Погадай на книге

be-open

джедай
Вот чего делать не следует, так это слишком усердствовать. Просто регулярно, время от времени, доставляйте себе удовольствие мыслями о вашей цели, как будто она уже достигнута. Ведь вам нравится думать о всевозможных последствиях успеха? Вот и делайте себе приятное. Не превращайте это занятие в обязанность. Думая о приятном, вы неуклонно двигаетесь к цели. А зная о том, что двигаетесь, — доставляете себе удовольствие. Можете быть уверены: если у вас получился такой вот «замкнутый радостный круг», цель неизбежно будет достигнута.
В.Зеланд "Трансерфинг реальности. Яблоки падают в небо".

А вы когда-нибудь пробовали хоть в течение месяца, систематически, осознанно направлять свои мысли к цели? (из книги)
 

Кука

Новичок
Однако,почтенный феномен,вы,кажется,начинаете с того,чем надо кончать.Феномен быстро взглянул на него,как будто с удивлением,и затем еще настойчивее повторил долгоусому:
-Обойди,обойди!
В.Г.Короленко"Парадокс"


Долго ли будет это длиться?
 

be-open

джедай
Если вы поторопитесь, то у вас ничего не выйдет. Научение должно идти настолько медленно, чтобы в структуре каждого сформировалась деятельность. Когда вы хорошо организованы, то можете двигаться быстро. И тогда мы сможем двигаться так быстро, как мы это делали сегодня, вставая винтовым движением. Если вы помните, я просил вас двигаться быстрее для того, чтобы показать, что это неправильно, что этим мы приносим себе только вред. Когда при усвоении нового выбора мы выполняем слишком торопливые движения, то повреждаем суставы, нарушаются наши умственные способности, дыхание, и становится невозможным добиться поставленной цели.
М.Фельденкрайз "Искусство движения. Уроки мастера".

Как сделать так, чтобы было удобно? (из книги :))
 

Кука

Новичок
Беда,если старый чёрт,а молодой весь наверху.Вы,господа,приготовляйтесь по своей части,а я отправлюсь сам,или вот хоть с Петром Ивановичем,приватно,для прогулки,наведаться,не терпят ли проезжающие неприятностей.Эй,Свитсунов!
"Ревизор"


:) С кем следующим?
 

be-open

джедай
Позже, когда Артур дремал под деревом, Мерлин тихонько подошел к нему и поставил рядом большую чашку супа. Отходя прочь, волшебник пробормотал:
- А теперь подумай, какую пользу принесли бы тебе все эти годы, проведенные в школе у волшебника, если бы я не мог показать тебе все в первый же урок?
Чипак Чопра "Путь Волшебника".

- Как вам удается добиться такого спокойствия ума? (из книги :))
 

Saksona

Новичок
"Весь Дзен направлен на борьбу с недоброкачесвтенным смыслом. Известно, что буддизму удается избежать фатального пути, коим следует всякое утверждение или отрицание, ибо он рекомендует всегда избегать четырех возможных утверждений: это есть А - это не есть А - это есть одновременно и А, и не-А - это не есть ни А, ни не-А."
Ролан Барт "Империя знаков"

Стоит ли продолжать?
 

be-open

джедай
- Именно так - воскликнул сириец, радостно всплеснув руками. - Он не использует ту счастливую возможность, которая приходит к нему. Он ждет. Он говорит, что у него много дел именно сейчас. Но счастливая возможность не будет ждать такого медлительного парня. Она считает, что если человек хочет быть удачливым и счастливым, то он будет действовать быстро. Любой человек, который не действует быстро, когда у него появилась счастливая возможность, - это великий волынщик, такой же, как и наш друг, торговец.
Дж.Клейсон "Самый богатый человек в Вавилоне".

Кто может высказать предложение для продолжения нашей дискуссии? (из книги :lol:)
 

Мод

Активный пользователь
А вот еще один умный человек! - провозгласил Изя с восхищением. -
Слушайте: "Я - старый подписчик вашей газеты, и я, в общем и целом,
одобряю ее курс. Но почему вы постоянно выступаете в защиту Ф. Гейгера?
Может быть, вы недостаточно информированы?
Стругацкие. "Град обреченных"

Звать всех?
 

Spartanka

просто сказка...
"Октябрята - дружные ребята, читают и рисуют, играют и поют, весело живут". :lol:

Букварь (год издания 1985)


Что подарить? :lol:
 

be-open

джедай
Чего волноваться, если вас в любом случае ждет успех? Ведь это вам решать, как определить свое отношение — в сторону позитива или негатива. Все привыкли относиться к своим неудачам однозначно отрицательно, поэтому вынуждены подчиняться правилам игры, в которой успеха добиться трудно по определению. А вы сделайте неадекватный шаг: неудачу окрестите своим успехом. Вот тогда вам удастся выйти из общего строя, и победа будет обеспечена.
В.Зеланд "Трансерфинг реальности. Яблоки падают в небо".

Что же происходит с реальностью? (из книги :lol:)
 

Spartanka

просто сказка...
Что же происходит с реальностью? (из книги :lol:)

"Раньше этого не случалось. Два дня подряд наталкиваться на эти дьявольские отродья: либо они вылезли из своих злобных нор, либо его зрение становится лучше"
С. Лукьяненко "Ночной дозор"


Что попросить у Деда Мороза? :lol:
 

be-open

джедай
Это как на бегах. Можно выиграть заезд, но нельзя выиграть скачки в целом.
Если бы я мог сделать эти выводы более убедительными или сильными, я бы сделал. Любые
опровержения моих выводов заведомо несостоятельны. Я знаю, что это неопровержимые истины.
Э.Лефевр "Воспоминания биржевого спекулянта".

- Вы ведь уже изменили направление, так? (из книги :lol:)
 

AQUA

в каждом из вас
- Вы ведь уже изменили направление, так? (из книги :lol:)
Наяву,как ни странно,уровень осознанностиопять понижается.Мысли человека в большинстве
случаях летают спонтанно.С одной темы перескакивают на другую.То,что тревожит,беспокоит или раздражает,обычно полностью владея сознанием и гложет постоянно в той или иной степени.Ход таких мыслей трудно контролировать.
"управление реальностью"В.зеланд



когда уже?когда?
 

be-open

джедай
Так же легко вызывался нисходящий поток, который накрывал теплыми волнами все тело, от макушки до пяток. Но самый кайф был, когда запускались оба потока – сверху и снизу, и в районе сердца они встречались. От этого гудение усиливалось, а в груди сильнее разгорался Огонь. Тараканова и Дашу охватило пьянящее чувство экстаза, безудержного и искрящегося.
Самым удивительным оказалось то, что перманентным экстазом можно было управлять, полностью его контролировать. Одного только намерения было достаточно, чтобы вызвать новый прилив утонченного восторга, раздуть Внутренний Огонь, или ослабить его, погрузить вглубь себя.
В. Долохов, В. Гурангов "Фейерверк волшебства".

Насколько же крут Марк, если он живет в таком чуде постоянно?! (из книги :lol:)
 

Мод

Активный пользователь
- Я уже доложил тебе, - сказал он, - что эта девица оказалась
очаровательной особой. И говорила она со мной охотно, словно только и
ждала случая выговориться. А когда я сострил насчет любви с первого
взгляда, лицо ее исказило бешенство. То есть это я говорю - исказило, на
самом деле оно осталось прекрасным.)
Аркадий Стругацкий ПОДРОБНОСТИ ЖИЗНИ НИКИТЫ ВОРОНЦОВА


А почему мне пофигу?
 

Spartanka

просто сказка...
А почему мне пофигу?

"На ночь салон просто запирают, охраны тут нет, милицейской сигнализации тоже. Да и зачем она нужна? Никаких ценностей здесь не держат..."
Д.Донцова "Микстура от косоглазия"

Куда сходить в первую очередь?
 

be-open

джедай
— Ничего не брал на свою ответственность. Говоря, что Земля вращается, добавлял: «По словам Коперника». (Э. Кроткий)
З.Савкова "Искусство оратора".

Что свойственно русскому юмору? (из книги :D)
 

Магеллан

Новичок
Что свойственно русскому юмору? (из книги :D)

"Облик человека, злоупотребляющего алкоголем, отягощается употреблением нецензурных выражений, низводящих общение людей на самую низменную ступень, унижающую достоинство и честь человека"

Колесов Д.В. Предупреждение вредных привычек у школьников

В какой теме искать ответ?
 

be-open

джедай
37. Некий мудрец решил ловить человеков, но ловились только бабы. Плюнул он тогда на человеков и стал ловить баб.
Ра-Хари "Руководство начинающего медитатора".

Если поза медитатора мешает его медитации, то какая же это на хрен медитация? (из книги).
 

Мод

Активный пользователь
- Вот людоеды! Сидят на полу, когда рядом висит правило: "Сидеть на полу
строго воспрещается".
Ильф и Петров. "Мне хочется ехать"

Игра - это хорошо?
 
Сверху