, третья подмазку требует, иначе пойдешь на юх - научил армию сволочей, последовавших сладкому примеру - все окружающие непричастные, ибо слухом земля полнится, заразились таким образом жизни и со временем принимают как должное. а если бы конечности на плахе летели окровавленные под визг мелких душонок, тогда и другим неповадно было бы. и народ затюканный сам не совал бы взятки.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
всем нарушителям закона. с чего началось - одна сволочь украла, другая за мнимое превышение скорости взяла, третья подмазку требует, иначе пойдешь на юх - научил армию сволочей, последовавших сладкому примеру - все окружающие непричастные, ибо слухом земля полнится, заразились таким образом жизни и со временем принимают как должное. а если бы конечности на плахе летели окровавленные под визг мелких душонок, тогда и другим неповадно было бы. и народ затюканный сам не совал бы взятки.
Только тогда потерялось бы само понятие счастья, потому как счастье, построенное на чьих-то страданиях,
таковым не является!
Еще раз повторюсь Вы им руки отрубать предлагаете, а они - предлагают заморить вас голодом, не выдав предназначенное для вас пособие.
Кто кого лучше в этой ситуации??
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Только тогда потерялось бы само понятие счастья, потому как счастье, построенное на чьих-то страданиях,
таковым не является!
Еще раз повторюсь Вы им руки отрубать предлагаете, а они - предлагают заморить вас голодом, не выдав предназначенное для вас пособие.
Кто кого лучше в этой ситуации??
ты видишь счастье в мздоимстве? не волнуйся - скорбь от отрубленных ручек воришек народ переживет как нибудь.
 

xAE5g7n

Новичок
Думаю что после освобождения от гнёта негодяев именем героя будет названа улица, как памятник гражданской позиции. Проблема в том что значительная часть населения поражена рабской психологией терпил. Именно это и плодит мразей которым становится нечего бояться. Страх за свою шкуру, а лучше животный ужас от возможного возмездия, - это лучший инструмент поддержания порядка среди сволочей. Нравственность и благородство работают только среди нормальных людей.

Например в Китае собирают целые стадионы для показательных казней. Это необходимая практика очищения национального организма от скверны. А у нас много законов фактически поощряют преступность. В то же время есть неадекватно суровые законы, когда осуждают даже женщину убившую насильника. Т.е. преступники выгораживаются, а достойные люди отправляются за решётку.
 

Полночь

Новичок
То есть у нас нет выбора.

Да уж, о каком достоинстве можно тут говорить? Когда подлость, безнравственность и материальное благополучие одних вымещают на других.
Выбора в чём? Убивать или не убивать?
О достоинстве, действительно говорить уже не стоит, это я погорячилась.


Не "возомнившей" а "вспомнившей", между этими словами есть весьма ощутимая разница
Возомнившие как раз по кабинетам справки продают
Да, разница ощутима. И я по-прежнему настаиваю на своём варианте.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Выбора в чём? Убивать или не убивать?
О достоинстве, действительно говорить уже не стоит, это я погорячилась.
когда человек, доведенный до ручки, платящий всю жизнь налоги на пенсию, а в итоге не видящий выхода - ему остается убить самому ненавистных тварей, лишивших его должного, заработанного по-совести достатка, а не сдохнуть, как больной пёс в нищете. если пенсия уменьшается - значит, какие-то твари крали, ведь он заработал эту пенсию! ты представь, что прожил жизнь, а в итоге тебя обокрали. работал - а в харю дулю с маком., старому деду. обидно? и ничего доказывать не пойдешь, миллиарды бумажки подписывать, сотни судов отсиживать. за всё уплочено, а кто не хочет возвращать - ворье, вымотавшее нервы, изгалявшееся, как в пыточной камере. это порождает ненависть. благородную. а тварей, унижающих людей и сосущих из них кровь, поганых паразитов, грязных вампиров, нужно к ногтю. на шибеницу. при всем честном народе.
 

Полночь

Новичок
Ookami, только стрелять он начал после того, как пенсию увеличили и определили компенсационные выплаты. Обиделся, что мало дали?

И отчего, кстати, никто не вспомнил Евсюкова? Те же яйца, профиль. Тоже огнестрельное оружие, та же позиция "я имею право".
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Ookami, только стрелять он начал после того, как пенсию увеличили и определили компенсационные выплаты. Обиделся, что мало дали?

И отчего, кстати, никто не вспомнил Евсюкова? Те же яйца, профиль. Тоже огнестрельное оружие, та же позиция "я имею право".
а где он написал, что мало дали?
Постараюсь уничтожить как можно больше тварей из Фонда СС. Терять мне нечего. Любая смерть лучше убогого существования.
здесь?
Горячо и Искренне! Честно и страстно!
Одобряю, вот только, кто-же будет сторожить сторожей? Кому доверить и как распознать?
если изъять всех главных хапуг, олигархов, чтобы действительно ресурсы страны работали на нее, то подобные вопросы не возникнут. к сожалению, вижу выход только в том, чтобы во главу России пришел порядочный, радеющий за страну, как Ломоносов, цветоч мудрости, и команда министров, преданная ему всецело, лишенная корысти.
если все станут умны, мудры и самодостаточны в своем уме, уверены в ближнем, то склоки пропадут сами собой. да, замечтался.... таковые идеальные были лишь у Стругацких и Ефремова. не знаю я, как этого достичь. но наверняка такое возможно.
 

Полночь

Новичок
а где он написал, что мало дали?
Я не утверждала, что он это написал. Я спрашивала о другом - отчего убивать он начал после получения денег?
Хотя, вопрос, конечно, не по адресу: что творилось в голове у Рудакова, знал только он.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Я не утверждала, что он это написал. Я спрашивала о другом - отчего убивать он начал после получения денег?
Хотя, вопрос, конечно, не по адресу: что творилось в голове у Рудакова, знал только он.
ты знаешь, с воров не только конфискацию вещественную требуют, ибо это просто возврат наворованного, но и по-совести. а грабители пенсионеров крадут у них само существование, здоровье, спокойное время, что осталось.
 

Полночь

Новичок
Ookami, лично ты полагаешь, что Рудаков прав в том, что убил двух людей? И не тех, кто выносил решение по его делу (хотя, и это недопустимо), а тех, кто просто оказался поближе? Точно так же он мог просто выйти на улицу и палить во все стороны. Справедливости в том было бы ровно столько же - ноль.
"Воров" - не громко ли сказано? Те двое, что были убиты, на пару и обокрали Рудакова?
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Ookami, лично ты полагаешь, что Рудаков прав в том, что убил двух людей? И не тех, кто выносил решение по его делу (хотя, и это недопустимо), а тех, кто просто оказался поближе? Точно так же он мог просто выйти на улицу и палить во все стороны. Справедливости в том было бы ровно столько же - ноль.
"Воров" - не громко ли сказано? Те двое, что были убиты, на пару и обокрали Рудакова?
для простого человека, обывателя, разочаровавшегося найти правду и способ ее найти, доведенного до белого каления, важно покарать кого-то, касающегося ненавидимой им корпорации. он не мыслил да и не планировал, очевидно, полагая, что главных виновников его горя наказать не получится. его отчаяние требовало выхлопа действием, огласки, резонанса в общественности, и это случилось.
я полагаю, что в нездоровое время рано или поздно кто-то начнет убивать. лично я против убийств и вообще насилия. но как это объяснить доведенным до безумия наплевательством "родной" страны престарелым инвалидам? Рудаков был не прав. но если чиновничество и дальше будет гнобить граждан, таких "неправых" станет еще больше.
не осуждай Рудакова. его довели наши слуги народа, начиная с верхушки, пишущие кривые законы и плавающие в них, и в безнаказанности, как рыбы в воде. а люди внизу пирамиды - не роботы. нервы сдают. они этим бредом, изданным сверху, живут. оттого и сходят с ума, превращаясь в убийц.
 

Arvien

Пользователь
Убивать за воровство - идиотизм, и люди, которые так поступают - больные на голову. Тут обсуждать нечего. Это не соизмеримые вещи.

Как я понял, человек с 2000ого года жил не умирал от голода, пока не узнал, что его обворовывают, после чего взбесился, пошел, и всех замочил. Тут ключевой фактор не то, что есть было не на что, а то, что с гневом не справился. <censored>
 

Полночь

Новичок
для простого человека, обывателя, разочаровавшегося найти правду и способ ее найти, доведенного до белого каления, важно покарать кого-то, касающегося ненавидимой им корпорации. он не мыслил да и не планировал, очевидно, полагая, что главных виновников его горя наказать не получится. его отчаяние требовало выхлопа действием, огласки, резонанса в общественности, и это случилось.
я полагаю, что в нездоровое время рано или поздно кто-то начнет убивать. лично я против убийств и вообще насилия. но как это объяснить доведенным до безумия наплевательством "родной" страны престарелым инвалидам? Рудаков был не прав. но если чиновничество и дальше будет гнобить граждан, таких "неправых" станет еще больше.
не осуждай Рудакова. его довели наши слуги народа, начиная с верхушки, пишущие кривые законы и плавающие в них, и в безнаказанности, как рыбы в воде. а люди внизу пирамиды - не роботы. нервы сдают. они этим бредом, изданным сверху, живут. оттого и сходят с ума, превращаясь в убийц.
Прости, мне неинтересен спор ради спора. Что хотела сказать, уже сказала. Повторю в третий раз: нельзя оправдывать убийцу. В любом случае он либо нездоров психически (вероятность невелика, но есть), либо виновен в убийстве. Самоубийство никаким образом не умаляет вины. Рудаков хотел эффектного финала, он его получил; и очень хорошо, что струсив и застрелившись, он забрал в могилу только двух человек, а не, к примеру, пару десятков. И очень жаль, что погибли два человека.
Я, как и все люди, несовершенна. Не осуждать такую тварь не могу.

Убивать за воровство - идиотизм, и люди, которые так поступают - больные на голову. Тут обсуждать нечего. Это не соизмеримые вещи.

Как я понял, человек с 2000ого года жил не умирал от голода, пока не узнал, что его обворовывают, после чего взбесился, пошел, и всех замочил. Тут ключевой фактор не то, что есть было не на что, а то, что с гневом не справился. <censored>
Не справился с гневом - это в сиюминутном порыве схватил карабин с полки и пошёл стрелять в кого ни попадя. А этот настрочил весьма обширное послание (в котором прямо сказано: иду убивать), подготовился заранее именно к убийству.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Прости, мне неинтересен спор ради спора. Что хотела сказать, уже сказала. Повторю в третий раз: нельзя оправдывать убийцу. В любом случае он либо нездоров психически (вероятность невелика, но есть), либо виновен в убийстве. Самоубийство никаким образом не умаляет вины. Рудаков хотел эффектного финала, он его получил; и очень хорошо, что струсив и застрелившись, он забрал в могилу только двух человек, а не, к примеру, пару десятков. И очень жаль, что погибли два человека.
Я, как и все люди, несовершенна. Не осуждать такую тварь не могу.
я не спорю. по крайней мере отвечаю, если спрашивают. есть понятие "состояние аффекта". если замордовать нашим бытием человека, он вполне может в него войти. да, будет неправ. да, оправдания ему нет. да, виновен. но структура сложившейся жизни виновата ИЗНАЧАЛЬНО, что превращает людей в преступников, а не люди, коих система заставляет терять личность от бессилия найти правду и понимание. ты предлагаешь заклеймить Рудакова, проклясть? забыть его с позором и то, что он хотел донести, а помнить только убиенных им жертв?
 

Полночь

Новичок
я не спорю. по крайней мере отвечаю, если спрашивают. есть понятие "состояние аффекта". если замордовать нашим бытием человека, он вполне может в него войти. да, будет неправ. да, оправдания ему нет. да, виновен. но структура сложившейся жизни виновата ИЗНАЧАЛЬНО, что превращает людей в преступников, а не люди, коих система заставляет терять личность от бессилия найти правду и понимание. ты предлагаешь заклеймить Рудакова, проклясть? забыть его с позором и то, что он хотел донести, а помнить только убиенных им жертв?
Есть понятие аффекта. И оно подразумевает кратковременность такого состояния. Не Рудаковский случай: он и три письма написал (одно даже отправил), и ружьишко с собой прихватил.
Лишая людей жизни, ни правды, ни понимания не найти.
Что он хотел донести таким способом? Как можно "наказать" систему, убивая людей?
Я не была знакома с убитыми, так что помнить их не могу. Кто именно был убит, имеет значение только для их родственников. Это большая беда для семьи, но незнакомым людям не так важны имена.
Клеймить там нечего, это не свиная туша. Не заклеймить-забыть. Всего лишь не искать оправдания преступлению. Не возводить в герои убийцу, не назначать его посмертно народным мстителем.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Гаденыш написал(а):
>>А вот прийти и ЗА ДЕЛО (скажем за то что послали на три буквы мать одиночку) всё высказать,как здесь >>прозвучало в форуме, -это грамотно, для этого действительно нужна смелость!

Для этого достаточно тупости

Да нет, тупрсть (как минимум) - это положить из ствола пол-собеса "по-приколу"...

Аргументированно отстаивать свою позицию,в том числе идя на конфликт, - это нечто совсем другое.
 

Репейка

Местный
Да, разница ощутима. И я по-прежнему настаиваю на своём варианте.
Ваш вариант на чём основан и почему вы обвиняет Рудковского именно как "убийцу"?

Нелепо без причины обвинять в "конечном результате" кого бы то ни было.
Я, как и все люди, несовершенна. Не осуждать такую тварь не могу.
Наверно очень удобно поддерживать то, что вероятно ни стоит ни гроша и ни эмоций.

И снова утверждаю, что идёт самая настоящая война, на выживание.
Убивать за воровство - идиотизм, и люди, которые так поступают - больные на голову. Тут обсуждать нечего. Это не соизмеримые вещи.
Одни воруют хлеб, другие страну. Соизмеримо?
...что есть было не на что, а то, что с гневом не справился.
Примерь на себя.
 
Сверху