Погадай на книге

Ookami

имеет
Заблокирован
Любезнейший Макар Алексеевич! Посылаю вам вашу
книжку обратно. Это пренегодная книжонка!- и в руки
брать нельзя. Откуда выкопали вы такую драгоценность?
Кроме шуток, неужели вам нравятся такие книжки, Макар
Алексеевич? Вот мне так обещались на днях достать
чего-нибудь почитать. Я и с вами поделюсь, если хотите.
А теперь до свидания. Право, некогда писать более.
ФМД, "бедные люди"

неужели это правда?
 

Думаю

Пользователь
Да даже и одного колена было бы достаточно. Иногда достаточно было просто прикоснуться к гладкому крылу. Говорит вам это человек, родной дом которого любезными усилиями Люфтваффе был стерт с лица земли и который впервые попробовал белый хлеб восьми лет от роду (или же, если эта метафора слишком чужда, - кока-колу в возрасте тридцати двух). Так что спишите это на вышеупомянутую латентную эротику, но проверьте в телефонной книге, где выдаются удостоверения мудакам.
Иосиф Бродский. Трофейное

Что теперь?
 

Kaname

Пользователь
Что-то почти божественное чувствовалось в этом человеке, который был столь величествен, хотя сам того не ведал.
Виктор Мари Гюго. Отверженные

Сколько это будет ещё продолжаться?
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Что же касается железной задницы, так это любой гонец очень даже скоро
почувствует сам, стоит ему провести в седле три дня и три ночи,
протрястись сто, а то и двести верст по большакам, а ежели понадобится, то
и по бездорожью. Ну, само собой, сидишь в седле не беспрерывно, иногда
слезаешь, чтобы передохнуть. Потому как человек может выдержать многое, а
лошадь - нет. Но когда после передышки снова заберешься в седло, то
кажется, что зад в голос вопит: "Спасите, убивают!"
Сапек, "Час презрения"

я правильно предполагаю?
 

AlexxA

Голограмма:)
я правильно предполагаю?
- С наступающим, - сказал я, сделав вид, что ничего не заметил.
Он прокашлялся, прикрыл рот ладонью и сипло ответил:
- Благодарствуйте. И вас тоже.
- Все в порядке? - спросил я, оглядывая ряды клеток и стойл.
- Бриарей палец сломал, - сказал Альфред.
- Как так?
- Да так уж. На восемнадцатой правой руке. В носе ковырял, повернулся
неловко - они ж неуклюжие, гекатонхейры, - и сломал.
(с) :)

Можно ли вмешаться? :)
 

Думаю

Пользователь
Более того, как выяснилось, мы были готовы заплатить за это чувство узнавания, и заплатить довольно дорого - всей оставшейся жизнью. Что - не так мало. Но за меньшую цену это было бы просто бл*дство. Не говоря о том, что, кроме остававшейся жизни, у нас больше ничего не было.
Иосиф Бродский. Трофейное

И что делать?
 

AlexxA

Голограмма:)
- Главное - что? - с готовностью провозгласил Выбегалло. - Главное,
чтобы человек был счастлив. Замечаю это в скобках: счастье есть понятие
человеческое. А что есть человек, философски говоря? Человек, товарищи,
есть хомо сапиенс, который может и хочет. Может, эта, все, что хочет, а
хочет все, что может. Нес па, товарищи? Ежели он, то есть человек, может
все, что хочет, а хочет все, что может, то он и есть счастлив.
(с)оттудаже :)

я на правильном пути?
 

Думаю

Пользователь
Комментирование меньшим большего, безусловно, не лишено обаяния скромности, и на нашем краю галактики мы вполне привыкли к процедуре такого рода.
Иосиф Бродский "Кошачье мяу"

Созерцание открытого огня?
 

AlexxA

Голограмма:)
Созерцание открытого огня?
Не знаю, как я добрался до этого фонтана. Наверное, у меня здоровые инстинкты, а обыкновенная холодная вода - это было как раз то, что нужно.
Я полез в воду, не раздеваясь, и лег. Мне сразу стало легче. Я лежал на спине, на лицо мне сыпались брызги, и это было необычайно приятно.
(с)"Хищные вещи века" АиБС

Все вернулось на круги своя?
 

Думаю

Пользователь
Теперь-то мы тебе докажем по-настоящему, что не забыли свой сюжет. Сейчас в котле закипит: мы топим чистой нефтью.
И.Бродский "Коллекционный экземпляр"

Зачем?
 

Kaname

Пользователь
— Слушайте, полковник, — воскликнула леди Ингрэм, — неужели вы впустите сюда какую то подозрительную цыганку? Гоните ее без всяких разговоров, и сейчас же!
— Но я никак не могу заставить ее уйти, миледи, — отозвался лакей. — И никто из слуг не может. Там миссис Фэйрфакс, она старается выпроводить ее, но старуха взяла стул, уселась около камина и говорит, что не двинется с места, пока ей не разрешат войти сюда.
— А что ей нужно? — спросила миссис Эштон.
— Она хочет погадать господам, сударыня. И клянется, что без этого не уйдет.
— А какова она собой? — заинтересовались обе мисс Эштон.
— Отвратительная старая ведьма, мисс, черная, как сажа!
— Настоящая ворожея! — воскликнул Фредерик Лин. — Конечно, нужно привести ее сюда.
— Разумеется! — подхватил его брат. — Как можно упустить такое развлечение!
Шарлотта Бронте. Джен Эйр

Что я могу сделать?
 

Думаю

Пользователь
Аромат-хирург, устраняет застойные процессы в теле и энергетической оболочке. Усиливает приток новой энергии, очищает и обновляет ауру. Упорядочивает саморегуляцию организма. Помогает обрести уверенность в себе и дать правильную оценку своим действиям. Лечит заболевания дыхательных путей. Усиливает чувственное восприятие, наполняет тело энергией, возбуждает и согревает. Афродизиак.
Мир восточных благовоний

Парадоксально?
 

Kaname

Пользователь
Усилием воли Катрин прогнала эти мысли и по новому взглянула на Клод де Армуаз. Узнает ли кто нибудь тайну этой странной женщины, лицо которой напоминало ангельский лик, а неизведанная душа таила опасность?
Жюльетта Бенцони. Мера любви

Всё правильно?
 

Думаю

Пользователь
Глядя на свет, мы видим свет, обернувшись назад, видим тень. Это должно дать вам повод для размышлений; ведь вы никогда об этом не задумывались? Вы встречаете это явление каждый день, не замечая его, хоть оно воздействует на все ваши действия, значит, не замечая его и не понимая его значения, вы будете испытывать смятение. Это явление демонстрирует нам, что мы живем не в свету, и не в темноте, а ровно посередине – в месте где они встречаются. Теперь вы видите один из источников неразберихи в жизни, другой подобный пример это то, что действие всегда вызывает противодействие. Середина – это взрывоопасное место, тут даже трудно определить, где верх, а где низ. Место равновесия, в котором равновесие-то и отсутствует.
К.Джоул "Постыдная тайна"

Решение исполнится автоматически?
 

Tanatos

este perpetua
Лорд Памяти рассказывал, а Пограничник словно во сне видел, как
Великий Город осадили враги, а жена его правителя уже была в Замке Жизни,
где из века в век рождались могучие Повелители. Но было поздно, да и
родила она девочку.
Елена ВЛАСОВА. Сказка о нарушенной клятве.

Есть тайна или нет?
 

Думаю

Пользователь
Стоит мне немного пожить без радости и без боли, подышать вялой и пресной сносностью так называемых хороших дней, как ребяческая душа моя наполняется безнадежной тоской, и я швыряю заржавленную лиру благодарения в довольное лицо сонного бога довольства, и жар самой лютой боли милей мне, чем это здоровая комнатная температура.
Герман Гессе "Степной волк"

Разрулится?
 

AQUA

в каждом из вас
- Давай поиграем в разные игры? - предложил доктор Гитнер.
Из жилетного кармана он вытащил маленький пластиковый шарик на
металлической цепочке и показал его Дэвиду. Затем убрал цепочку, и шарик
распался на восемь или девять частей разного цвета.
- Смотри внимательно, как я их соберу, - сказал доктор Гитнер. Его
толстые пальцы ловко собрали шарик. Затем он снова разобрал его и
придвинул частички к Дэвиду.
- Твоя очередь. Сможешь их собрать?
Роберт Силверберг"Умирающий изнутри"


поймёт ли?
 
E

exploit

Guest
То, что он предложил, было абсолютно неожиданно и одновременно шокировало и воодушевило меня. Это бросало вызов всему, чему я научился в MAIN. Конечно, он знал, что игра в иностранную помощь была обманом — он обязан был это знать. Она была предназначена для того, чтобы сделать богатым его и повязать его страну долгами
Джон Перкинс "Исповедь экономического убийцы"
 

Думаю

Пользователь
Малые причины - большие последствия! - таков лейтмотив этого раздела. У нас имеются все основания, чтобы добросовестно подготовиться к своим опытам и с самого начала исключить все источники возможных неудач. Крайне досадно прекращать хорошо начатый опыт, не добившись результатов, только потому, что не было обращено достаточного внимания на какую-то "мелочь".
Э. Зальцер "Гидропоника для любителей"

Are you experienced?
 

Kaname

Пользователь
Дон Хуан учил меня принимать свою судьбу со смирением.
Ход жизни воина изменяем, - сказал он мне. - Вопрос лишь в том, насколько далеко он уйдет по этой узкой дороге, каким неуязвимым он будет в этих узких границах. Если на его пути встречаются препятствия, то воин непоколебимо стремится преодолеть их. Если на своей тропе он встречает невыносимые трудности и боль, то он плачет, но все его слезы, вместе взятые, не могут сдвинуть линию его судьбы и на ширину волоса.
Карлос Кастанеда. Дар орла

Улыбнуться?
 
Сверху