Погадай на книге

AlexxA

Голограмма:)
Был вечер. Над полями плыл
Медовый запах сладкий.
Домой из города спешил
В усадьбу Федька Гладкий.
На быстром ехал он коне
Да напевал дорогой
И вдруг заметил свет в окне
Часовенки убогой.
(с) Н.Кончаловская "Наша древняя столица"

;) Будут ли перемены к лучшему на работе?
 

CEBEPHbIu_BETEP

Алегорист-шизофреник
Правду сердце мое говорило,
И ограда была не страшна.
Не стучал я - сама отварила
Неприступные двери она.
отрывок из какого-то Блоковского стихотворения

Идём на ты???
 

AlexxA

Голограмма:)
Дела у Мэллори с Кэт складывались на удивление неудачно.
- Может быть, в понедельник вечером, Кэт?
- Прекрасно.
- Отлично. Я заеду за тобой в...
- Подожди! Я только что вспомнила. В понедельник вечером прилетает из Нью-Йорка моя двоюродная сестра.
- Ладно, тогда во вторник?
- Во вторник я дежурю.
- Как насчет среды?
-......................
(с) Сидни Шелдон "Ничто не вечно"

Как пройдет Рождество? Сбудутся ли пророчества? ;)
 

neja

Новичок
- Мне безумно повезло. Я знаю.

Ф. Саган, "Сигнал к капитуляции"

Чем мне грозит вчерашний приступ?
 

Zebra

Породистый Зверь
Видно, острая заноза
В душу врезалась ему, -
только зря ушел с колхоза -
Хуже будет одному.
(Высоцкий, "Живой")

Это мне нужно?
 

neja

Новичок
- Я, конечно, не столь популярная личность. Я не задаю балов на всю округу. Видно, в наше время, чтобы иметь друзей, нужно устроить из собственного дома хлев.

Ф. С. Фицджеральд, "Великий Гэтсби"

когда моя скука обернется радостью?
 

AlexxA

Голограмма:)
Как только вечность исчезла, Татарский оказался в настоящем. Выяснилось, что он совершенно ничего не знает про мир, который успел возникнуть вокруг за несколько последних лет.
Этот мир был очень странным. Внешне он изменился мало - разве что на улицах стало больше нищих, а все вокруг - дома, деревья, скамейки на улицах - вдруг как-то сразу постарело и опустилось. Сказать, что мир стал иным по своей сущности, тоже было нельзя, потому что никакой сущности у него теперь не было. Во всем царила страшноватая неопределенность. Несмотря на это, по улицам неслись потоки "мерседесов" и "тойот", в которых сидели абсолютно уверенные в себе и происходящем крепыши, и даже была, если верить газетам, какая-то внешняя политика.
(с) Пелевин "Поколение "П"

я запуталась... зачем все это???!!
 

neja

Новичок
AlexxA, спасибо. Почти наизусть знаю дженерейшн пи)

Все эти невзрачненькие шедевры древних мастеров с их незаслуженно раздутыми репутациями, и картинки на британских почтовых наклейках... Подумав, он пришел к выводу, что может сделать гораздо лучше.

Чак Паланик, "Призраки"

Как же мне сделать выбор?)
 

Мод

Активный пользователь
"... Тысячи и тысячи часов по радио, тысячи и тысячи телевизионных программ, миллионы пластинок... И что же в результате?..."
Стругацкие А. и Б. "Хромая судьба".

А может бросить? Ну нафига такие заморочки?
 

Zebra

Породистый Зверь
У каждого человека - свое собственное желание, которое становится частью хранимых им сокровищ и, хоть оно способно и отпугнуть кого-нибудь, обычно привлекает и притягивает того, кто важен этому человеку
Коэльо "11 минут"

Это желание стоит того, чтобы его исполнять?
 

Мод

Активный пользователь
"... И они побоялись днем пройти по тому месту, на котором во сне с ними приключилась неудача..."
Франко Сакетти "Новеллы"

так что, терпеть что ли?
 

Belka

Мой статус - моя проблема :)
Единственный умывальник оказался через дорогу за КПП. (Виктор Николаев <Живый в помощи> записки <афганца>)

Когда есть то будем? <_<
 

Pavlun

Пользователь
Но по утрам приходится есть то, что он готовит.
Макс Фрай, "Наваждения".

Как дальше жить?
 

CEBEPHbIu_BETEP

Алегорист-шизофреник
О. Елена знала! Елена отлично знала. В марте 1917 года Тальберг был первый, - поймите, первый, - кто пришёл в военное училище с широкой красной повязкой на рукаве...

М.Булгаков - Белая Гвардия (токо начал <_< )

Стоит контактировать или нет??
 

Pavlun

Пользователь
Как бы-то ни было, а я быстро проникся сочувствием к команде, даже взял ребят под опеку...
Макс Фрай, "Наваждения".

Кому на Руси жить хорошо? (Некрасов) <_<
 

neja

Новичок
(<_<)
огромное количество черепов и вообще костей, найденных внутри их и вокруг довольно просторной и похожей на стол вершины Сторожевой горы, укрепило всеобщую уверенность в том, что здесь в прежние времена были кладбища покамтуков, хотя многие этнографы, утверждая абсурдность этой теории, настаивают на том, что в этих местах находятся останки кавказцев.

Лавкрафт, "За гранью времен"

мой выбор будет удачным?
 

Лиса

Активный пользователь
"предстоит преодолеть политические,социальные и моральные последдствия тоталитарных режимов"

Мир в XX веке..О.С.Сороко-Цюпа

столи ли довериться?
 

CEBEPHbIu_BETEP

Алегорист-шизофреник
Так вот-с, неожиданно-негаданно появилась третья сила на громадной шахматной доске. Так плохой и неумелый игрок, отгородившись пешечным строем от страшного партнера (к слову говоря, пешки очень похожи на немцев в тазах), группирует своих офицеров около игрушечного короля. Но коварная ферзь противника внезапно находит путь откуда-то сбоку, проходит в тыл и начинает бить по тылам пешки и коней и объявляет страшные шахи, а за ферзем приходит стремительный легкий слон - офицер, подлетают коварными зигзагами кони, и вот-с погибает слабый и скверный игрок - получает его деревянный король мат.

М.Булгаков "Белая гвардия" - очень в тему пришлось почитать

ждать помощи или дерзать самому???

З.Ы. ответить прошу серьезно, без подколок
 

AlexxA

Голограмма:)
- Что мне сказать вам? - ответил я. - Вы здесь, это и есть мой ответ. Где остров, о котором вы говорите? Почему вы одна? Что вам угрожает? Что хранит вас?
- О, - сказала она печально, не задумывайтесь о мраке. Я повинуюсь себе и знаю, чего хочу. Но об этом говорить нельзя.
(с)А.Грин "Бегущая по волнам"

что произойдет в эти выходные?
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
"Царь Агенор был бесконечно привязан к своей преккрасной дочери и любил её гораздо больше сыновей "
(Семь чудес древнего мира)

я буду с ним счастлива?
 
Сверху