Погадай на книге

Мод

Активный пользователь
А я приколдован к этому перстню и не могу ослушаться того, кто им владеет. И вот ты им овладел и я стал твоим слугой.
1000 и 1 ночь. сказки...

волноваться?
 

Zebra

Породистый Зверь
Капуста легче,
Но корзины улиток
Разносит старик.

Японская лирика

(думай, как интерпретировать :))

Денис - мой? :)
 

Мод

Активный пользователь
Дама, на которую не подействовало ни долгое ухаживание, ни турниры, ни любовные канцоны на рассвете и ничто подобное, что из любви к ней устраивал Зима, была тронута задушевными словами этого пылкого любовника, и ощутила то, что прежде не ощущала вовсе: что такое любовь.
Бокаччо. Декамерон.

А что же там то?
 

Legenda

Новичок
Никогда не думал, что у такого милого животного будет такой противный голос
Высоцкий - Жизнь без сна, Дельфины и психи

ММ счастлив со мной?
 

Мод

Активный пользователь
"Боже мой, - сказал Ферондо, - если я когда нибудь туда вернусь, буду лучшим в свете мужем, никогда не стану бить ее, не скажу бранного слова..."
Декамерон.

что там в лесу то?
 

Zebra

Породистый Зверь
Без людей да без получки
До чего, Фомич, дойдешь?!
Так и знай - дойдешь до ручки,
с горя горькую запьешь!

Знает наше село,
Что с такими-то было!
Высоцкий, стихи
(опять криво?..)

Все будет хорошо?
 

Мао-Кель Сандр

Пользователь
Она стала огнем и водой в его обьятиях, она стала всем, чего он когда-либо желал. Ее пальцы сплелись у него на затылке, погрузились в волосы, притянули его голову вниз, к её губам, и она снова и снова шептала его имя и плакала.
И так они сплелись наконец, дети Богини и Бога.
Гэй Гэвриель Кей - "Гобелены Фьонавара"
 

Zebra

Породистый Зверь
Вопрос? опять придется мне)))
Кого выбрать для встречи завтра? :)
 

be-open

джедай
Вопрос? опять придется мне)))
Кого выбрать для встречи завтра? :)
"У стойки вы с первого взгляда узнаете новых асов вашей профессии; они выглядят настоящими бродягами: волосатые (или бритые наголо), заросшие щетиной, в рваных майках, выцветших джинсах и сношенных кроссовках – в таком прикиде щеголяют нынешние богачи."
Фредерик Бегбедер "99 Франков"

Когда ближайшее новолуние?
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
"...Случается, дьявол скитается по свету единственно в поисках удовольствия найти достойного противника..."
Паоло Коэльо, "Дьявол и сеньорита Прим"
ммм... к чему бы это ? :)
 

AlexxA

Голограмма:)
Взошла заря - зачем? зачем?
Она одно осветит всем:
Она осветит бездну тьмы,
Где гибнем невозвратно мы;
Потери новые людей
Она лукаво озарит,
И сердце каждое лишит
Всех удовольствий прежних дней,
И сожаленья не возьмет,
И вспоминанья не убьет!..
(с) Лермонтов "Последний сын вольности"

Свершится ли намеченное? Не будет ли препятствий?
 

Мод

Активный пользователь
- Тогда пойдемте, нам есть о чем поговорить.
дальнейший план действий обсуждался шумно и эмоционально...
А.Белянин. Рыжий рыцарь.

Что будет летом?
 

AlexxA

Голограмма:)
Вдали каждый день за густыми зеленями разгораются больше и больше золотые леса. Но раньше меня при этом самого тянуло к уткам, вальдшнепам, тетеревам. Теперь тоже золотые леса, и знаю, в них сохранилось все то же. Но зачем же мне теперь тянуться, шагать, тащиться с ружьем, если теперь я могу только подумать, и все ко мне прилетает, садится на письменный стол.
Теперь мне только раз взглянуть на леса из своего окна - и все мое царство возле меня собирается.
(с) Пришвин "Из дневников разных лет"

Поставят или не поставят мне на тот день рабочую субботу??
 

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
А утром, перед тем как мне выйти из дому, она буквально засыпала меня градом вопросов: «Ты не забыл билет? Бумажник при тебе? У тебя достаточно денег? Ты положил в чемодан носки? Ты уже знаешь, где остановишься?» Ей казалось, что она выражает мне свою любовь, а я злился. И в один прекрасный день все-таки сказал ей, что я ценю ее добрые намерения, однако не люблю, чтобы меня опекали, как малое дитя.

Джон Грей "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры"

Сдам, если не готовится?
 

Zebra

Породистый Зверь
Он был счастлив. Удачлив.
М.Веллер "О любви"

Ехать или не стоит?
 

AlexxA

Голограмма:)
По дороге к тебе встречу тысячи лиц,
Проведу десять тысяч бессонных ночей...
И вводя в искушение, падают ниц
Обладатели трогательных мелочей.
Я же падка всегда была на голоса –
с хрипотцой –
И на волосы – чтоб ниже плеч.
Я же в каждом хотела вороньи глаза,
Я искала жемчужину в каждой из встреч.
Если ты мне не сможешь однажды простить
Список комнат, когда-то мне давших ночлег,
Подавив в горле ком, мне придется спросить:
Где же ты, милый мой, ночевал столько лет?
©Ольга Самонина

сколько на Земле живет уникумов??? :D
 

be-open

джедай
сколько на Земле живет уникумов??? :D

"Наступила тишина.
Я закрыл глаза. Мне нравилось просто так висеть вниз головой и ни о чем не думать. Скоро я впал в блаженное оцепенение, похожее на сон - но это был не сон, а скорее какое-то хрустальное безмыслие. Наверно, о чем-то похожем пел Игги Поп - «the fish doesn’t think, because the fish knows everything»... (прим. - рыба не думает, потому что рыба все знает). Может быть, в этом состоянии я тоже все знал, но проверить это было затруднительно, потому что для проверки пришлось бы думать, а думать и означало выйти из этого состояния. Не знаю, сколько прошло времени. Меня привел в чувство резкий хлопок в ладоши.
Я открыл глаза."
В.Пелевин "EMPIRE V"

Хорошая весна, правда? :D
 

AlexxA

Голограмма:)
Я не мог надеяться на взаимность, да и не думал о ней: душа моя и без того была преисполнена счастием. Я не понимал, что за чувство любви, наполнявшее мою душу отрадой, можно было бы требовать еще большего счастия и желать чего-нибудь, кроме того, чтобы чувство это никогда не прекращалось. Мне и так было хорошо. Сердце билось, как голубь, кровь беспрестанно приливала к нему, и хотелось плакать.
(с)Л.Н.Толстой "Детство" :D

где параллельные линии все же пересекаются???
 

Amigo

Новичок
-Право! А не компрометирую я тебя моим... не тем видом? Ну, да ничего об этом расспрашивать; не суть важное; я, брат Ваня, всегда помню, какой ты был славный мальчуга. А помнишь, тебя за меня высекли? Ты смолчал, а меня не выдал, а я, вместо благодарности, над тобой же неделю трунил. Безгрешная ты душа!
Достоевский "Униженные и оскорбленные" (криво как-то строчки попались ^_^ )

Как пройдет наша встреча?
 

AlexxA

Голограмма:)
Впервые за двенадцать дней вспыхнуло солнце, запылало золотым диском на своем обычном месте, ослепило, обожгло серые выцветшие лица, нестерпимо засверкало в стеклах окон, оживило и зажгло миллионы красок - и черные дымы над дальними крышами, и пожухлую зелень деревьев, и красный кирпич под обвалившейся штукатуркой...
(с) "Град обреченный"

неужели наконец-то наступило равновесие? надолго ли оно? :(
 
Сверху