Погадай на книге

be-open

джедай
– Все, что существует на свете истинного, годится в наше дело, – подытожил Баудолино. – Главное – никаких выдумок и сказок.
Умберто Эко "Баудолино"

Мы с тобой зимой удили в проруби, помнишь? (из книги ;) )
 

A'Leaiil

Мяу!=)
Запорхали лёгонькие красные петушки.
М. Булгаков - Белая гвардия


Нуте-с, удостоверения у всех есть?
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
-Какое вам дело?Почем это вы знаете?К чему так интересуетесь?Вы следите, стало быть, за мной и хотите мне это показать?



Все известно. Сопротивляться или отворить?
 

be-open

джедай
- Если бы ты жил в обратном потоке времени, а это единственный разумный способ жизни, ты бы знал, что это такое.
Дипак Чопра "Путь Волшебника".

Почему же я не вижу себя так, как видишь меня ты? (из книги)
 

Aska

Активный пользователь
Харуки Мураками - Призраки Лексингтона - Молчание

"С ними иначе нельзя.В этом нет никакой хитрости - я их сразу расознаю"
 

be-open

джедай
Сомнения в успешном завершении задуманного обычно возникают тогда, когда разум обдумывает пути и средства достижения цели. В книге «Трансерфинг реальности» много говорилось о том, почему об этом думать вообще не следует. Вы не можете точно знать, каким образом все уладится. Ваша задача — сосредоточить внимание на цели, как будто она уже достигнута, тогда внешнее намерение в свое время откроет нужные двери.
В.Зеланд "Яблоки падают в небо".

Что будет, если и дальше закручивать гайки?
 
Совершенно естественно, что, как только они попали в окаянную квартиру, и у них началось черт знает что. Именно, в течение одного месяца пропали обе супруги. Но эти не бесследно.
М. Булгаков "Мастер и Маргарита"

Как? Вы и фамилию мою забыли? (из книги)
 

AlexxA

Голограмма:)
Как? Вы и фамилию мою забыли? (из книги)
"Оно было действительно красное, кирпичное, четырехэтажное, и окна нижнего этажа были забраны ставнями, и несколько окон на втором и третьем этажах светились желтым и розовым, а крыша была крыта оцинкованной жестью, и рядом с единственной трубой укреплена была странная, с несколькими поперечинами антенна. К двери, действительно, вело крыльцо из четырех каменных ступенек, блестела медная ручка, и чем дольше Андрей смотрел на это здание, тем явственнее раздавалась у него в ушах какая-то торжественная и мрачная мелодия, и мельком он вспомнил, что
многие из свидетелей показывали, будто в Здании играет музыка..." Стругацкие "Град обреченный"

Почему мужчины плачут во сне?
 
Ведь этот золотой кружочек означал пищу, жизнь, возвращение сил духовных и телесных, новый прилив творческой энергии, и как знать! - может быть, он напишет что-нибудь такое, что принесет ему много таких же золотых монет.
Джек Лондон "Мартин Иден"

Ну скажите прямо: любила? (из книги)
 

be-open

джедай
Средневековые аскеты ненавидели женщин и полагали, что Бог создал их для искушения монахов. Неплохо бы иметь более высокое мнение и о Боге, и о женщине.
Шри Ауробиндо "Мысли и афоризмы".

Разве это имеет значение?
 

be-open

джедай
– Я и не прикидываюсь простым. Я люблю видеть: совершается нечто и только мне известно, что это дело моих рук.
Умберто Эко "Баудолино".

Но ты‑то как замешан в эту историю? (из книги B))
 
Эту книгу сочинил я, - объяснил он, видя ее изумление. - Я написал ее вот в этой каморке и думаю, что ваш суп сыграл тут немаловажную роль.
Д. Лондон "Мартин Иден"

Неужели любовь должна питаться славой и признанием толпы? (B) из книги)
 
Сверху