Погадай на книге

be-open

джедай
"Чтобы пройти тысячу ли и не устать, пересекай незанятые территории. Чтобы обеспечить достижение цели при атаке, наноси удар по незащищенным позициям. Чтобы быть уверенным в прочности обороны, укрепляй позиции, которые противник не может атаковать."
Суньцзы "Искусство войны".

А был ли мальчик?
 

Iriss

Пользователь
Он давноуже понял, что этот парнишка на удивление проницателен для своих лет и в чем-то очень похож на Катберта.
Стивен Кинг "Стрелок"

Что мешает?
 

be-open

джедай
"Изъятие из контекста. Это признак, родственный предыдущему. Изымая проблему из реального контекста, не говоря о важных внешних факторах, манипулятор загоняет нашу мысль, нашу работу по толкованию его сообщения в нужный ему узкий коридор. Поэтому как только возникают подозрения, что политик или его пропагандист умалчивает о внешнем обрамлении проблемы, внутренний голос должен нас предупредить - манипуляция!"
С.Г.Кара-Мурза "Манипуляция сознанием".

А судьи кто?
 

be-open

джедай
"…Полицейским здесь запрещено стрелять в воздух, то есть давать предупредительный выстрел. Если уж достал из кобуры, стреляй только на поражение."
А.Никонов "Конец феминизма. Чем женщина отличается от человека". (уж простите, что попалось :D )

Зачем кролику длинные уши? :D
 

be-open

джедай
Зачем кролику длинные уши? :)
"Ответа на этот вопрос не знает даже сам Дэвид Линч. А если знает, то эту тайну он унесет с собой в могилу. За годы расследование не продвинулось ни на сантиметр. Вероятно, определенные силы заинтересованы в том, чтобы дело осталось нераскрытым."
PlayBoy, февраль 2007. :p

Куда течет время?
 

CEBEPHbIu_BETEP

Алегорист-шизофреник
Я видел, как реки идут на юг,
И как боги глядят на восток.
Я видел в небе стальные ветра,
Я зарыл свои стрелы в песок.
И я был бы рад остаться здесь,
Но твои, как всегда, правы;
Так не плачь обо мне, когда я уйду
Стучаться в двери травы.

Как нам вернуться домой?

З.ы. ничего что песенный вариант ответа? :)
 

be-open

джедай
Как нам вернуться домой?
"…Пульсар взрывается могуче, и взрывает нас изнутри, и взметается в вечность, и смешивает нас в одно целое, и отпускает, и утихает, и замирает, и погружает в истому, и приносит покой, и тишину, и умиротворение, и пронзительную благодарность друг к другу за сотворенное счастье."
В. Долохов, В. Гурангов "Фейерверк Волшебства".

Второй поворот направо?
 

Шелли

Новичок
сколько в мире красоты?


Местный правящий род, за исключением самого короля,который во всё это влип из-за женитьбы. Род имеющий не совсем человеческие корни....


Анастасия Парфёнова "Расплетающие сновидения".



что случится со мной в предстоящей неделе?
 

Iriss

Пользователь
что случится со мной в предстоящей неделе?

Что бы это ни было, оно заполняло Университет. Волшебники прохаживались по аллеям и сидели на скамейках среди деревьев. По дорожкам, повинуясь звонку колокольчика, спешили молодые волшебники, балансируя стопками книг, а если это были студенты старших курсов, то книги сами летели за ними по воздуху. Кстати о воздухе. В воздухе отчетливо ощущались маслянистость магии и привкус жести.
Терри Пратчетт "Творцы Заклинаний"

получится ли сдать все?
 

be-open

джедай
Быть или не быть?
"Порой приходишь к мысли, что подлинное значение имели лишь те события, которых никогда не было; ибо в сравнении с ними все исторические свершения кажутся какими-то тусклыми и незначительными."
Шри Ауробиндо. Мысли и афоризмы.

Покататься чтоли на лыжах? :)
 

be-open

джедай
"Кто? Я? Такой
Маленький человек в этом огромном мире
И такой большой человек в своем собственном мирке?
Только не я!.. Маленький человек
Это изменить не может
Маленькому человеку
нужен вождь, Че Гевара
А большой человек
Это менять не хочет
Большому человеку
Че Гевара не нужен и даром"
С. Витолин "Игры со словом".

Зачем этот вопрос?
 

AlexxA

Голограмма:)
Законы Ньютона в принципе позволяют решить любую задачу механики. Если известны силы, приложенные к телу, можно найти ускорение тела в любой точке траектории в любой момент времени.
:( Учебник по физике...извини, be-open, попалось под руку...

я так счастлива!!! интересно, а это чувство долго продлится??? :(
 

Шелли

Новичок

- Я имею в виду, из него не получится полноценного тхронисха. Не тот темперамент, отношение к жизни и к людям. Он хороший парень.
(Киндред. Кровные братья.)


Сколько я проживу?
 

AlexxA

Голограмма:)
Проезжие люди жили так, как-будто они ехали по чужой планете, а не по отечественной стране; каждый ел укромкой и соседу пищи не давал, но все-таки люди жались друг к другу, ища защиты на страшных путях сообщения.
(с)А.П.Платонов "Город Градов"

что происходит? я не понимаю... :unsure:
PS: be-open!!! SOS!!!
 

be-open

джедай
что происходит? я не понимаю... :unsure:
PS: be-open!!! SOS!!!
"Нельзя «объяснять события» детям такого возраста. Они лучше вас разберутся с тем, что им нужно знать и как это понимать. Взрослые, чувствуя свою беспомощность в агрессивном мире, внушают детям, что те являются просто маленькими человечками, которые ничего не понимают и не умеют. Другими словами, вешают на них свои подсознательные проекции."
Вадим Зеланд "Вершитель реальности"

Немного солнца в холодной воде?
 
Сверху