Погадай на книге

be-open

джедай
— Воспряньте, — произнес Гуллипут с мрачным сочувствием. — Лучше расставаться с предубеждениями весело, поверьте мне: я вырос в гоготе и хохоте.
— Мне домой надо, — буркнул, проглотив комок Петропавел. — Тут у Вас с ума можно сойти.
— Можно, — согласился Гуллипут, — если обращать внимание на частности. Вы не обращайте… Кстати, многое из того, что происходит, Вам не обязательно оценивать, как Вы это постоянно делаете. Оценки Ваши ничего не меняют в мире: он существует независимо от них.
Е.Клюев "Между двух стульев".

Вы листья, что ли, едите? (из книги)
 

~VLAS~

-+-+-
- Мы тут насчёт Грозного Глаза разговаривали, - сообщил Рон. - Я думаю он всётаки жив.
- Но Билл же видел, как в него ударило Убиваюшее заклятие, - сказал Гарри.
- Ну да, так ведь Билла в это время атокавали, - ответил Рон - Приглядываться ему было особо некогда.

(Гарри Поттер и дары смерти) Д. К. Роулинг
 

be-open

джедай
Вопрос.
— Какой же смысл загадывать загадку, если никто не знает отгадку?
 

Bestiya

Attagirl!
Какой же смысл загадывать загадку, если никто не знает отгадку?
- Слушай, - с усилием повторил он и продолжал, задыхаясь и останавливаясь после каждого слова: - Все... сложено... сто сорок восемь... от семи... тысяча двести два... от Б... как Бернард... два с половиной метра... до центра... вход закрыт... взрывом... повтори...
Всё это он выдавил из себя как одну непрерывную фразу, и я не сразу поняла, что последнее слово относится ко мне.
(с) Иоанна Хмелевская =Что сказал покойник=

Вопрос из книги: Так какого чёрта нужно было тащить её с собой?
 

be-open

джедай
— Хорошо тут, в ЧАЩЕ ВСЕГО, правда?
— Предлог "в" — лишний, — подумав, сказал Петропавел. — Дурацкое словосочетание получается… «в чаще всего»!
— То есть почему же дурацкое? Вокруг нас — чаща. Она называется ЧАЩА ВСЕГО, ибо здесь всего хватает. И если мы находимся внутри нее, то и выходит, что мы в ЧАЩЕ ВСЕГО.
— Ерунда какая! — восхитился Петропавел.
— Не тебе судить, — оборвал старичок.
Петропавел промолчал, ломясь сквозь сучья. На несколько следующих вопросов старичка он не ответил принципиально.
— Сколько волка ни кори… — начал было тот, однако продолжать не стал, а объяснил ситуацию: — Ты идешь прямо в лапы к Муравью разбойнику! — Ответа опять не последовало. — Чего ты надулся? — взвился старичок. — Ну, отказался я знакомиться — так это только потому, что не знаю я — понимаешь, не знаю! — кто я такой… Зовут меня Ой ли Лукой ли — устраивает тебя? Меня, например, не устраивает! Я бы предпочел что нибудь типа Зевеса, если уж обязательно как то называться.
Е.Клюев "Между двух стульев".

— Да что же в Вас такого необычного? (из книги :()
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Сам-то я восемьсот второго года рождения. Самый здесь
молодой, хе-хе... Но здесь, знаете ли, дело не в годах. Здесь главное -
характер. Я не люблю, знаете ли, чтобы со мной шутили... Быстрота и натиск прежде всего, я так полагаю.

АБС "Пять ложек эликсира"

"Феликс Александрович, что это?" (оттуда же)))
 

be-open

джедай
— Мне никто не предлагал выбирать, — Петропавла поразила осведомленность Гуллипута.
— Из мелочей не нужно выбирать. Важно правильно сделать Большой Выбор. До него Вам еще далеко. Что же касается Шармен и Кармен…
— А это одно лицо? — озаботился Петропавел.
— Нет, но допустимо определить одно через другое, — вздохнул Гуллипут за его спиной. — Кармен есть Кармен. А Шармен… Она все таки гораздо последовательнее. Интересная, между прочим, особа шальная! Влюбляется в каждого, кто попадается ей на глаза, и любит его до тех пор, пока на глаза не попадется кто нибудь другой: тогда она начинает любить другого, а прежнего забывает. И когда через любое время встречает уже забытого, всякий раз влюбляется в него заново. Вот характер!
Е.Клюев "Между двух стульев".

— Чем тут угощаться? (из книги :()
 

Мод

Активный пользователь
Борис поднял глаза на светлеющее окно.
- Леночка, - жалобно сказал он капитану Струганиной, - у вас в столе еще лежит та бутылка? Давайте-ка сварим кофе, и по рюмочке! Ну чем мы с вами хуже этого Мегрэ?
Макс Фрай "Идеальный роман" "Шакалы"

Отчего же такая усталость?
 

be-open

джедай
Мышечная напряженность состоит, собственно говоря, из остаточного напряжения и деформации осанки, сохраняющихся после вызванной стрессом активности. В идеальном случае остаточное напряжение мышц должно исчезнуть при возвращении в состояние уравновешенного расслабления. Но обычно происходит лишь частичное расслабление и в скрытом виде остается напряженность мышц, так что иногда достаточно одного представления о движении, чтобы вызвать чрезмерное сокращение мышц; в этом случае можно говорить о "напряжении ожидания" или "остаточной деформации".
У.Барлоу "Техника Александера".

Но что такое движение без напряжения? (из книги)
 

Мод

Активный пользователь
- таки я тоже постенаю:"Эх, мать...в мать...у мать...перемать, через колено в старой бане с канделябром!" Вам нравится? Я почти научилась выражаться как настоящая казачка!
- По-моему, про баню с канделябром было лишнее...
А.Белянин "Казак в раю"

Куда нас резко засосало? (оттуда же...)
 

be-open

джедай
— А между тем, мир реальный — не более чем один из возможных миров… Но даже если Вы очень постараетесь, Вам все таки не удастся логическим путем вывести этот реальный мир из всех возможных.
— Чего же его выводить, когда он есть? — наконец включился в диалог Петропавел.
— Так то оно так, но все, что «имеет место быть» существует лишь постольку, поскольку не существует другого. Существующее существует ценою несуществующего. А то, в свою очередь, всегда находится где нибудь поблизости, рядышком. И граница между ними совсем узенькая — гораздо уже, чем Вы думаете! Если, конечно, Вы вообще думаете о таких вещах… Но вот что интересно: достаточно малейшего перекоса, малейшего перевеса одного из обстоятельств — и все сразу изменится, пойдет по другому. Несуществующее займет место существующего и будет существовать. И с Вами никогда не произойдет того, что должно было бы произойти, не случись этого малейшего перекоса. Есть такой миг, когда все возможности равноправны и каждая из них начеку — и каждая только и ждет своего часа…
Е.Клюев "Между двух стульев".

Или, может быть, тебе интересно то, что само собой разумеется? (из книги :()
 

Мод

Активный пользователь
Это основные кнопки, которые понадобятся вам на первом этапе, хотя не исключено, что другими вы никогда и не будуту пользоваться.
"Компьютер для истинной леди"

а как же Новый год?
 

be-open

джедай
Он рассказал мне о жестах, о тех вещах, которые я должен был делать. Но всегда это был один и тот же жест: вы "бросили" что-то в огонь (в символической форме рисового зерна или масла). Вы бросали... все. Вы бросали даже ментальные представления. Вы выбрасывали ВСЕ возможные представления. Вы все клали в огонь. Вы клали добро, зло, печаль, радость. Все "да" и "нет" мира. Вы выбрасывали все: я не хочу радости, я не хочу печали, я не хочу добра, я не хочу зла. Я хочу Вещь такой, какой она ЕСТЬ - то есть, неизменной, всегда. ЭТА Вещь... она не меняется.
Сатпрем "Мое пылающее сердце".

Куда все это ведет? (из книги).
 

Bestiya

Attagirl!
Куда все это ведет? (из книги).
Встреча с народом (Из далекого прошлого)
ФАРАОН. Как жизнь, ребята?
РАБЫ. Плохо,господин.
ФАРАОН. Есть-пить дают?
РАБЫ. Мало, господин.
ФАРАОН. Я чувствую вашу озабоченность. Сейчас вообще трудное время. Сейчас нам всем надо проявить выдержку, не поддаваться эмоциям. Пока не отбалансируется механизм перехода на феодальные рельсы.
РАБЫ. Поскорей бы,господин.
ФАРАОН. А я так скажу: чтобы лучше жить. надо лучше работать. Мы на правильном пути. Мне кажется, вы согласны.
РАБЫ. Мы согласны, господин, только скажи надсмотрщикам, чтобы не били!
ФАРАОН. Это неоднозначный вопрос. Совсем без плетей мы еще не можем. Но знаете, я верю в египетский народ! По-моему, это ясно.
РАБЫ. Ясно, господин. Спасибо тебе за все.
ФАРАОН. Вам спасибо, что пригласили. Трудности у вас, конечно, еще будут, но я смотрю в будущее с оптимизмом.
(Аплодисменты, крики "приходи еще")
© В. Шендерович

Вопрос из книги: Боже, неужели обратно в Бердичев?
 

Мод

Активный пользователь
с тех пор жители мармазона стали такими домоседами, что даже на ярмарке в соседнем Бахенмаркене встретить мармазонца - большая редкость.
Макс Фрай "Идеальный роман" "Барон Фитцелькряк"

к чему приведет упрямство?
 

be-open

джедай
На пути в чужую дверь вас ждут срывы, и вы будете совершать ошибки. Не допускайте только оплошностей. Сдавая себя в аренду, действуйте безупречно. (выделено автором - прим. be-open) Парадокс состоит в том, что большую ошибку могут простить. Мелкую оплошность вам не простит никто.
В.Зеланд "Трансерфинг реальности. Шелест утренних звезд".

Ведь как обыкновенный человек превращается в звезду? (из книги :()
 

Bestiya

Attagirl!
Ведь как обыкновенный человек превращается в звезду? (из книги :))
"Сказать, что наступивший день был для газетчиков днём Патрика, значило не сказать почти ничего. Утренняя "Кост" на первых страницах не давала никаких иных сообщений. "ВОЗВРАЩЕНИЕ ЛЭНИГАНА С ТОГО СВЕТА!" - кричал крупный заголовок, под которым шли по меньшей мере шесть фотоснимков и четыре материала. История Патрика занимала основное место и в новостях Нового Орлеана, его родного города, газеты Джексона, Мобила, Мемфиса, Бирмингема, Батон-Ружа и Атланты тоже поместили на первых полосах фотографии Лэнигана".
Д.Гришем =Партнер=

Вопрос из книги: Она ещё ничего не знает?
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
“Saturday … at nightfall,” repeated Voldemort. His red eyes fastened upon Snape’s black ones with such intensity that some of the watchers looked away, apparently fearful that they themselves would be scorched by the ferocity of the gaze. Snape, however, looked calmly back into Voldemort’s face and, after a moment or two, Voldemort’s lipless mouth curved into something like a smile.

Я сильная?
 

be-open

джедай
— Я что то начало объяснять?.. Видите ли, я засыпаю исключительно тогда, когда приходится что нибудь кому нибудь объяснять или, наоборот, выслушивать чьи нибудь объяснения. Мне сразу становится страшно скучно… По моему, это самое бессмысленное занятие на свете — объяснять. Не говоря уже о том, чтобы выслушивать объяснения.
— А вот я, — заявил Петропавел, — благодарен каждому, кто готов объяснить мне хоть что то — все равно что.
Белое Безмозглое с сожалением поглядело на него: это было первое из уловимых выражение лица.
— Бедный! — сказало оно. — Наверное, Вы ничего ничего не знаете, а стремитесь к тому, чтобы знать все. Я встречалось с такими — всегда хотелось надавать им каких нибудь детских книжек… или по морде. Мокрой сетью. Книжек у меня при себе нет, а вот… Хотите по морде? Правда, сеть уже высохла — так что вряд ли будет убедительно.
— Зачем это — по морде? — решил сначала все таки спросить Петропавел.
— Самый лучший способ объяснения. Интересно, что потом уже человек все понимает сам. И никогда больше не требует объяснений — ни по какому поводу!.. И не думает, будто словами можно что нибудь объяснить.
Е.Клюев "Между двух стульев".

У Вас были учителя? (из книги :))
 

Bestiya

Attagirl!
У Вас были учителя? (из книги :))
Инструкции были чёткими, но носили лишь общий характер. Детали Денило оставил на её личное усмотрение. Пути перемещения денег Ева определяла сама, и она же решала в какой именно банк и какую сумму направить.
Д.Гришем =Партнер=

Вопрос: Не заходил ли к ней кто нибудь? (из книги)
 
Сверху