Погадай на книге

Ookami

имеет
Заблокирован
Крещенье огнем —
в громе, в полях сражений
воспомни о нем.
Не было завершенья —
воины вершились пламенем.
шли племена —
на битвы.
Больно по мне бил
голос набата,
страшная правда преданий,
отсвет огня рыжего.
Но вы — не предали,
братья мои по оружию...
«Dire Straits»

Анджей Сапковский - Крещение огнем

уже все в сборе? (оттуда же)))
 

be-open

джедай
Наблюдай лишь за тем,
Что желаешь иметь,
Кем хочешь быть,
Чего хочешь достигнуть.
Тогда, лишь в это и будешь вовлечен.
Так говорят.
К.Джоул "Выходные с пьяным лепреконом или Как найти свою радость?"

Что если теория заговора сама является заговором? (из книги :))
 

AlexxA

Голограмма:)
И, конечно, сослуживцы Александра Ивановича, да и сам начальник финсчета товарищ Арников, и не только он, но даже Серна Михайловна, личная секретарша начальника всего "Геркулеса" товарища Полыхаева, - ну, словом, все были бы чрезвычайно удивлены, если б узнали, что Александр Иванович Корейко, смиреннейший из конторщиков, еще только час назад перетаскивал зачем-то с одного вокзала на другой чемодан, в котором лежали не брюки "Столетье Одессы", не бледная курица и не какие-нибудь "Задачи комсомола в деревне", а десять миллионов рублей в иностранной валюте и советских денежных знаках.
© Ильф и Петров "Золотой теленок"

Какие будут результаты поездки?
 

be-open

джедай
Во время анархии, говорил Поэт, любой может стать царем. Но для начала надо найти деньги. Все пятеро были обтрепаны, грязны и нищи. Генуэзцы приняли их гостеприимно, но дали понять, что гость как рыба, уже на третий день завоняется. Поэт обстоятельно помылся, подрезал волосы и бороду, одолжил у хозяев пристойное платье и с раннего утра отправился в город разузнавать, что к чему.
Умберто Эко "Баудолино".

Что делать? (с) Чернышевский. :)
 

Bestiya

Attagirl!
Что делать? (с) Чернышевский. :blink:
- Что делать? - размышлял вслух Бубенцов, расхаживая по костюмерной. - Придётся бежать куда глаза глядят.
- А если поймают? - Спросила Настя.
- Буду молчать!- с надрывом произнёс Бубенцов. - Пусть терзают... Правду открывать нельзя!

(с) Г.Горин = О бедном гусаре замолвите слово=

Вопрос из книги: А зачем вы за мной следите?!
 

be-open

джедай
Меня рассмешило то, что я сегодня прочитал о соблюдении права на частную жизнь
Такой вещи не существует, это не более, чем иллюзия
Мы ковыряемся в носу, когда думаем, что нас никто не видит, но это не так
Жизнь бывает трудной и бывает радостной, но, тем не менее
Она драгоценна, особенно жизнь на этой планете сейчас
Не каждый может сюда попасть и существует огромная очередь
Из душ, желающих прожить жизнь на Земле
Другими словами, жить здесь и, особенно, в это время – большая честь
И это возвращает нас к праву на частную жизнь, потому что на каждого человека, живущего на Земле
Приходится по меньшей мере пол дюжины тех, кто наблюдает за нами постоянно
Обучаясь и совершенствуясь на нашем опыте
Некоторые не могут спуститься сюда, а другие предпочитают обучаться, наблюдая
Что сводит на нет концепцию права на частную жизнь
Потому задумайтесь, когда в следующий раз будете ковыряться в носу, или делать что-то, о чем, по-вашему, никто не узнает.
К.Джоул "Постыдная тайна"

Разве власть предержащие заинтересованы в том, чтобы вы обнаружили, что обладаете силой и могуществом? (из книги :blink:)
 

Мод

Активный пользователь
Чувство критики, дремавшее в сердцах граждан, проснулось.
На общем собрании членов союза Нарпит работа месткома была признана
неудовлетворительной. На секретаря месткома, не знавшего такого случая за
всю свою долголетнюю профсоюзную практику, это подействовало ужасающим
образом.
И.Ильф Е.Петров "Светлая личность"

Им что, делать нечего?
 

be-open

джедай
В жизни события не приходят к вам как в книжке – красиво описанными и упорядоченными. Они происходят, когда происходят – порой вы сталкиваетесь с яйцом до того, как узнать, что такое курица.
К.Джоул "Постыдная тайна"

Вы никогда об этом не задумывались? (из книги :blink:)
 

Мод

Активный пользователь
да уж...

Бытовые сглазы очень часто наводят на своих соседей по дому «мирно» сидящие на скамеечке у подъезда бабушки. Особенно если они любят пообсуждать всех проходящих мимо и позлословить на их счет. Не случайно в народе этих бабушек окрестили «страшным судом». Сглаз часто сопровождает зависть: у завистника всегда дурной глаз. А потом мы не можем понять, почему нам так плохо, откуда взялась болезнь? Но все на самом деле просто и объяснимо, надо только знать реальность энергоинформационных взаимодействий — реальность, в которой нам всем приходится жить с самого рождения. Реальность переполненного мира.
Верещагин Д. "Освобождение"

Молчать?
 

be-open

джедай
Когда люди могут настоять на своем и не боятся этого, они дружелюбны друг к другу. Вот почему взрослый человек не боится ребенка и, как правило, никогда не причинит ему боли, если только он не душевнобольной. Вы убьете ребенка, если он бьет или щиплет вас? Выкинете его из окна? Как вы поступите, если его сила и возможности не угрожают вашему чувству самосохранения? Поэтому слабые люди иногда совершают страшные дела, например, устраивают войны. Тот, кто достаточно силен, не испытывает страха. Хорошо. Теперь давайте продолжим с овладением движением.
М.Фельденкрайз "Искусство движения. Уроки мастера".

Что произойдет, когда вы добьетесь цели? (из книги :blink:)
 

Мод

Активный пользователь
пошумят и отстанут)))
Итак, вы, надеюсь, поняли, что нельзя уподобляться этакому застоявшемуся пруду, который так боится потерять свою воду, что постепенно загнивает и превращается в болото. Надо быть чистым озером, в котором вода (читай:
энергия) все время циркулирует, обновляется. Для этого необходимо, чтобы часть энергии все время вытекала - тогда на освободившееся место начнет притекать чистая, свежая, обновленная энергия.
Верищагин "Становление"

Где отметить новый год?
 

be-open

джедай
Для успешной раскрутки брэнд покрыли налетом модного ныне восточного мистицизма. Ах, эти непонятные русскому духу мудрые и степенные китайцы!
Астрология тоже предмет весьма туманный. Коля, инструктор йоги, у которого учился Тараканов, был фанатом астрологии и в занятиях делал на нее сильный акцент. К йоге он подходил очень творчески, и, исходя из гороскопа, на каждый астрологический месяц создавал новый комплекс упражнений.
Однако Вовку астрологическая картина мира мало привлекала, из-за ограниченности и фатальности: сколь не трепыхайся, а судьба твоя предначертана на небесах. Утрировано, конечно, но общий смысл таков.
Однажды Коля упомянул Прозерпину, гипотетическую планету, «открытую» астрологами в двадцатом столетии. Тараканов задал ему каверзный вопрос:
– Тогда получается, что все астрологические прогнозы, составленные до открытия Прозерпины, то есть без учета ее влияния, были неправильны?
Коля выкрутился, не моргнув глазом:
– Планета начинает оказывать влияние лишь после того, как ее откроют.
Этот ответ еще тогда навел Вовку на мысли, что «объективных законов природы» попросту не существует.
В. Долохов, В. Гурангов "Фейерверк волшебства".

– А откуда ты знаешь, что надо было делать именно так? (из книги :blink:)
 

Мод

Активный пользователь
Когда у вас плохое, тоскливое настроение, вызванное какими-нибудь вполне конкретными обстоятельствами, отправьтесь туда, где веселится много народа, — в ресторан, на дискотеку, в веселую компанию. Или наоборот: если у вас настроение приподнятое, проведите некоторое время в помещении, где все сидят с сумрачными лицами. Если вы обуреваемы желаниями, посетите компанию людей пресыщенных и уставших от жизни. Если вы чувствуете апатию и безразличие, посидите там, где играют стайки детей.
Верищагин Д. "Освобождение: Система навыков дальнейшего энергоинформационного развития, 1- я ступень"

Уйти?
 

be-open

джедай
Представляете, так просто! К тому же, ощущение «позволения» приходило, когда я вибрировал с определённой частотой. Именно эта частота открывала меня для принятия/получения. Ощущение сообщало, что я достиг этого состояния. И в один прекрасный день до меня дошло, что ощущение, называемое мной «позволением» было тем, что другие называют благодарностью/признательностью. Прошло еще немного времени, свет в моей голове включился, и я сообразил, что ощущение, называемое мной «позволением», является очень высокой частотой любви. Настройтесь на неё – и вы широко открыты всему прекрасному! Изобилие придёт к вам без всяких усилий.
К.Джоул "Позволение".

Почему бы не отложить все дела и не почувствовать благодарность прямо сейчас? (из книги :blink:)
 

be-open

джедай
Принцы появляются только в самых крайних случаях, а именно - когда твоя жопа, на всю лучшую половину, находится в пасти какого-нибудь дракона или прочей чешуйчатой пи*добратии. Так как жопа у меня одна, я не готова засовывать ее во всякие неподходящие места даже за полкоролевства.
Е.Великина "Пособие по укладке парашюта". :)

Ну что это за жизнь такая, в которой окромя баночки с детскими анализами и разбить-то нечего? (из книги).
 

Spartanka

просто сказка...
"Каждый появляется на свет по-своему. Я вот, прежде чем вылупиться, долгое время жил в яйце. Не приведи господь жить в яйце. Темно, ни окон, ни дверей, к тому же такая теснотища, что повернуться негде, сидишь в скорлупе день и ночь и не знаешь, что там на воле: день ли, ночь ли, солнце ли светит или хмурые облака хмуро ходят по небу..."

Йордан Радичков "Мы, воробышки"


"Что выбрать?"
 

be-open

джедай
Я не могу не пользоваться теми же словами, что и все остальные, иначе у нас с вами ничего не получится. Однако, видите ли, я имею в виду не ту цель, о которой вы думаете. Я говорю о том, что должна совершенствоваться жизнь. Поэтому, если мы выполнили урок только для того, чтобы лучше подниматься и опускаться, то это было лишь его незначительной частью. До сих пор вы жили и двигались так, как двигались. И вы не чувствовали, что портили себе этим жизнь. И то, чему мы научились, имело некую иную цель, направленную на совершенствование всего действия в целом. Действие — это нечто, что не существует само по себе; его не может быть без ощущения, восприятия, без мышления, следовательно, улучшенное действие улучшит и нашу жизнь. Это значит, что усовершенствуются наши ощущения, восприятие, мышление и действие. И ничего большего делать не нужно.
М.Фельденкрайз "Искусство движения. Уроки мастера".

Лучший ли это способ действия? (из книги :huh:)
 

Saksona

Новичок
"Из бессознательного возникают определенные влияния, которые, вне зависимости от традиции, гарантируют каждой отдельной личности сходство и даже аналогичность опыта, а также способ, которым он реализуется в воображении"
Юнг, цит. по книге "Легендарные бренды"

Почему не понимают?
 

be-open

джедай
Пытаясь выиграть у маятника, человек гоняется за тенью. Все устремления к выигрышу и сопутствующие переживания подчинены внутреннему намерению, а оно всегда слепо ведет к тому, что находится прямо перед носом, не видя ничего вокруг. С целью прекращения этой бесполезной гонки необходимо остановиться, оглядеться и начать самостоятельное движение. Вот тогда роли поменяются: не человек будет гнаться за маятником, а маятник станет следовать за человеком. Тот, кто откажется от узколобого внутреннего намерения, станет хозяином игры — ведущим в этих танцах с тенями.
В.Зеланд "Трансерфинг реальности. Яблоки падают в небо".

Почему никак не удается объединить различные проявления реальности в одну систему знаний? (из книги)
 

Saksona

Новичок
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половинки души"
Омар Хайям "Рубаи"

Почему люди знанию предпочитают веру?
 
Сверху