Погадай на книге

be-open

джедай
Глобально изменять обстоятельства жизни нам мешает консерватизм, страх перед неизвестным, перед Хаосом. Консерватизм – основное качество, обеспечивающее выживание человеческого рода, поддержание себя и мира в привычной форме. Но иногда глобальные изменения происходят. Мир человека может кардинально поменяться в одну секунду, но, как правило, такие изменения исподволь готовятся какое-то время. Можно сказать, что копится энергия для взрыва.
В. Долохов, В. Гурангов "Фейерверк волшебства"

– И вообще, мы волшебники или где? (из книги :D)
 

AQUA

в каждом из вас
– И вообще, мы волшебники или где? (из книги :D)
Единственная вещь,которая не создает избыточный потенциал,-это чувство юмора ,способность посмеяться над собой и беззлобно,что бы не обидеть ,над другими.Уже одно одно это позволяет вам превратиться в волшебника.Юмор-это само отрицание важности,карикатура на важность.


"пространство вариантов"в.зеланд


и все таки да или нет?
 

Spartanka

просто сказка...
и все таки да или нет?

"Нет. Даже такие мерзавцы, как Кусандра, не посмеют убить директора. Они могут заточить его, заколдовать, но убить не посмеют"
К. Булычев " Заповедник сказок"

Что произойдет, если они захватят власть на земле? (из книги) :D
 

be-open

джедай
Вот это и есть удивительная, живая кухня, где пища не варится, а растет. В отличие от обычной кухни, которая убивает продукты, эта их, напротив, оживляет.
В.Зеланд "Вершитель реальности".

Тогда встречный вопрос: а нужно ли это есть? (из книги :D)
 

be-open

джедай
Это утверждение может вызвать сомнения. Но ведь вы же не сомневаетесь, когда внушают, что у вас не хватает способностей, возможностей, каких-то качеств, что вы не достойны, что другие куда лучше. Вы легко принимаете на веру утверждения, воздвигающие высокую стену на пути к вашей цели. Так сделайте одолжение (не мне!), позвольте себе знать, что вы достойны всего самого лучшего и способны достичь всего, чего только возжелаете всем сердцем.
Именно тот факт, что вы достойны самого лучшего и способны на все, скрывается от вас очень тщательно; Вам внушают, что наивно верить в свои неограниченные возможности. Но дело обстоит как раз совсем наоборот. Проснитесь и стряхните наваждение. Игра пойдет по вашим правилам, если вы осознанно воспользуетесь своими правами.
В.Зеланд "Трансерфинг реальности. Шелест утренних звезд".

Много ли вы достигли в рамках разумных доводов? (из книги :))
 

Мод

Активный пользователь
Экстренное собрание продолжалось тридцать шесть часов без перерыва. Было
выкурено три тысячи папирос "Пли" и около восьмисот козьих ножек. Во время
прений председателю дали восемь раз по морде и в шести случаях он дал
сдачи. На семнадцатом часу уволокли за ноги двух особенно кипятившихся
старушек. На двадцать четвертом часу упал в обморок сильнейший из жильцов,
волжский титан Лурих Третий, записанный в домовой книге под фамилией
Ночлежников.
Илья Ильф и Евгений Петров.
1001 день, или Новая Шахерезада.


Ну что, завтра состоится встреча?
 

be-open

джедай
И это удушье ясно ощущается всеми людьми, хоть чуточку чувствительными, живут ли они в Лондоне, Вашингтоне или где-то еще - вы должны быть сделаны из очень рудиментарного вещества, чтобы не чувствовать это. Но то удушье является средством, потому что когда вы задыхаетесь, то должны найти средства избавиться от удушья.
И каковы эти средства?
Они чрезвычайно просты, вы понимаете. Это всего лишь зов. Когда вы задыхаетесь, то просите воздуха.
В этом все и заключается.
Сатпрем "Мое пылающее сердце".

Сурово? (из книги B))
 

Spartanka

просто сказка...
Сурово? (из книги B))

"Преходящий характер информация приобретает из-за быстрой смены событий, сообщения о которых представляют интерес для аудитории. По этой причине основное содержание массовых информационных процессов предназначено для немедленного, обычно разового потребления"
Социальная психология/под.ред. Предвечного Г.П.

Да или нет?
 

Oxygen

Новичок
Верблюжье сукно-грубое,тканое из Верблюжьего подшёрстка.



И всё таки как быть?
 

be-open

джедай
Национальные, языковые и географические отношения, экономические преимущества - это мощные факторы, но решающим все же остается господствующий психологический элемент, который и создает единство. Перед этой высшей силой все прочие, какими бы упорными они ни были, вынуждены сдаться; как бы сильно не стремились они к самостоятельному проявлению и самоутверждению в пределах общего единства, им приходится подчиниться этому более мощному тяготению.
Шри Ауробиндо "Идеал человеческого единства".

Будут ли они только формальными единицами, ставшими частью одного механизма, или же сохранят настоящую живую индивидуальность, действительную свободу и органичную внутреннюю жизнь? (из книги).
 

be-open

джедай
Никогда ничто не может быть определенным.
Конечно, есть первый шаг, когда переходишь из определенной полусферы существования в другую. В действительности, существует поистине коренной шаг, когда, внезапно, вступаешь в другое измерение. Но мы вступаем в иное измерение - и это только начало! Это первый шаг к чему-то иному!
Сатпрем "Мое пылающее сердце".

И где же здесь факт огня? (из книги :)).
 

Zhenya

Новичок
"Наступил вечер и нужно было подумать об ужине"хе..вот вам пророчество
 

Ginger ale

Пользователь
ну раз нет основого вопроса...
Эмбрион человека, развиваясь, повторяет все ступени эволюции - и в каждом человеке в неявной форме заключена история жизни на Земле. Точно так же в элементах языков заключены идеи и представления, о которых мы часто не имеем понятия. "Языки сегодня,- писал американский японовед Эрнест Феноллоза,- тощи и стерильны, потому что мы все меньше вдумываемся в них. Мы вынуждены, ради быстроты и точности, приписывать каждому слову как можно более узкий смысл ... Только ученые и поэты мучительно нащупывают нити наших этимологии и, насколько в их силах, воссоздают нашу речь из забытых фрагментов".

В. Пелевин, "Руны"

когда придет время?
 

be-open

джедай
Может прийти день, когда Она окажется беспомощной
На опасной грани между судьбой мира и своей собственной,
В одиночестве несущей на плечах будущее Земли,
Несущей в опустошенном сердце надежду человека
На победу или поражение на последнем рубеже
В битве один на один со смертью и на грани исчезновения.
Ей, великой и единственной в этой ужасной сцене,
Придется в одиночку перейти через опасный мост времени
И достичь последней точки участи мира,
Где для человека все - или победа, или поражение.
Шри Ауробиндо "Савитри" (Книга Судьбы).

Сколько у меня времени?
 

Bestiya

Attagirl!
Сколько у меня времени?
- А теперь запомни, дорогая моя, твёрдо запомни самое главное. Ты должна вернуться домой ровно к двенадцати часам. В полночь новое платье твое превратится в старое и бедное. Лошади снова станут мышами...
(с) Е.Шварц =Золушка=

Вопрос из книги: Когда-нибудь спросят: а что ты можешь, так сказать, предъявить?
 

Мод

Активный пользователь
Когда все мы научимся считать рождение ребенка прекрасным и радостным
событием, то форма празднования этого события придет сама собой.

Не надо только торопиться и нервно сочинять заметки о многодетных
родителях, называя их "кузнецами, выковывающими каждый год по малютке".
Насколько нам известно, молот и наковальня тут совершенно ни при чем.
Ильф и Петров "Мать"

Надо ли волноваться в четверг?
 

Spartanka

просто сказка...
Надо ли волноваться в четверг?

"Не бойся, - успокоила меня Ира. В конце концов, ради тебя я сделаю все для нашего бегства, но и ты должна поработать! Знаю, знаю, ты не привыкла шевелиться, но в связи с исключительностью ситуации потребуются некоторые усилия и от Танечки-мямли"
Д.Донцова "Камин для Снегурочки"

Когда нам привезут деньги?
 
Сверху