Погадай на книге

be-open

джедай
Всего лишь один шаг. Одни посмели взять себе свое право, а другие до сих пор не решаются, да и не верят, что способны и достойны. В сознании робких прочно сидит убеждение, что в этом мире избранные существуют постольку, поскольку их выбрали все остальные за исключительно выдающиеся качества.
На самом деле это ложный стереотип. Избранные выбрали себя сами. И уж только после этого и именно поэтому остальные обратили на них внимание.
В.Зеланд "Трансерфинг реальности. Шелест утренних звезд".

Так все просто, не правда ли? (из книги :lol:)
 

Мод

Активный пользователь
- Ну, Митя, - сказала она, - я все устроила. Только что я говорила с
соседским управдомом, как раз им нужен дворник. И хорошие условия.
Семьдесят пять рублей в месяц, новые метлы и две пары рукавиц в год.
Пойдешь туда завтра наниматься. А сегодня вечером Герасим тебя выучит
подметать. Я уже с ним сговорилась за три рубля.
Ильф и Петров "Интриги"

25 или 29?
 

be-open

джедай
Когда подошла наша очередь, Руслан достал связанные ленточкой розовые пуанты, которые ему подарила Ирочка, обаятельная балерина из Саратова. Смеясь, мы стали прикладывать миниатюрные тапочки к своим подошвам, вешать на шею, оживленно обсуждали, что с ними делать. Мужик за окном несколько раз посмотрел на нас, обнаружил, что мы не испытываем к нему интереса, и, не задав ни одного вопроса, поставил Шенгенскую визу.
В. Долохов, В. Гурангов "Фейерверк Волшебства".

– Что это такое живое у вас в руках? (из книги :lol:)
 

Spartanka

просто сказка...
– Что это такое живое у вас в руках? (из книги :lol:)

"Его уже нельзя было назвать воронкой или вихрем. Именно смерч. Он тянулся не из этого здания, а из следующего, еще скрытого. И, учитывая угол темного конуса, смерч шел почти от самой земли..."
С. Лукьяненко "Ночной дозор"


Чем заняться вечером?
 

be-open

джедай
Гипатия взяла Баудолино за руку, и он не шевелился, не тревожил струящуюся теплоту. – Баудолино, может, ты по моим словам подумал, будто я так же преуспела в аскезе, как мои старшие сестры... Знал бы ты, до чего я пока что несовершенна. До нынешних пор я сбиваюсь, приводя в соответствие розу с той вышнею силой, которая дружественна ей! Вдобавок, видишь, я пока еще много разговариваю. Знак, что я недостаточно умудрилась. Благовеличие достигается молчанием. Но я разговариваю так много, потому что здесь ты, а тебя следует вразумить, если я вразумляю подсолнухи, почему мне не вразумлять тебя? На следующей ступени совершенства мы научимся обходиться без слов, хватит прикосновения, ты все поймешь. Как подсолнух. – Она смолкла и погладила подсолнух. Потом, так же молча, погладила по руке Баудолино и спросила после этого: – Чувствуешь?
Умберто Эко "Баудолино".

Что, это тоже, по‑вашему, решает природа? (из книги :lol:)
 

Spartanka

просто сказка...
Что, это тоже, по‑вашему, решает природа? (из книги :))

"Как же мне надоели эти богатыри, царевичи, королевичи, боярские детки, одни другого ядреней… У батюшки семь жен, тридцать дочек, чего он ко мне прицепился? Видите ли, “самая удалая, самая любимая, вся в него пошла”. Вот пусть сам замуж и выходит, раз вся в него! Какая царевичам-королевичам разница, кого в жены брать, лишь бы полцарства за ней давали, как за мной? К одной шестидесятой они не больно-то сватаются, из двадцати девяти сестер только пятерых на свадебных возках и умчали. Зато - по любви. А есть ли она, та любовь? Мне уж точно не светит, даже лучика не кажет. Сорок сороков женихов за два года переглядела, ни один не приглянулся".
О.Громыко "о бедном Кощее замолвите слово"

Удачной ли будет поездка? :)
 

be-open

джедай
Люди творческие критерием успеха считают своеобразное «ощущение полета». Технике такого полета я обучаю на тренингах. Для художника, писателя, изобретателя умение быстро запускать это внутреннее состояние жизненно важно. Такой полет позволяет отрешиться от обыденности, подняться над реальностью, отринуть очевидное (в том числе, и собственный прошлый опыт), увидеть новые аналогии, иные пути, оригинальные перспективы. Творцы говорят, что описать это ощущение невозможно, его надо пережить. Мое личное «ноу-хау» позволяет эффективно запускать данный механизм в нужный момент для того, чтобы открывать ворота сознания, принимать оригинальные творческие решения.
И.Вагин "Выиграй у судьбы в рулетку".

Итак, что же нужно реально делать, дабы улучшить контакт с внешним миром? (из книги :))
 

Bestiya

Attagirl!
Итак, что же нужно реально делать, дабы улучшить контакт с внешним миром? (из книги :))
Черт знает что... Эй вы... Свита... Поищите там чего-нибудь в аптечке... Я потерял сознание, остались одни чувства... Тонкие... Едва определимые... То ли мне хочется музыки и цветов, то ли зарезать кого-нибудь. Чувствую, чувствую смутно-смутно - случилось что-то неладное, а взглянуть в лицо действительности - нечем...
(с) Е.Шварц =Обыкновенное чудо=

Из книги: Но зачем терпеть лишние, никому не нужные, унизительные мучения из-за потерявшего стыд верблюда?
 

be-open

джедай
Там либо идет проливной дождь, либо крайне сухо. Когда идет дождь, дороги превращаются в сплошное месиво. А когда показывается солнце, эта грязь сразу же затвердевает и становится как рифленый металл. Так что у вас есть выбор: либо ехать на джипе очень медленно, либо нестись на сумасшедшей скорости, рискуя сломать себе шею. Было два способа передвижения: верхом на лошади и на джипе.
Сатпрем "Мое пылающее сердце".

Вы остаетесь в созерцании? (из книги :))
 

Bestiya

Attagirl!
Вы остаетесь в созерцании? (из книги :lol:)
А ты как думаешь? За последние полчаса мне переменили три смирительные рубашки. Не знаю, к дождю что ли, но только сегодня ужасно разыгралась моя проклятая шизофрения. Так и брежу, так и брежу... Галлюцинации, навязчивые идеи, то, сё.

© Е.Шварц =Дракон=

Из книги: Вы думаете, это так просто любить людей? :lol:
 

AlexxA

Голограмма:)
Я говорю про любовь к человеку, которая, смотря по большей или меньшей силе души, сосредоточивается на одном, на некоторых или изливается на многих, про любовь к матери, к отцу, к брату, к детям, к товарищу, к подруге, к соотечественнику, про любовь к человеку.
Л.Н.Толстой "Юность"

будут ли перемены?
 

be-open

джедай
И в тот момент, когда "мне на это наплевать" вышло из моего сердца, из моих "внутренностей", со всем было покончено! Установилось ЧУДЕСНОЕ сообщение со всем. Я больше не смотрел, где я шел. Я не придавал ничему значения. Я лишь концентрировался на том, чтобы ЛЮБИТЬ, быть этим лесом и предоставить себя в его руки. И это было чудесно.
Я уже больше не мог наступить на змею! Ничто не могло коснуться меня! Несчастья были невозможны! Я... я слился с лесом. Я был в его музыке, в его безумии; я был в его грубой красоте, в его молчании... Я слил-
ся со всем.
Сатпрем "Мое пылающее сердце".

В чем смысл этого маленького дыхания в ночи, посреди великого леса? (из книги :lol:)
 

be-open

джедай
Всё нормально. Беспокоиться не о чем. Глобальной цели нет ни у кого. Вы такой далеко не один. Не Вы заварили эту кашу под названием мир, и не Вам её расхлебывать. Конца своего пути не знает никто, хотя попытки это узнать совершаются столько, сколько существует мир. Пока не знаете куда идти, идите лучше в сторону самых ближайших больших денег. Лучше быть размышляющим богачом, чем много рассуждающим нищим. Понимать ничего не надо. Понимание не требуется. Необходимо движение к приоритетной цели. Понимать свою цель - не нужно. Определить и знать свою текущую цель - нужно. Понимать свой выбор этой цели - не нужно. Осознавать, что этот выбор состоялся, и какие у него будут последствия - нужно.
В.Любаров, рассылка "Мастерская жизни".

«Истина конкретна» - чьи это слова сумеете отыскать? (из рассылки :lol:)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
«Истина конкретна» - чьи это слова сумеете отыскать? (из рассылки :lol:)
— Вот уж не знаю... — развел руками Логмир. — Эйсты Мвидо с людьми не враждуют, но и целоваться с нами не собираются. Вот шгерцы очень с людьми дружат — особенно с геремиадцами. А тальцы, наоборот, терпеть нас не могут. Ну а Мвидо посерединке. Я тебе вот что предложу, командир: есть у меня один старый приятель — на бережку живет. Эйст. Мы с ним пару раз пересекались в передрягах, чело... эйст надежный, в бане спиной можно повернуться. Он в первую очередь звездочет, но еще и богослов, книгочей, философ — много всякой чепухи знает. Может помочь, если уговорим.

Рудазов "Самое лучшее оружие"


— Где? — коротко спросил Креол, увеличивая карту побережья.
 

Bestiya

Attagirl!
Я вытащила из сумки свой драгоценный атлас, от одного прикосновения к которому испытала величайшее счастье, слегка, правда, омрачённое создавшейся неприятной ситуацией. В моём распоряжении было два океана - Атлантический и Тихий. Самолёт наверняка вылетел из Копенгагена, это отправная точка. Так, дальше. Я не могла проспать двое суток, иначе бы часы остановились. К Атлантике - налево, к Тихому океану - направо. Если бы это был Тихий океан, нам пришлось бы пролететь всю Европу и Азию. Нет, слишком далеко. Ага, вот ещё много воды к югу от Индии, между Африкой и Австралией, но и здесь пришлось бы лететь через всю Европу. Из Копенгагена до Сицилии самолёт летит пять с половиной часов, я знаю.

(с) И.Хмелевская = Что сказал покойник=

Вопрос из книги: И куда мы, собственно, летим?
 

Spartanka

просто сказка...
Вопрос из книги: И куда мы, собственно, летим?

"Он потерял счет времени и шел куда глаза глядят; тишина угнетала его; вдруг забрезжил тусклый свет, и в этом свете он разглядел на дороге свернувшееся клубком пятнистое, толстое тело; по земле бил хвост с гремушкой на конце, огромной, как яйцо птицы теу-теу"
Мифы, сказки, легенды Бразилии.

Сейчас или через неделю?
 

be-open

джедай
Беспрерывно взрослеть это очень важная привычка. Если вы хотите уйти в отставку молодым и богатым, вам придется повзрослеть намного быстрее, чем большинство из нас желает.
Р.Киосаки, Ш.Летчер "Отойти от дел молодым и богатым".

Зачем нанимать постороннего человека? (из книги)
 

Bestiya

Attagirl!
Зачем нанимать постороннего человека? (из книги)

Мы вмешиваемся в чужие дела. Мы помогаем тем, кому необходимо помочь. И уничтожаем тех, кого необходимо уничтожить...
...Три раза я был ранен смертельно, и как раз теми, кого насильно спасал. И всё-таки, хоть вы и не просите об этом, я вызову на бой дракона!

(с) Е.Шварц =Дракон=

Вопрос из книги: Чего ты уставился на дверь?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Вопрос из книги: Чего ты уставился на дверь?

Лод Гвэйдеон решал сложную дилемму — брать ли с собой Гордого? Конь сразу был против. И паладин, в принципе, с ним соглашался. Во первых, дорога сложная, горы, всаднику пройти сложно. Гордый, конечно, боевой конь, но ведь конь все таки, а не горный козел. К тому же у остальных членов отряда транспорта не было. В конце концов лод Гвэйдеон, к вящему облегчению Гордого, расстался с мыслью прихватить его в экспедицию.

вопрос из чата:
чё как живёшь??
 

be-open

джедай
Нам нужен голос, которым мы владеем — заведуем.
Сила выдыхания всегда должна быть мощнее звука. В этом случае звук как бы напоен дыханием, купается в нём и легко летит, всегда слышен, получая как бы опору, поддержку в дыхании...
К.Куракина "Основы техники речи в трудах К.С. Станиславского."

Какова же правильная поза нашего аппарата? (из книги :))
 
Сверху