Погадай на книге

CEBEPHbIu_BETEP

Алегорист-шизофреник
...деяния всех людей, как тень в безумном сне, мечты о подвигах, как детская забава

Точно не вспомню, но поему из автобиографии Брюсова....

Все ли дороги ведут в Рим?
 

AlexxA

Голограмма:)
Выхожу один я на дорогу;
Сквозь туман кремнистый путь блестит;
Ночь тиха. Пустыня внемлет богу,
И звезда с звездою говорит.
(С)М.Ю.Лермонтов

Быть или не быть?... вот в чем вопрос...
 

be-open

джедай
Быть или не быть?... вот в чем вопрос...
"В ночном клубе "Манго" Новый Год отмечают каждую последнюю пятницу месяца. В городе, измученном нестабильностью, можно жить лишь иллюзией обновления." из National Georgaphic

Что такое счастье? :(
 

neja

Новичок
))
"- Я знал, но думал, у этого не будет продолжения, - добавил он. - Понимаете, я надеялся...
Не докончив фразы, он наконец обернулся.
- Дело в том, что я люблю вас. Не думайте, будто я смогу кем-то вас заменить. Я слишком стар для таких замен. - Он жалко улыбнулся. - Видите ли, Люсиль, я знаю: вы вернетесь ко мне. Я люблю вас такой, какая вы есть. Антуан же любит вас такой, какая вы с ним. Он мечтает о счастье с вами, это свойственно молодости. А я желаю счастья вам - где бы вы ни были. Так что мне остается только ждать."

Франсуаза Саган, "Сигнал к капитуляции"

как понять себя?
 

Auqur

Новичок
Для облегчения понимания логики программы в текст программы нужно включать поясняющий текст - комментарии.
(с)"Основы программирования в Delphi 7" Никита Культин

Будет ли война?
 

be-open

джедай
Будет ли война?
"Шеф засуетился, отыскивая по карманам курево, - правы были ребята. Смываться следовало, пока дядя добрый...
- Будите своих соратников. Подымайте из воды концы. Я тем временем картинку вам на память нарисую, - сказал Черемисин. - Не понимаете человеческих-то слов, паскудники! Себя только уважаете! Так я вас еще и законы уважать научу!.."
В. Астафьев "Царь-рыба"

Заяц или волк? :mellow:
 

be-open

джедай
Заяц или волк? :mellow:
- Хотел бы я купить себе немножко счастья, если его где-нибудь продают, - сказал старик.
"А на что ты его купишь? - спросил он себя. - Разве его купишь на потерянный гарпун, сломанный нож и покалеченные руки?
Почем знать! Ты ведь хотел купить счастье за восемдесят четыре дня, которые ты провел в море. И, между прочим, тебе его чуть было не продали...
Не нужно думать о всякой ерунде. Счастье приходит к человеку во всяком виде, разве его узнаешь? Я бы, положим, взял немножко счастья в каком угодно виде и заплатил за него все, что спросят. Хотел бы я увидеть зарево Гаваны - подумал он. - Ты слишком много хочешь сразу, старик. Но сейчас я хочу увидеть огни Гаваны - и ничего больше."
Э.Хемингуэй "Старик и море".

Откуда в Африке алмазы?
 

neja

Новичок
бедняга be-open, приходится самому себе гадать :mellow:

Откуда в Африке алмазы?
"Ни для кого не являлась секретом беспрецедентная активизация всевозможных магических и сатанинских культов"

Г. Ф. Лавкрафт, "За гранью времен"

дайте пожалста прогноз на 29-ое января, очень надо))
 

Amigo

Новичок
Показались под черными навесами сросшихся вершин деревьев огни в открытых лавочках Невольничьего Острова. Рикша жадно съел в одной из них чашечку теплого вареного риса, пересыщенного перцем, и кинулся дальше.
Бунин "Братья"

Получится же это наконец???Что же еще сделать? :mellow:
 

Мод

Активный пользователь
"...Я тоже нарисовал себе деньги и, нарочито выставив их из кармана, расхаживал перед носом самых отъявленных грабителей, ожидая, что вот-вот чей-нибудь пистолет упрется мне в спину. Но нет... На моих глазах произошло уже два ограбления, а на меня словно не обращали внимания..."
Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом"

Ну и что потом?
 

be-open

джедай
"Пьяным надо быть всегда. Это — главное, нет, единственное. Чтобы не чувствовать ужасного ига времени, которое сокрушает плечи и пригибает вас к земле, надо опьяняться без устали. Чем же? Вином, поэзией, добродетелью, чем угодно, лишь бы опьяняться.
И если на ступенях дворца, на зеленой траве оврага или в угрюмом одиночестве комнаты вы почувствуете, очнувшись, что опьянение слабеет или исчезло, спросите у ветра, у волны, у звезды, у птицы, у часов — у всего, что летит и бежит, плачет и стонет, катится, поет, говорит наконец: «Который час?» И ветер, волна, звезда, птица, часы ответят вам: «Пора опьяняться! Чтобы нас не поработило время, пейте, пейте всегда! Опьяняйтесь вином! Вином, поэзией, добродетелью, чем угодно»."
Бодлер "Пейте!"

Важен результат? :mellow:
 

Мод

Активный пользователь
То, что он снова нашел в мире этот аромат, наполнило его глаза слезами блаженного счастья, - а то, что этого могло не быть, испугало его до смерти.
Патрик Зюскинд "Парфюмер"

Это блажь? Чем это считать?
 

be-open

джедай
Это блажь? Чем это считать?
"С момента последней записи в дневнике, сутки назад, я так и не поспал. На это была уважительная причина. Позволь рассказать тебе, что случилось за эти сутки. Я бы сейчас очень хотел, чтобы ты был здесь, с нами, в небе. Хотя было несколько минут за эти сутки, пережить которые я бы тебе не пожелал."
Ричард Брэнсон "Теряя невинность".

забыл вопрос :mellow:

Что снится бегемотам? :ph34r:
 

CEBEPHbIu_BETEP

Алегорист-шизофреник
Это был тяжелый кусок стекла, с одной стороны закруглённый, с другой - плоский. Получалась почти правильная полусфера. И цвет, и материал излучали какую-то нежность, как дождевая вода. Внутри стекла был странный, красноватый изогнутый предмет, напоминающий розу или морской анемон. Округлая поверхность увеличивала его, как лупа.

Джордж Оруэл "1984"

Зачем люди спят?!
 

be-open

джедай
Зачем люди спят?!
"– Да, потому что каждый из двоих по собственной воле придает движение своему телу. Но воздуху воля не присуща. Воздух движется в зависимости от натиска какого‑либо смещающего воздух предмета. Однако натиск создает движение во времени. В ту минуту, когда предмет перемещается и оказывает натиск на тот воздух, который впереди него, воздух еще не двигался и, следовательно, не переходил еще на то место, которое освободил предмет, перемещаясь. Что же существует в этом освобожденном месте, хотя бы на краткий миг? Там существует пустота!"
Умберто Эко "Баудолино".

Что такое время?
 

AlexxA

Голограмма:)
Ждать пришлось недолго. Минут через пять дверь
приоткрылась, и в комнату просунулась хорошенькая женская
мордочка.
- Эй! - Чуть сипло произнесла мордочка. - Римайер
дома?
- Римайера нет, - сказал я. - Но вы все равно
заходите.
Она поколебалась, рассматривая меня. По-видимому, она
не собиралась заходить, просто заглянула мимоходом.
- Заходите, заходите, - сказал я. - А то мне одному
скучно.
© "Хищные вещи века"

Зачем люди спят?!
Царство снов сильно отличается от яви бодрствующего сознания, но во сне, как и в коллективной дневной реальности, существует своя логика, особенная перспектива, освещение, свои вероятности и невероятия. Мир сонных грез отнюдь не летуч, а очень даже устойчив и порой столь же однозначен, как и дневная явь. И в той же мере, как отражен человек в своих жизненных поступках, он отражается в снах. Расскажи мне твои сны, и я скажу - кто ты...
(с)Сонник :D

надо ли ехать в Питер?
 

be-open

джедай
надо ли ехать в Питер?
"Не смеши меня, Угли. Свобода воли. Жизнь — это как падение с крыши. Можешь остановиться? Нет. Можешь вернуться назад? Нет. Можешь полететь в сторону? Только в рекламе трусов для прыжка с крыши. Свобода воли заключается в том, что ты можешь выбирать — пернуть в полете или дотерпеть до земли. Вот по этому поводу все философы и спорят."
В.Пелевин "Шлем Ужаса".

Кто ходит в гости по утрам? :D
 

be-open

джедай
что случится завтра?
"В городе что-то изменилось. Освещение. Дома стали какого-то другого цвета. Светлее не стало, но дома теперь были какими-то более отчетливыми, и освещенных окон в них не было вовсе. Машин тоже не было. Андрей шел один.
Он на ходу поднял голову и остановился. Над ним в разрывах облаков было то, чего он никогда не видел. Не видел в такое время и так ясно. В разрывах облаков он увидел утренние звезды. Очень много начинающих исчезать звезд."
Е.Гришковец "Погребение ангела".

Тетя Ася приехала?
 

Iriss

Пользователь
Кто сказал, что мы обязаны подчинятся законам, придуманных ими в защиту своих интересов и в ущерб нашим? И кто они такие, чтобы вмешиваться, когда мы тоже хотим позаботиться о своих интересах? Это наше дело. Sonna cosa nostra, ...
Марио Пьюзо "Крёстный отец"

Чего ждать?
 
Сверху