Погадай на книге

Oxygen

Новичок
-есть такое твердое правило,-сказал мне после маленький принц.-встал по утру,умылся,привел себя в порядок-и сразу же приведи в порядок свою планету.непременно надо каждый день выпалывать баобабы,как только их уже можно отличить от розовых кустов:молодые ростки у них почти одинаковые.это очень скучная работа,но совсем не трудная.
"маленький принц"антуан де сент-экзюпери
А вопрос?
 

be-open

джедай
Я сказал, что я не хотел больше писать, я глубоко чувствовал легковесность бесконечных слов, но время от времени надо бросать бутылку в море. И вот уже в течение семи лет и, кто знает, скольких еще, я веду летопись этой отчаянной Одиссеи.
Сатпрем "Бунт Земли".

На каком языке говорить? (из книги)
 

AQUA

в каждом из вас
На каком языке говорить? (из книги)
казалось бы,каждый волен делать все,что хочет.такова декларированная свобода.вот только хотеть каждый может лишь то,что сообразуется с интересами структуры.структура учит хотеть,что надо.вот об этом процессе закрепощения воли и идет речь.

"управление реальностью" вадим зеланд

а существует ли точка опоры у самого бога?(из книги)
 

be-open

джедай
Бон Жуан несколько даже опешенел от этого заявления:
— У Вас, что же, вообще отсутствуют какие бы то ни было представления о том, чего нет?
— Но если этого нет! — воскликнул Петропавел. — На нет и суда нет.
— Забавно, — скорее себе, чем Петропавлу, сказал Бон Жуан. — По Вашему получается, строить предположения можно только по поводу того, что есть? Но если это и так уже есть — какой же смысл строить предположения?.. Мои ботфорты, — он наклонил голову и проверил, украшены шпорами. Шпоры — есть. Я знаю, что они — есть, и потому лишен возможности строить предположения на сей счет. Чтобы строить предположения, я должен считать шпоры несуществующими.
— Но они существуют, — безжалостно сказал Петропавел.
В ответ на это Бон Жуан с силой оторвал шпоры и, вышвырнув их в окно, уставился на собеседника долгим дидактическим взглядом.
Е.Клюев "Между двух стульев".

Вам известно что нибудь про возможные миры? (из книги)
 

Bestiya

Attagirl!
Вам известно что нибудь про возможные миры? (из книги)
Тамошний мир оказался удивителен: всё было как у нас, только совсем по другому расставлено. Сориентировавшись, мы первым делом поползли в сторону кухни и возле мусорного ведра, прямо с пола, поели вкуснейших крошек. Я, признаться не был расположен покидать эту халяву, но Еремей, попав за щиток, как с цепи сорвался.
- Хватит тебе! - орал он. - Где-то тут должен быть шкаф!
И стуча усами, помчался наверх. Я бросился вдогонку. Шкаф, действительно, был. Мы собирались уже заползти между створок, когда оттуда показались усы, а вслед за ними выполз огромный и совершенно бурый таракан.
- Хэлло, мальчики, - проговорил он с очень знакомым акцентом. - Далеко собрались?

(с) В.Шендерович =Подлинные записки Фомы Обойного=

Вопрос из книги: Что же теперь будет?
 

be-open

джедай
— Чего ты ждешь? — торопил Летучий Нидерландец. — Лети давай!
— Я не знаю, как… как начать…
— Так и начни: упади вперед и маши руками, только сильней, а то разобьешься. Ну?.. Запустить тебя? — И тут Летучий Нидерландец отвесил Петропавлу такого подзатыльника, что тот действительно упал вперед. В эту же самую секунду Летучий Нидерландец крикнул ему в ухо: — Руками маши, чтоб тебя!..
…Ощущение полета было ни с чем не сравнимым. Петропавел летел на высоте сантиметров тридцати от поверхности земли: луговые травы тихонько хлестали его по лицу. Несмотря на то, что ему приходилось затрачивать на полет колоссальные усилия, он испытывал настоящее блаженство. Движение было неровным и плохо координированным. Летучий Нидерландец — почему то то с одного, то с другого бока — командовал, как физрук:
— Спокойнее, спокойнее: вдох — вы-ы-ыдох, вдох — вы-ы-ыдох!
Е.Клюев "Между двух стульев".

Что это у Вас тут все так распахнуто? (из книги :D)
 

Bestiya

Attagirl!
Что это у Вас тут все так распахнуто? (из книги :D)
Жирный вразвалку подошёл к нам и начал не спеша разглядывать: сначала Еремея, потом меня.
- А вы, собственно, кто такие? - спросил он через некоторое время, видимо, не разглядев.
- Мы - тараканы, - с достоинством сказал Еремей.
- Это недоразумение, - веско ответил называвшийся шерифом. - Тараканы - мы. А вы - собачье дерьмо.
Когда взрыв хохота утих, жирный уставил лапу Еремею в грудь и, не переставая жевать, сказал так:
- Мальчики, - сказал он, - идите откуда пришли и передайте там, что в следующий раз мои ребята будут стрелять без предупреждения. А сейчас мы с ребятами посмотрим, как вы бегаете.

(с) В.Шендерович =Подлинные записки Фомы Обойного=

Вопрос: Что остаётся, когда ничего не осталось? (из книги)
 

be-open

джедай
— Тоже мне — открытие! — Воще Бессмертный залег на дно ванной. — Развернуть перед тобой концепцию иллюзорности бытия, что ли… — Он свернулся калачиком, подумал и произнес: — Не буду я ничего разворачивать.
Е.Клюев "Между двух стульев".

— Что же делать мне… смертному? (из книги :D)
 

Никки

Новичок
Мне довелось видеть его во время выпадения сознания. Паузиффл. Возможно приступ был не сильным. Вполне вероятно, что иногда парень становился барсеком
 

Bestiya

Attagirl!
Что же делать мне… смертному? (из книги :huh:)
...- тем более, что организм ваш, батенька, совсем расстроен неправильным образом жизни... Дышите!.. Печень вялая, сердечко шалит... Он отложил трубку. - Как вы с ним две тыщи лет протянули, не пойму! Кончать надо с хиромантией, дружок! Пальцем искрить, вилки глотать в нашем возрасте уже не годится. И с барышнями поаккуратней! Мраморные они, не мраморные - наше дело сторона! Сиди на солнышке грейся!
(с) Г.Горин = Формула любви =

Вопрос из книги: Ты думаешь, моё призвание - уходить от погони?
 

be-open

джедай
— Долго Вы намерены еще меня морочить? — с нервным смешком спросил Петропавел.
— Да нет, — вздохнула старушка. — Долго с Вами не получится. Вы слишком скучный и все время ищете того, чего нет, — определенности. Вы, значит, серьезно думаете, что все на свете может быть либо так, либо эдак?
— А как же еще?
— Да как угодно: и так, и эдак сразу, и ни так и ни эдак!.. и вообще — по всякому! Даже если одна возможность в конце концов исключает другую, это отнюдь не значит, что когда то обе они не были равновероятными. — Спицы мелькали в руках старушки с немыслимой скоростью, и Петропавлу казалось, что их у нее штук тридцать. — А я, — продолжала та, — застаю возможности именно в той точке, когда они еще равновероятны. Альтернативные решения — моя стихия.
— Я не понимаю, — сознался Петропавел.
— Сделайте вид, что понимаете, — посоветовала старушка.
— Но зачем? Зачем делать вид?
— А иначе невозможно! Никто ведь ничего не понимает, но каждый делает вид, что понимает все. — Тут она критически взглянула на Петропавла. — Вам трудно сделать вид, что ли?
Е.Клюев "Между двух стульев".

Маска, кто Вы? (из книги :huh:)
 

AlexxA

Голограмма:)
Маска, кто Вы? (из книги :()
*достала наугад книгу и открыла...* :)
"Платье цельнокроеное с напуском по линии талии. Рукав -- кокетка-реглан, зауженный книзу. Застежка на руликовых или выметных петлях. Ткань для платья -- любая мягкая (шерсть, трикотаж, шелк и др.)"
Курсы кройки и шитья.

А надо ли это?
 

Bestiya

Attagirl!
а я по-прежнему мухлюю :(

Федот
Нешто я да не пойму
При моем-то при уму?..
Чай, не лаптем щи хлебаю,
Сображаю, что к чему.

Получается, на мне
Вся политика в стране:
Не добуду куропатку --
Беспременно быть войне.

Чтобы аглицкий посол
С голодухи не был зол --
Головы не пожалею,
Обеспечу разносол!..

(с) Л.Филатов Про Федота-стрельца

Вопрос оттуда: Чем тебе не вариянт? :)
 

be-open

джедай
Ледяная пустыня кончилась гораздо более внезапно, чем началась: Петропавел и дошел то всего навсего до горизонта, а за ним сразу открылось летнее поле, у обочины которого он увидел маленькую упитанную рыбку. Рыбка была обута.
— Шпрот в Сапогах, — раскланялась рыбка, и Петропавел, приветливо улыбнувшись, представился тоже. Потом, чтобы его сразу не заговорили, спросил:
— До Слономоськи далеко мне еще?
— Если пешком, то порядочно.
— А как можно по другому? — с надеждой спросил Петропавел.
— Да по всякому можно.
Е.Клюев "Между двух стульев".

Вы такой злобный шпрот? (из книги :()
 

Bestiya

Attagirl!
Вы такой злобный шпрот? (из книги :()
- Дело в том, - пояснил Спанки, - что есть просто демоны, а есть ещё и даэмоны. Ангелы часто оказываются дьяволами, и наоборот. Это нечто вроде теологического минного поля. Насколько ты помнишь, сам Сатана когда-то был ангелом, который лишился Божьей милости и пал с Небес. Таким образом, даэмоны по своей сути гораздо ближе к ангелам.
(с) К. Фаулер =Спанки=

Вопрос: Ну а теперь скажите, но только положа руку на сердце, вы на моём месте поступили бы иначе? (из книги)
 

be-open

джедай
183. Просветления нет. Есть лишь карма просветленного.
Ра-Хари "Руководство для начинающего медитатора".

О, Шива! О Кришна! За что же вы так любите меня *удака? (из книги :()
 

AQUA

в каждом из вас
О, Шива! О Кришна! За что же вы так любите меня *удака? (из книги :()

лишь случайность может предстать перед нами как послание.все,что происходит по необходимости,что ожидаемо,что повторяется всякий день,то стремимся прочесть её, как читают цыганки по узорам, начертанным кофейной гущей на дне чашки.

милан кундера"невыносимая легкость бытия"

ну и долго еще ждать?
 

be-open

джедай
— Отрадно. Значит, голова у тебя не для кляпа. («Шляпы!» — хотел возразить Петропавел, но из страха перед молниеносной колотушкой смолчал.) Не для кляпа, — настойчиво повторил Гном Небесный и, вынув из маленького нагрудного кармана кляп, угрожающе потряс им в воздухе.
— Не для кляпа, — с уверенностью подтвердил Петропавел.
— В таком случае, — Гном Небесный спрятал кляп, — сам и досказывай себе недосказанное, если считаешь нужным. Тут тебе предоставляется полная свобода. Или ты не любишь свободы? — И из заднего кармана брючек Гном Небесный внезапно вынул наручники огромных размеров.
— Я люблю свободу! — прочувствовал ситуацию Петропавел.
— Вот и пользуйся ею.
Е.Клюев "Между двух стульев".

Вы, наверное, не все на свете видели? (из книги :()
 

Sparrow

Too late, my time has come
Оранжевое облако и черная стена вороненой стали доспехов сближались.Хаген слышал угрюмую поступь своих дружинников за спиной, видел краем глаза черную щетину копейных наконечников и недоумевал, почему здешние хозяева медлят?...

Ник Перумов "Гибель богов.Книга Хагена"


Сможем ли помириться?
 

Bestiya

Attagirl!
Сможем ли помириться?
Исповедь
СЛУЖИТЕЛЬ КУЛЬТА. Грешил ли ты, сын мой?
ПРИХОЖАНИН. Ох, грешил. Ох, как грешил! Просто, если рассказать... Вот хоть вчера... (Шепчет.)
СЛУЖИТЕЛЬ КУЛЬТА. Да ну! (Прыскает.)
ПРИХОЖАНИН. Вот тебе и ну.
СЛУЖИТЕЛЬ КУЛЬТА. А она?
ПРИХОЖАНИН. А она... (Шепчет.)
СЛУЖИТЕЛЬ КУЛЬТА. Врешь! (Хихикает.)
ПРИХОЖАНИН. Ей-богу Два раза.
СЛУЖИТЕЛЬ КУЛЬТА. Врешь!
ПРИХОЖАНИН. Вот те крест. И главное: каждый день!
СЛУЖИТЕЛЬ КУЛЬТА. ОЙ! (Хохочет.) ОЙ, нет!
ПРИХОЖАНИН. Каждый день по два раза! ГЫ-гы.
СЛУЖИТЕЛЬ КУЛЬТА. А-а-ах... Ф-фу...
ПРИХОЖАНИН. А по субботам мы...
СЛУЖИТЕЛЬ КУЛЬТА. Стой! Не могу! Прекратить! А-а-ах. .. (Плачет от смеха.) Но ты хоть раскаиваешься?
ПРИХОЖАНИН. То есть!
СЛУЖИТЕЛЬ КУЛЬТА. Я отпускаю тебе, сын мой!
ПРИХОЖАНИН. Да я никуда не ухожу, папа! (Занавес)
(с) В.Шендерович

Отсюда: Но ты хоть раскаиваешься?
 
Сверху