Погадай на книге

Touareg

to kalon epieikes
Существует второй грандиозный ключ. В действительности, он приходит первым. В течение многих лет я слушал и мне казалось, что понимал. Но когда это взрывается в твоем теле...
Сатпрем "Бунт Земли".

Что с железом?
 

AlexxA

Голограмма:)
Почему я пошел на это? Сложный вопрос. Сейчас мне трудно разобраться в своих тогдашних мыслях и переживаниях. Кажется, я просто чувствовал, что
должен лететь, не могу не лететь, вот и все. Словно я был единственным звеном, которое связывало наше земное человечество с Хозяевами пришельцев. Хозяева легкомысленно доверились своим безмозглым машинам, и я был обязан исправить их оплошность. Что-то вроде этого. И, разумеется, огромное любопытство.
(с) Извне. АиБС

Как должно быть?
 

Touareg

to kalon epieikes
Это тайна.
Надо идти ей навстречу, раскрыв объятия и крича от радости. Но, не вооружившись электронными трубками и всевозможным манипуляторами, которые дают нам карикатурное представление о реальности: гримасу. Они предлагают нам ложь, которая так похожа на правду! Для человека древности, скажем, для ришей, достойным считалось то, что он мог узнать сам и сделать сам. Если бы они смогли разобраться во всех наших электронных, телефонных, воздушных и механических ухищрениях, они нашли бы, что пользоваться ими так же бесчестно, как подслушивать у дверей или передразнивать учителя.
Сатпрем "Бунт Земли".

Быть проще?
 

Touareg

to kalon epieikes
Следует отметить одну принципиальную вещь. Полярности разделены только у нас в уме и больше нигде. В природе нет абсолютно никакого разделения, нет конфликта.
Д.Лёушкин "Турбо-Суслик: Как прекратить трахать себе мозг и начать жить".

Что не так?
 

AlexxA

Голограмма:)
Но тут, когда я уже поднимался по лестнице, меня вдруг осенило, да так осенило, что я вернулся в раздевалку, сел и снова закурил. Получалось,
что в Зону-то мне идти сегодня нельзя. И завтра нельзя, и послезавтра. Получалось, что я опять у этих жаб на заметке, не забыли они меня, а если
и забыли, то им кто-то напомнил. И теперь уже неважно, кто именно. Никакой сталкер, если он совсем не свихнулся, на пушечный выстрел к Зоне не
подойдет, когда знает, что за ним следят. Мне сейчас в самый темный угол залезть надо. Какая, мол, Зона? Я туда, мол, и по пропускам-то не хожу
который месяц! Что вы, понимаешь, привязались к честному лаборанту?
(с) Пикник на обочине

что ** * *** нашел?
 

Touareg

to kalon epieikes
Прошлое не только менялось, оно менялось постоянно. И самым кошмарным было то, что он никак не мог понять: зачем совершался весь этот грандиозный обман? Сиюминутные преимущества фальсификации были вполне очевидны, но конечная цель - загадочна. Он снова взял перо и написал:
Я понимаю, как это делается, я не понимаю - зачем.
Дж. Оруэлл "1984"

Что с памятью?
 

AlexxA

Голограмма:)
Всего "булавок" оказалось семьдесят три, из них говорили двенадцать, остальные молчали. На самом деле они тоже должны были разговаривать, но
для этого пальцев было мало, а нужна была специальная машина величиной со стол. Рэдрик снова зажег свет и к уже написанным цифрам добавил еще две. И только после этого он решился.
(с) Пикник на обочине

для чего?
 

Touareg

to kalon epieikes
Секрет ее довольно прост: она формирует по единому плану, но настаивает на бесконечной изменчивости. Человеческий тип един для всех, но нет двух совершенно одинаковых по своим физическим данным людей. Состав и устройство человеческой природы также всегда одни и те же, но нет двух человек в точности похожих темпераментом, своими особенностями и психологическими свойствами.
Шри Ауробиндо "Идеал человеческого единства".

Это депрессия?
 

AlexxA

Голограмма:)
Это депрессия?
Я зашифровал радиограмму и послал ее в экстренном импульсе. Мне было как-то не по себе. Что-то совсем недавно, буквально минуту назад,
вонзилось в подсознание и мешало там, как заноза. Я посидел перед рацией, прислушиваясь.
(с) "Малыш" АиБС

опять накат?
 

AlexxA

Голограмма:)
...В темноте город становится плоским, как старинная гравюра. Тускло светится плесень в глубине черных оконных проемов, а в редких сквериках и на газонах мерцают маленькие мертвенные радуги - это распустились на ночь бутоны неведомых светящихся цветов. Тянет слабыми, но раздражающими ароматами. Из-за крыш выползает и повисает над проспектом первая луна - огромный иззубренный серп, заливший город неприятным оранжевым светом.
АиБС "Жук в муравейнике"

как все привести в порядок?
 

Touareg

to kalon epieikes
В некоторых случаях способность к повторению может быть исключительно полезной! Я даже думаю, что именно она придает устойчивость форме, иначе у нас менялась бы и форма и внешний вид, а то и вообще мы бы растеклись!
Сатпрем "Мутация смерти"

Отпустило?
 

AlexxA

Голограмма:)
Я гляжу поверх щита и вижу, куда стреляли. Точнее, сначала я вижу громадные, заросшие плющом пробоины в стене дома напротив, и только потом в глаза мне бросается некая архитектурная несообразность. У подножия дома с пробоинами совершенно ни к селу ни к городу стоит небольшой, тускло-желтый павильон, одноэтажный, с плоской крышей, и теперь мне ясно, что стреляли именно по нему, прямой наводкой, почти в упор, с пятидесяти метров, а зияющие дыры в стене дома над ним - это промахи, хотя с такого расстояния промахнуться, казалось, было бы невозможно. Впрочем, промахов не так уж и много, и можно только поражаться прочности этого невзрачного желтого сооружения, принявшего на себя столько попаданий и все же не превратившегося в груду мусора.
АиБС "Жук в муравейнике"

продолжить не смотря ни на что?
 

AlexxA

Голограмма:)
Татарский с радостью согласился. Выйдя за калитку, они пошли через поле, перерытое свежими канавами. Тропинка дошла до леса и запетляла
между деревьев. Зудящая дрожь в руках Татарского становилась все сильнее, но все равно никак не доходила до пальцев. Заметив, что среди
деревьев растет много мухоморов, он отстал от Гиреева и сорвал с земли несколько штук. Они были не красными, а темно-коричневыми и очень
красивыми. Быстро съев их, он догнал Гиреева, который ничего не заметил.
Generation П Пелевин

как долго?
 

Думаю

Пользователь
Она оставляла далеко позади все мифы. Разумеется, это совершается не в три дня (даже присносущному Отцу понадобилось семь), и, хоть мы и не верим в чудо, пока не уткнемся в него носом, оно произошло.
Сатпрем "Мутация смерти"

Разворот?
 

AlexxA

Голограмма:)
- Люди забираются в скорые поезда, но они уже сами не понимают, чего ищут, - сказал маленький принц. - Поэтому они не знают покоя, бросаются то в одну сторону, то в другую...
Потом прибавил:
- И все напрасно...
(с) Маленький принц.

снова равновесие?
 

Touareg

to kalon epieikes
Поэтому ему не нужна карта: ему нужно быть. Его вечность - любопытная вещь: она не имеет ничего общего с неподвижной вечностью монахов, поэтов и мыслителей, это в высшей степени динамичная вечность, вечность бешеного движения. Там иное время. Это не знакомая нам вечность.
Сатпрем "Мутация смерти"

Вот так?
 

AlexxA

Голограмма:)
- Узнать можно только те вещи, которые приручишь, - сказал лис. - У людей уже не хватает времени что-либо узнавать. Они покупают вещи готовыми в магазинах. Но ведь нет таких магазинов, где торговали бы друзьями, и потому люди больше не имеют друзей. Если хочешь, чтобы у тебя был друг, приручи меня!
(с) Маленький принц

где они?
 
Сверху