Поиск специалистов

stepan

Активный пользователь
Такое еще бывает от избытка информации в голове у ребенка, а словарный запас еще небольшой, он и начинает заикаться.
 

настена

Местный
Договорилась в садике, чтобы ребенка посмотрели логопед и психолог. Будет результат - расскажу.

Может быть, что торопится сказать, а речевой аппарат не успевает. Может, что-то другое.
 

$erg

Уже освоился
Да, в садик ходим, там тоже искали причину. Сегодня осматривал врач, но ничего не заметила, хотя воспитатели тоже обращали внимание на заикание. Логопеду из нашего садика как-то не доверяю после родительского собрания ( и двух слов связать не может, всё только по бумажке).
Меня вообще интересует, это нам к логопеду надо показаться, к невропатологу или еще к какому специалисту?
У нас в 2.5 была у сына такая же проблема. Нужно к невропотологу, но лучше не у нас в городе. У нас мы ходили нам выписали валерианки и сказали:"Будет хуже приходите". Мы выличели заикание массажем. Раньше в городе работала мссажистка Панова, у нее был специальный курс против заикания. Нам помогло, больше мы ничего не делали. Но она больше не работает.
 

настена

Местный
Ага, спасибо. Есть у нас знакомая массажист-реаниматолог, тоже проконсультируемся.
 

Martusha

Пользователь
у меня дочь старшая постоянно кашляет, вот уже как год кашель. Только вылечим, через неделю опять на месяц кашель, что это наши врачи разводят ручками своими кривенькими. К ком и куда обратиться, кто знает? В сентябре переболели пневмонией.
 

stepan

Активный пользователь
у меня дочь старшая постоянно кашляет, вот уже как год кашель. Только вылечим, через неделю опять на месяц кашель, что это наши врачи разводят ручками своими кривенькими. К ком и куда обратиться, кто знает? В сентябре переболели пневмонией.
У меня тоже старшая кашляла, но не год конечно, оказался грибок в горле.
 

Ириска

Активный пользователь
Может меня девченки сейчас и закидают помидорами, но в нашем случае с пневмонией (2года назад) нам помог Ричард Галиулович. а после лечения выписал курс восстанавливающий (чтобы ослабленный после болезни организм не словил еще чего-нибудь), из него помню только Амиксин (по 1 таблетке раз в неделю 6 недель).
 

stepan

Активный пользователь
и как? назначили лечение и кашель прошел?
мы просто тоже анализ ждём, грибок или алергич.
Да, мы очень долго кашляли, особенно по ночам закашливалась, а днем редко, сдали анализ, обнаружили грибок, главное ограничить сладкое, даже чай без сахара, пока лечение идет, рассасывали таблетки лизобакт (хорошая вещь, на себе пробовала) и полоскали мирамистином, все прошло.
 

чуча

Новичок
подскажите, пожалуйста хорошего гастроэнтеролога (телефон) в Челябинске/Екатеринбурге! очень надо!
 

Katishka

меняюсь
Девочки, подскажите, пожалуйста, знает ли кто-нибудь хорошего детского психолога?
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Я знаю - далеко ходить не надо. Мария Осипова с которой мы вчера валяли - детский психолог.
И не только детский, но и взрослый.
То как она помогла одной моей знакомой выкарабкаться из жуткого стресса выше всяких похвал!!!
 

Ledy

Активный пользователь
Ой простите за вторжение, а можно и мне тоже координаты)
 

Фрау

Местный
девочки, в детской поликлинике работает великолепный психолог. куда ещё точнее координаты? )))))
 
Сверху