Предсмертное послание инвалида Сергея Рудакова

mu2WtmC

Новичок
Гаденыш написал(а):
А то % и бан на недельку или больше
Ничего, меня уже несколько месяцев банят, всё никак не получается. Да и не мой это стих, а из комментов.

Элтон написал(а):
А попугать? А помучить перед смертью?
Не успел бы он помучить, иначе казней было бы меньше. Да и не входило наверное это в его планы. Не все же такие кровожадные как ты.
 

Полночь

Новичок
Смысла спорить не вижу: ваше понимание справедливости и морально-этические установки в целом слишком отличаются от моих.

Господа, вы все забываете о том, что судом Линча можно даже восхищаться – но только на расстоянии, и желательно, чтобы расстояние это было побольше. Но как только дело коснётся вас или небезразличных вам людей, вы удивитесь, насколько изменится ваше мнение.
 

mu2WtmC

Новичок
Полночь написал(а):
Но как только дело коснётся вас или небезразличных вам людей, вы удивитесь, насколько изменится ваше мнение.
Я никому жизнь не портил из тех кто этого не заслуживает. И в приятелях у меня нет мразей, так что мнение не изменится, можешь не париться.
 

Полночь

Новичок
Это лечится возрастом и подобными финансовыми конторками
Это не зависит от возраста. Это не зависит от внешних обстоятельств.

Я никому жизнь не портил из тех кто этого не заслуживает. И в приятелях у меня нет мразей, так что мнение не изменится, можешь не париться.
Ты, опять же, удивишься, узнав, насколько отличается восприятие двумя разными людьми одного и того же события. Рудаков тоже полагал, что никому жизни не портил - а вот спросить об этом у родственников убитых... Ответ, думаю, будет противоположным.
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
ФСС, пенсионный фонд постоянно наживаются на инвалидах, пенсионерах и иже с ними... Как-то сразу вспоминаются скандалы с покупкой чиновниками из ПФ квартир, а чиновниками из ФСС машин за 10млн. каждая, якобы "передвижной соц.отдел"... "Газель" может стоить 10 млн. рублей?! Пенсия человека расчитывается на 19 лет(во всяком случае так нам говорил препод по трудовому праву), т.е. если ты дожил до 80(женщины - до 75), то уже обкрадываешь государство! А много ли их доживает до этого возраста? Т.е. все пенсионные деньги остаются там же, в ПФ(ну или в ФСС)... Еще статья для "присвоения"... Заставляет задуматься, не правда ли?...
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
а вот спросить об этом у родственников убитых...
Не мешало-бы спросить, кстати. Куда смотрели? Или устраивало все? Получите, распишитесь. Халява закончилась
Родственники казненных небось не сильно интересовались что он просто не смог уже содержать семью и остался без нее? Нет? Пофигу?
 

Полночь

Новичок
Не мешало-бы спросить, кстати. Куда смотрели? Или устраивало все? Получите, распишитесь. Халява закончилась
Родственники казненных небось не сильно интересовались что он просто не смог уже содержать семью и остался без нее? Нет? Пофигу?
Не надо подменять понятия. Поступок Рудакова был не казнью, а убийством.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Не надо подменять понятия. Поступок Рудакова был не казнью, а убийством.
"Убийствами" занимались как раз сотрудники ФСС. Причем с особым цинизмом и жестокостью, в судах похихикивая над теми кого обворовывают
Это всего-лишь возмездие.
 

Репейка

Местный
Это не зависит от возраста. Это не зависит от внешних обстоятельств.


Ты, опять же, удивишься, узнав, насколько отличается восприятие двумя разными людьми одного и того же события. Рудаков тоже полагал, что никому жизни не портил - а вот спросить об этом у родственников убитых... Ответ, думаю, будет противоположным.
На войне, как на войне. Независимо от возраста.

А родственники врага могут кого то в таком случае интересовать?

А родственниками Рудакова кто то интересовался, КАК они жили, благодаря чиновникам?
 

Полночь

Новичок
На войне, как на войне. Независимо от возраста.

А родственники врага могут кого то в таком случае интересовать?

А родственниками Рудакова кто то интересовался, КАК они жили, благодаря чиновникам?

Какая война, о чём вы?
Какие враги?
Родственники тоже инвалиды, и единственным кормильцем был Рудаков? Впрочем, СМИ утверждают, что был он одинок.
 

Репейка

Местный
Какая война, о чём вы?
Какие враги?
Родственники тоже инвалиды, и единственным кормильцем был Рудаков? Впрочем, СМИ утверждают, что был он одинок.
Война против своего народа. Вас это ещё удивляет?

Раздутая чиновничья система, которая мирным путём никогда не оставит занятых позиций(читайте- кормушек) без боя.

Одиноки мы все перед властью.
 

Полночь

Новичок
Война против своего народа. Вас это ещё удивляет?

Раздутая чиновничья система, которая мирным путём никогда не оставит занятых позиций(читайте- кормушек) без боя.

Одиноки мы все перед властью.
Я сейчас, кажется, немного попиарю пользователя Lexa_The_one, но очень уж хороша первая строка у него в подписи. Разверните, пожалуйста, мысль.
 

Репейка

Местный
Я сейчас, кажется, немного попиарю пользователя Lexa_The_one, но очень уж хороша первая строка у него в подписи. Разверните, пожалуйста, мысль.
Пожалуйста.

Вас не удивляет то, что мы обсуждаем последствия, а не причины?

Почему чиновникам от ПФ можно убивать людей, притом с особой изощрённостью, или доводить их до дурки? Вы бы лично так смогли бы?

Не слишком ли много ошибок у нынешней власти, априори, слуг НАРОДА?
 

Полночь

Новичок
Пожалуйста.

Вас не удивляет то, что мы обсуждаем последствия, а не причины?

Почему чиновникам от ПФ можно убивать людей, притом с особой изощрённостью, или доводить их до дурки? Вы бы лично так смогли бы?

Не слишком ли много ошибок у нынешней власти, априори, слуг НАРОДА?

Нет, не удивляет.
Рудаков не вправе был судить, выносить приговор и приводить его в исполнение, а потому он не более чем убийца. Повторюсь, убийство оправдывать нельзя. Таковы мои убеждения. Вы же пытаетесь объяснить мне, что в подобных случаях убивать можно.
Я признаю право на существование вашей точки зрения, но уважать её не могу.
 

Крысолов

Пользователь
Почему чиновникам от ПФ можно убивать людей, притом с особой изощрённостью, или доводить их до дурки? Вы бы лично так смогли бы?

Не слишком ли много ошибок у нынешней власти, априори, слуг НАРОДА?

Если назначение пенсии в 27 000 рублей и единовременную выплату 250 000 рублей Вы называете убийством, то я чего-то не понимаю.
Рудаков получал пенсию в 21 000 рублей с апреля 2009 года. И при этом писал о "нищете".

Робингуды, блин. Самый подлый поступок Рудакова в том, что он не остался жить после совершенной им "казни", не вошел в зал суда как убийца, не поглядел в глаза двоих детей застреленной им 50-летней женщины и внукам 70-летнего юриста. А трусливо сдох. "Война", блин.

В России 40 миллионов пенсионеров. Каждому из них согласно закону насчитывают, перерасчитывают, индексируют пенсию. Занимаются этим такие же люди, как и все остальные. Как учителя. Как библиотекари. Как продавцы. Вина их в глазах "обделённых" лишь в том, что они распределяют деньги. И распределяют не так, как кому-то хотелось бы. ФСС - это та организация, которая хорошо работает, когда о ней не вспоминают. А вспоминают о ней лишь когда находят нарушения. И СМИ раздувают коррупционные скандалы. И народ возмущается. А людям, которые работают каждый день на благо людей, наверняка до боли горько всё это слышать.

Кто из писавших здесь про "войну" осмелится прийти в наш городской отдел ФСС и громко высказать этим "гнидам" всё, что браво строчит здесь в форуме? Вы, Репейка? Вы, Гадёныш?
 

Репейка

Местный
Нет, не удивляет.
Рудаков не вправе был судить, выносить приговор и приводить его в исполнение, а потому он не более чем убийца. Повторюсь, убийство оправдывать нельзя. Таковы мои убеждения. Вы же пытаетесь объяснить мне, что в подобных случаях убивать можно.
Я признаю право на существование вашей точки зрения, но уважать её не могу.
Мы все стали не вправе.

Убийства никто не оправдывает. Но никто и не накажет тех, кто НЕ должен был доводить инвалида до такого состояния. Даже, если бы он не совершил убийства.

Точка зрения меняется при попадании в мясорубку. Жаль, что вися над ней, пока ножи не прошлись по вам, у вас сохранились иллюзии по поводу узурпаторов от чиновничества.

Когда кончают с собой, это никто не оценивает, как поступок. Привычка?

...
Кто из писавших здесь про "войну" осмелится прийти в наш городской отдел ФСС и громко высказать этим "гнидам" всё, что браво строчит здесь в форуме? Вы, Репейка? Вы, Гадёныш?
Вы так уверены, что не ходили?

Или просто выстрел наугад?

Или вы инвалид и четко понимаете своё место в обществе?
 

Полночь

Новичок
Точка зрения меняется при попадании в мясорубку. Жаль, что вися над ней, пока ножи не прошлись по вам, у вас сохранились иллюзии по поводу узурпаторов от чиновничества.
Не вам судить.

Когда кончают с собой, это никто не оценивает, как поступок. Привычка?
Нет, не привычка. Поступком это быть перестало. А стало всего лишь удобным способом сбежать от ответственности.
 
Сверху