Предсмертное послание инвалида Сергея Рудакова

Репейка

Местный
Ошибаетесь. Пояснений не будет, упорствовать в заблуждениях не надо.


Ответственности за свои действия. Это так мало?
Я разве не ясно сказал?

Влачить жалкое существование по вине множества чиновников, радеющих о твоём, якобы, благополучном житье-бытье? Это действительно так мало!
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Кто из писавших здесь про "войну" осмелится прийти в наш городской отдел ФСС и громко высказать этим "гнидам" всё, что браво строчит здесь в форуме? Вы, Репейка? Вы, Гадёныш?
Не надо давить на "слабо" аха?
Благодетели они там все сидят гляньте ка. Только старики и инвалиды копейки от подачки до подачки считают.
"по закону"
 

Крысолов

Пользователь
Убийства никто не оправдывает. Но никто и не накажет тех, кто НЕ должен был доводить инвалида до такого состояния. Даже, если бы он не совершил убийства.

До какого состояния? У него пенсия в 27 000 рублей! Он одинок, нет иждивенцев, у которых он был бы единственным кормильцем.

Вы так уверены, что не ходили?

В 18 лет - да. Я уверен, что Вы не ходили.
 

Репейка

Местный
Не надо давить на "слабо" аха?
Благодетели они там все сидят гляньте ка. Только старики и инвалиды копейки от подачки до подачки считают.
"по закону"
По закону ещё раз в год дают наборчик дешёвых продуктов к дню пожилых и к дню инвалидов.

До какого состояния? У него пенсия в 27 000 рублей! Он одинок, нет иждивенцев, у которых он был бы единственным кормильцем.

В 18 лет - да. Я уверен, что Вы не ходили.
Вы инвалид? Если нет, тогда ваш восклицательный знак всего лишь ёрничание.

Не будьте опрометчивы. И самоуверены.
 

Гридень

Новичок
Не надо подменять понятия. Поступок Рудакова был не казнью, а убийством.

Подмена понятий присутствует именно в Ваших рассуждениях. Либо по недоумию, либо умышленно. Второе вряд ли.
Казнь и убийство в принципе одно и тоже. Но надо различать, ради чего убивают и ради чего казнят. Судей вынесших смертный приговор тоже можно назвать убийцами. Но есть и другой суд. Суд Совести.
 

Полночь

Новичок
Я разве не ясно сказал?

Влачить жалкое существование по вине множества чиновников, радеющих о твоём, якобы, благополучном житье-бытье? Это действительно так мало!
Лозунги, не более.
Вы и вправду не понимаете, что ситуация с пенсией Рудакова и совершённые им убийства - вещи разные? Сколько он там требовал, четыре миллиона? Ну что ж, извольте, жизнь человека, и ваша в том числе, оценена Сергеем Рудаковым в два миллиона. Согласны с его расценками?

Подмена понятий присутствует именно в Ваших рассуждениях. Либо по недоумию, либо умышленно. Второе вряд ли.
Казнь и убийство в принципе одно и тоже. Но надо различать, ради чего убивают и ради чего казнят. Судей вынесших смертный приговор тоже можно назвать убийцами. Но есть и другой суд. Суд Совести.
Понимание совести у нас с вами тоже значительно разнится. Так что, даже отвечать бессмысленно.
 

Крысолов

Пользователь
Вы инвалид? Если нет, тогда ваш восклицательный знак всего лишь ёрничание.

Не будьте опрометчивы. И самоуверены.

Нет, я не инвалид. Единственный мой знакомый ампутант с похожей на Рудаковскую травмой - отсутствием левой ладони - на удивление жизнерадостный человек, предпочитающий обходиться без посторонней помощи. Меня в перипетии своего общения с пенсионным фондом он не посвящал. Он нашел способ зарабатывать куда больше.

В данной теме лично я обсуждаю не недостатки пенсионной системы. А предумышленное убийство двух людей. Которое лично я полагаю позорным и оправданию не подлежащим.
 

Дизель

Южный ветер
Есть хороший российский фильм с Михаилом Ульяновым в главной роли, снятый по мотивам романа Виктора Пронина "Женщина по средам".
 

Репейка

Местный
Лозунги, не более.
Вы и вправду не понимаете, что ситуация с пенсией Рудакова и совершённые им убийства - вещи разные?
Сколько он там требовал, четыре миллиона? Ну что ж, извольте, жизнь человека, и ваша в том числе, оценена Сергеем Рудаковым в два миллиона. Согласны с его расценками?
Лозунги для вас. Но не для тех людей, кто попадает в эту ситуацию.

Убийство, как и доведение до убийства, вещи разные или нет?

Так же, как и пенсии, разные. Областные депутаты повысили себе вторую пенсию. Наши же нищенские не ранее 2011 года. Денег в фонде мало?

Наши жизни оценены ещё меньше, какие уж там два лимона. 4100х12= ?
В данной теме лично я обсуждаю не недостатки пенсионной системы. А предумышленное убийство двух людей. Которое лично я полагаю позорным и оправданию не подлежащим.
А то, что человека довели, это необсуждаемо?
 

Полночь

Новичок
Лозунги для вас. Но не для тех людей, кто попадает в эту ситуацию.
То, что вам в жизни не встречались люди, и в более скверных ситуациях сохранившие достоинство и оставшиеся людьми, не означает, что таких нет вовсе.

Убийство, как и доведение до убийства, вещи разные или нет?
Сунули ствол в руки и сказали "Пойди и покарай"?

Наши жизни оценены ещё меньше, какие уж там два лимона. 4100х12= ?
Надо ли понимать это так, что расценки Рудакова вам льсят больше?

А то, что человека довели, это необсуждаемо?
То, что Рудаков совершил убийство, достойно восхищения?
 

Гридень

Новичок
То, что вам в жизни не встречались люди, и в более скверных ситуациях сохранившие достоинство и оставшиеся людьми, не означает, что таких нет вовсе.


Сунули ствол в руки и сказали "Пойди и покарай"?


Надо ли понимать это так, что расценки Рудакова вам льсят больше?


То, что Рудаков совершил убийство, достойно восхищения?

Вы бы отвечали на вопросы которые Вам задают. Отвечать вопросом на вопрос - еврейская привычка.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
То, что вам в жизни не встречались люди, и в более скверных ситуациях сохранившие достоинство и оставшиеся людьми, не означает, что таких нет вовсе.
Гдето я это слышал...
Ах да.. "Ударили по щеке - подставь другую"...
Только вот засада то - это для "рабов" написано, читайте первоисточники
У людей другие законы
 

Полночь

Новичок
Вы бы отвечали на вопросы которые Вам задают.
Только после вас)

Гдето я это слышал...
Ах да.. "Ударили по щеке - подставь другую"...
Только вот засада то - это для "рабов" написано, читайте первоисточники
У людей другие законы
Вы ошиблись. Источник не тот.
 

Репейка

Местный
То, что вам в жизни не встречались люди, и в более скверных ситуациях сохранившие достоинство и оставшиеся людьми, не означает, что таких нет вовсе.


Сунули ствол в руки и сказали "Пойди и покарай"?


Надо ли понимать это так, что расценки Рудакова вам льсят больше?


То, что Рудаков совершил убийство, достойно восхищения?
Постоянно встречаюсь. Вот только оно скорее превратилось в привычку: "Убогая гордость".

Удивительно, о достоинстве тех, погибших, никто почему то не спрашивал?

Ещё раз: Кто сунул этот ствол в руки Рудакова. Вы пытаетесь осудить последствия, а не причину.

Льстят? Жизнь человека- инвалида зависит напрямую от этих сумм.

Не достойно. Но вполне было предсказуемо. Уже забыли про пенсионера- ветерана войны, который застрелился из самодельного ствола?
 

Полночь

Новичок
Постоянно встречаюсь. Вот только оно скорее превратилось в привычку: "Убогая гордость".
Я не о подобных людях.

Ещё раз: Кто сунул этот ствол в руки Рудакова. Вы пытаетесь осудить последствия, а не причину.
Ни то, ни другое. Я осуждаю поступок, что бы ни было его причиной.

Льстят? Жизнь человека- инвалида зависит напрямую от этих сумм.
Жизнь Рудакова зависела от этих сумм?

Не достойно. Но вполне было предсказуемо. Уже забыли про пенсионера- ветерана войны, который застрелился из самодельного ствола?
Тут я согласна с Ezequiel:
Достаточно было самоубийства.

Самоубийство - это решение за себя. Решать за других у Рудакова права не было.
 

Репейка

Местный
Можете это согласие сказать во ВТЭК, когда твою культяпку измерят в сантиметрах и дадут заключение: НЕ инвалид.
Самоубийство - это решение за себя. Решать за других у Рудакова права не было.
Это ваш совет тем пенсионерам- инвалидам, кто отчаялся найти правду?

А что ещё я(мы, они) хотел услышать то?

А верёвку с собой приносить, или выдадут?
 

Полночь

Новичок
Это ваш совет тем пенсионерам- инвалидам, кто отчаялся найти правду?
А что ещё я(мы, они) хотел услышать то?
Не передёргивайте. Я советов не даю.

Огнестрельное оружие он с собой принёс, а не верёвку. И начал стрелять в людей. Есть разница.

Полагаю, меня не все тут верно поняли. Я намеренно не вступаю в обсуждение "чиновничьего беспредела": я в этом не сильна и не имею желания рассуждать о вещах, в которых не разбираюсь. Я не пытаюсь защитить чиновников, не дающих возможности людям в полной мере воспользоваться своими правами. Согласна, это серьёзная проблема.
Но! Решать такую проблему путём убийства - подло и безнравственно.

И к вопросу о "забыли". Рудакова тоже забудут. Пошумят, вот как в этой теме, пофилософствуют, не сделают никаких выводов - и забудут. До следующего раза. До следующей, подобной ему, дряни, возомнившей, что не тварь он дрожащая, а право имеет убить человека тогда, когда ему заблагорассудится.
 

Репейка

Местный
То есть у нас нет выбора.

Да уж, о каком достоинстве можно тут говорить? Когда подлость, безнравственность и материальное благополучие одних вымещают на других.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
До следующей, подобной ему, дряни, возомнившей, что не тварь он дрожащая, а право имеет убить человека тогда, когда ему заблагорассудится.
Не "возомнившей" а "вспомнившей", между этими словами есть весьма ощутимая разница
Возомнившие как раз по кабинетам справки продают
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Salo написал(а):
Аха... инвалид- венец природы...
Товарищ совершенный здоровый человек!
Попрошу Вас не стебаться...
Бывает, что у человека нет скажем возможности ходить, а он достигает ТАКИХ высот.
Да и вообще.
Хотя тут речь всеже немного о другом.
В данном случае его физические недостатки имхо никак не смягчающие обстоятельства!

Гаденыш написал(а):
А вот с убийством это он их помиловал я щитаю. Надо было руки отрубать и пускай живут долго и счастливо на пенсию по инвалидности
Но во превых, если человек вправе распоряжаться чем-то там, это не знаит что надо быть дебилом и мочить себя и других.
Потом вопрос.
КОМУ Вы руки-то отрубить предлагаете?:(
Этому назначили пенсию как раз, а он полсобеса перестрелять готов.
Да и жестоко это.
Собственно, убив черствого работника собеса, или пожелав стать ему инвалидом за недосчитанные "копейки",
можно доказать только одно - что сам его черствее....

А вот прийти и ЗА ДЕЛО (скажем за то что послали на три буквы мать одиночку) всё высказать,как здесь прозвучало в форуме, -это грамотно, для этого действительно нужна смелость!
 
Сверху