Погадай на книге

be-open

джедай
В той или иной форме множество людей имели это переживание: внезапно вы вне "Закона". Вы вне всего того, что кажется неизбежным - вы проскакиваете через ячейки сети. И все те, кто имел это переживание, рассказывают, что это было... не то, что хорошее расположение духа, а как бы выстрел адреналина, и вы внезапно наполняетесь непобедимой энергией. Нечто очень простое и очень радостное. Но, главным образом, очень простое.
Сатпрем "Мое пылающее сердце".

Кто верил? (из книги :rolleyes:)
 

Bestiya

Attagirl!
Кто верил? (из книги :rolleyes:)
Бессоница
Человек (ворочаясь в постели): Интересно все-таки, есть Бог или его нет? Или все-таки есть? Или все-таки - нету? Или есть?
Голос сверху: Нету меня, нету! Спи!
(с) В.Шендерович

Вопрос из книги: Да что ж такое, а?
 

be-open

джедай
99. Это как серфинг. Скользящие между сознанием и безсознательностью на веселой и своенравной змее Кундалини. В море бурь и в море покоя.
Ра-Хари "Руководство для начинающего медитатора".

Какой же вы арий, если санскрита не знаете? (из книги :rolleyes:)
 

Bestiya

Attagirl!
Какой же вы арий, если санскрита не знаете? (из книги :rolleyes:)
Ошибка резидента
Пивная. Над столами - Иванов, Петров, Мушкин и другие

Иванов: Мужики, никто не знает - столица Венесуэлы, семь букв?
Петров: Кого?
Иванов: Венесуэлы. (пауза) Извините.
Петров: Смотри, а то можно и по хлебалу.
Иванов: Да нет, я так...
Петров: Я предупредил. (Пауза)
Мушкин: (из угла) Каракас.
Петров: Что?
Мушкин: Столица Венесуэлы - Каракас.
Петров: Кто это?
Иванов: Не знаю.
Петров: С тобой?
Иванов: Первый раз вижу.
Петров: Вяжи его, ребята! Шпион!
(Мушкина вяжут)

Вопрос из книги: Так это вы тут целый день тренькаете?
 

be-open

джедай
Очевидно, здравый рассудок, лишенный голоса сердца, мало чего стоит. Конечно, можно обходиться одним лишь разумом и жить, как все, опираясь на монолит так называемого здравого смысла. Зачем впускать в свою жизнь чудо? Проще и надежней твердить себе, что Трансерфинг — это то, чего не может быть никогда.
В таком случае довольствуйтесь в жизни средненькими результатами, а на чудо и не надейтесь. Если человек действует в рамках обыденного мировоззрения, его яблоки, естественно, будут всегда шлепаться на землю, в соответствии с законами здравого смысла. Иначе и быть не может.
В.Зеланд "Вершитель реальности".

И что же вы думаете? (из книги :rolleyes:)
 

AlexxA

Голограмма:)
Когда они выпили, Швейк тоже заказал за свой счет четвертинку вина. Потом заказал Бретшнейдер, он убеждал Швейка не бояться его. Он заявил, что сегодня он не на службе и потому Швейк может свободно говорить с ним о политике.
Швейк заметил, что в трактире он никогда о политике не говорит, да вообще вся политика - занятие для детей младшего возраста.
(с) Ярослав Гашек

Что же теперь будет?!!! :rolleyes:
 

be-open

джедай
Покажи мне путь, которого боятся ангелы
Я кинусь туда с воплем
Возможно, я и вернусь крича
Но не будет более пути, которого бы я боялся
Ибо я падаю лишь там, куда забываю привнести любовь
К.Джоул "Постыдная тайна".

– А в чём, собственно, проблема? (из книги :rolleyes:)
 

Ookami

имеет
Заблокирован
- Говори, дитя мое... - мягко подбодрила Нэннеке.
- Катье, - откашлялась Эурнэйд, - познакомилась в госпитале с раненым нильфгаардцем. После заключения мира, когда обменивались военнопленными, она пошла с ним в Нильфгаард.
- Я всегда утверждала, - вздохнула полная жрица, - что для любви нет ни границ, ни кордонов. А что с Иолей Второй?
- Жива, - поспешила заверить Эурнейд. - Она в Мариборе.
- Почему не возвращается?
- Она не возвратится в храм, матушка, - тихо сказала адептка, наклонив голову. - Она работает в больнице господина Мило Вандербека, хирурга-низушка. Сказала, что хочет лечить. Что всю себя посвятит этому. Прости ее, матушка Нэннеке.
- Простить? - покачала головой первосвященница. - Я горжусь ею.

Анджей Сапковский "Владычица озера"

"Когда можно получить аудиенцию?" (оттуда же)))
 

be-open

джедай
– Хочешь узнать, почему твоя жизнь стала скучной? – спросил лепрекон.
– Возможно, хочу. Не то чтобы я был несчастлив, но чувствую, что чего-то не хватает, какого-то интереса, вызова.
– Да, это случай, когда ты знаешь, но не хочешь знать, ибо тогда возникает необходимость попрощаться с прошлым и попрощаться с частью себя, – сказал он. – С той твоей половиной, которая привыкла смело идти в битву, несмотря на ничтожность шансов. Сейчас же, когда все обстоятельства складываются благоприятно, ты пытаешься найти новый способ самовыражения.
К.Джоул "Выходные с пьяным лепреконом или Как найти свою радость?" :rolleyes:

Понимаешь, о чем я говорю? (из книги :rolleyes:)
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Около полуночи, когда гости уже стали вполне самодостаточны, а Геральт и Йеннифэр, освобожденные от требований церемониала, смогли спокойно посмотреть друг другу в глаза, двери с грохотом отворились и в залу вступил разбойник Виссинг, известный всем под прозвищем Цап-Царап. Цап-Царап имел около двух метров росту, бороду до пояса и нос, формой и цветом напоминающий редиску. На одном плече разбойник нес свою знаменитую палицу Былинку, а на другом - огромный мешок.
Геральт и Йеннифэр знали Цап-Царапа с давних пор. Ни одному из них не пришло, однако, в голову его пригласить. Тут явно поработал Лютик.
- Здравствуй, Виссинг, - сказала с улыбкой чародейка. - Мило, что ты о нас вспомнил. Будь как дома.
Разбойник изысканно поклонился, опираясь на Былинку.
- Много лет радости и кучу детей, - провозгласил он громко. - Вот чего желаю вам, дорогие. Сто лет и счастья, да что я болтаю, двести, курва, двести! Ах, как я рад, Геральт, и вы, госпожа Йеннифэр. Я всегда верил, что вы поженитесь, хоть вы вечно ссорились и грызлись что твои, с позволенья сказать, собаки. Ах, курва, что я несу...

Анджей Сапковский "Что-то кончится, что-то начнется"

"Что ты имеешь в виду?" (оттуда же)))
 

AlexxA

Голограмма:)
Дверь распахнулась, и тут он увидел, что у самого подъезда стоит "воронок" (обыкновенный, в котором обычно перевозят арестантов), загораживая его от смертельного выстрела.
Фургон был открыт. У него стояли двое в камуфляже, в таких же черных масках, со зловещими "кипарисами" в руках.
Е.Сухов "Казначей общака"

Может это недоразумение?
 

Ookami

имеет
Заблокирован
- А ты закажи себе его упадлинку! Я тебе подарю, хочешь?
Другими словами, она предлагала заказать в "Прокрустикс" сцену моего триумфа над Симингтоном, где он валялся бы у меня в ногах и признавался, что сам он, его фирма и его ремесло - омерзительны. Но я не могу прибегнуть к методу Симингтона, чтобы на Симингтоне отыграться!

Станислав Лем "ФУТУРОЛОГИЧЕСКИЙ КОНГРЕСС"

"Что это?" (оттуда же)))
 

be-open

джедай
Если вам довелось прочитать мою первую книгу «Посланник», то вы знаете, через что я прошел, прежде чем обнаружил тайные знания о любви. Они изменили мою жизнь – все стало получаться легко. Появилось ощущения легкости и покоя. Все, чего я когда-нибудь желал, пришло – с любовью, с радостью и невероятно легко. С деньгами полный порядок, нет нужды тяжело работать на нелюбимой работе. Я нашел свою половинку, мою родственную душу. Мы счастливо живем в доме с видом на океан, дом окружен лесом, из него открывается вид на необыкновенные восходы солнца. Мы с друзьями зовем это место раем. С шести лет я был очарован яхтами и, наконец, тридцать восемь лет спустя, у меня появилась своя яхта. Не скажешь, что мы богаты, но у нас есть все, что необходимо – а если еще что потребуется – то его можно будет создать. Я нахожусь в процессе сотворения еще некоторых вещей, а именно дома на Гавайях и яхты большего водоизмещения, на которой можно отправляться в более длительные плаванья. Мне нравится с радостью и интересом ожидать появления этих вещей, каждой в свое время. Как перед Рождеством – вы спокойны в знании, что оно приближается и что будет лучше, чем можно предполагать, а потому нет необходимости подгонять время.
К.Джоул "Выходные с пьяным лепреконом или Как найти свою радость?"

– Все это прекрасно, но речь шла о том, кто ты, и что тут делаешь? (из книги :rolleyes:)
 

AQUA

в каждом из вас
– Все это прекрасно, но речь шла о том, кто ты, и что тут делаешь? (из книги :))

– У меня слабая душа — я не могу любить всех людей...

– И я не могу, если буду любить так, как это пытаешься делать ты. Ты полагаешь, что любить — значит исключительно нежно смотреть на людей и разговаривать с ними как с родными. Ничего подобного. Я разрешаю себе и ругаться на них, и бить их по рукам, но это не мешает мне держать душу наполненной любовью. Ты думаешь, что любить можно только добрый и светлый мир — но кто же тогда будет любить мир грязный и темный? Поэтому я люблю мир весь. Я люблю его и тогда, когда орут на меня, и тогда, когда ору я. Мне нравится мир любой, и в таком — не зажатом в тиски добра — мире живется гораздо свободнее и даже как-то мягче...


николай козлов"сказки о любви"


куда ведут меня эти знаки?
 

be-open

джедай
Похоже, что в тёмных разломах наших умов таятся мысли, которые мы не смеем ни высказать, ни осуществить – из страха заслужить неодобрение окружающих. Также есть то, во что мы не верим по той же причине. Порой мы создаём нечто, во что верим, после того, как нас убедили, что это правда, тем самым сделав это правдой, когда, на самом деле, это ничто иное, как иллюзия правды. Мы можем быть столь убеждены, что откажемся видеть доказательства обратного у себя перед глазами. Порой мы приходим к убеждению, что лучше жить во лжи, чем повернуться лицом к трудностям правды. Мы все прекрасно знакомы с этим. Но живя в этой лжи, мы передаём её своим детям. Я и сам повинен в этом преступлении, хоть и осознавал, что делаю.
К.Джоул "Постыдная тайна".

...Неужели вы считаете, что Бог создал вас по своему подобию и не дал вам своей силы творить красоту и любовь? (из книги :))
 

Ookami

имеет
Заблокирован
- Неужто вы, сударь, - закричал я так, что цепь на мне зазвенела, - вознамерились лишить меня жизни?
Сам не знаю, почему я сказал это как-то ненатурально. А тот субъект, вместо того, чтобы приступить к исполнению кровавых своих обещаний, побледнел, зашатался и упал на руки товарищей, которые принялись его утешать, а он только тяжело дышал, словно с непривычки.

Станислав Лем "Осмотр на месте"

Сознался? (оттуда же)))
 

AQUA

в каждом из вас
...Неужели вы считаете, что Бог создал вас по своему подобию и не дал вам своей силы творить красоту и любовь? (из книги :))
А в поле религии есть огромное число вопросов, ужасно любопытных, но которыми я заниматься никогда не буду. К примеру, мне глубоко безразлично, моя душа живет лишь одну жизнь или, бессмертная, переселяется из одного тела в другое. Я знаю людей, которые мучаются этим вопросом, но мне непонятно: а какая разница? Твоя задача — прожить сегодняшнюю земную жизнь лучшим образом, и эта задача никак не меняется ни при одной предпосылке, ни при другой.

* Да, я знаю, что для многих людей добро не привлекательно, по-крайней мере — безразлично, и они искренне удивляются возможности быть Человеком без таких стимулов, где с одной стороны — страшная палка, а с другой — вкусная кормушка. Да, только эти сказки заставляют их жить прямо-таки по-доброму, но это добро-из-под-палки не вызывает у меня большого уважения.

Если вы любите жизнь, любите людей и достаточно сильны, чтобы не только выживать, а жизнь творить, творить радость и добро, — вы будете это делать без размышлений о том, что вам будет за это в жизни следующей.


николай козлов"сказки о религии"

страшно идти вперед в кромешной темноте,будет ли свет?
 

be-open

джедай
"страшно идти вперед в кромешной темноте,будет ли свет?"
Причина того, что мы работаем и играем с областями наивысшего сопротивления состоит в том, что, как я обнаружил, если заняться сразу самыми тёмными углами, всё остальное автоматически осветится само по себе.
К.Джоул "Позволение".

"Сознался?"
Таким образом Тот, Который Является Всем, сконструировал наш мир, а поскольку многое приходит к вам, вы можете больше отдать, в результате чего ещё больше возвращается к вам; так творится рай на земле.
К.Джоул "Позволение".

Надеюсь, вы меня понимаете? (из книги :))
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Я глубоко вздохнул.
- Олаф, не делай из меня идиота. Ты прекрасно знаешь, что я имел в виду. Люди могут прожить и без этого...
- Еще бы!
- Подожди. Могут жить, и даже, если дело обстоит так, как утверждаешь, что они перестали летать из-за бетризации, то стоило ли, следовало ли нам платить за это такой ценой, - вот тебе проблема, которую предстоит решить, дорогой мой.
- Да? А, допустим, ты женишься. Что ты так смотришь? Не можешь жениться? Можешь. Я тебе говорю, что можешь. И у тебя будут дети. Ну и ты понесешь их на бетризацию с песней на устах, да?
- Не с песней. Но что я смогу сделать? Не могу же я воевать со всем миром...

Станислав Лем Возвращение со звезд

Почему она?.. (оттуда же)))
 

be-open

джедай
Пропущенные знаки препинания
Подобны ангелам – вы знаете
Что они тут
Но не видите их
И поэтому-то вы думаете о них.
К.Джоул "Постыдная тайна".

Продолжать дальше? (из книги :))
 
Сверху