Погадай на книге

КатюХа

Новичок
Суматоха продолжалась всю ночь. Мы перетаскивали вещи с места на место. Шлюпка то и дело доставляла с берега друзей сквайра, вроде мистера Блендли, которые явились пожелать ему счастливого плавания и благополучного возвращения домой.
Р.Л. Стивенсон "Остров сокровищ"

Все ли у него хорошо?
 

AlexxA

Голограмма:)
:huh: обалдеть, ровно месяц прошел..

- Да? - Сказал я. - И что же отвечал мистер Пеблбридж?
- Мистер Пеблбридж успокаивал его, говорил: "Обязательно, обязательно, не беспокойтесь..."
(с) АиБС "Хищные вещи века"

Это начало.. ?
 

Touareg

to kalon epieikes
- Спасибо вам большое! Вы меня очень выручили, - голос её звучал как-то отрешенно. Слышалось, что она думает не о том, что происходит. Она протянула Мише телефон. Он его взял. Показалось Мише или нет, но у неё в глазах стояли слезы, а в ушах её сверкнули серьги. Сверкнули дорого.
- Да не за что! Но вы совсем замерзли...
- Спасибо, не беспокойтесь, - сказала она, глядя мимо Миши. - Всего вам доброго!..
Е.Гришковец "Асфальт"

Что происходит?
 

AlexxA

Голограмма:)
-- Ну что же, -- задумчиво отозвался тот, -- они -- люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их... -- и громко приказал: -- Наденьте голову.
Кот, прицелившись поаккуратнее, нахлобучил голову на шею, и она точно села на свое место, как будто никуда и не отлучалась.
Булгаков "МиМ"

Как там мои?
 

Touareg

to kalon epieikes
Даже если к стене прижмут, даже если все выплывет наружу, ври. Ври до конца и ни в чем не сознавайся. Ври, чтобы Анечка поверила и успокоилась. Но мне кажется, что Аня женщина мудрая и много вопросов задавать не станет.
Е.Гришковец "Асфальт"

Это иллюзия?
 

AlexxA

Голограмма:)
Развернувшись, он пошел к зеркальной стене. Татарский последовал за ним. Дойдя до стены, Азадовский толкнул ее рукой, и вертикальный ряд
зеркальных блоков, бросив на него электрический блик, бесшумно повернулся вокруг оси. В возникшем проеме стал виден сложенный из
грубых камней коридор.
(с)В. Пелевин "Поколение П"

неужели - да??? :lol:
 

Tanatos

este perpetua
Однако, если это действительно приходил святой, почему же он в тот
вечер не наведался в дом Бринкеров? Почему один этот дом, такой темный и
печальный, был обойден?
Мери Мейп Додж. Серебряные коньки


Начнём?
 

Touareg

to kalon epieikes
Очень понравилось, что за все эти годы у вашей команды не пропала здоровая ирония относительно роли и значения хайтека в деле спасения несчастного человечества. Никакой хайтек нас из задницы не вытащит. Он просто делает наше пребывание в ней комфортнее.
Компьютерра №47-48, стр 13.

Что с того?
 

Kaname

Пользователь
Сновидящие как бы не спят больше. И тем не менее никаких болезненных последствий от этого не возникает. Не так, чтобы у сновидящих отсутствовал сон, но эффект сновидения, казалось, увеличивает время бодрствования благодаря использованию так называемого вспомогательного тела - тела сновидений.
Карлос Кастанеда. Дар Орла.

Повторится ли это?
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Волшебница в очередной раз поправила волосы, пристегнула к поясу
расшитый жемчугами мешочек. Мешочек казался маловатым, чтобы вместить
что-либо, кроме горсти медяков да губной помады, но Геральт знал, что это
необыкновенный мешочек.
- Обними меня. Сильнее, я не фарфоровая. В путь?
Медальон завибрировал, что-то сверкнуло, и Геральт погрузился в
черное ничто, в пронизывающий холод. Он ничего не видел, не слышал, не
чувствовал. Холод был тем единственным, что регистрировали органы чувств.
Он хотел выругаться, но не успел.

обидится ли?
 

Kaname

Пользователь
- Быть чувствительным - естественное состояние некоторых людей, - сказал он. - ты, также как и я, в эту категорию не входишь. В конце концов чувствительность значит очень мало.
Карлос Кастанеда. Сказки о силе.


Почему всё так обернулось?
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Я сегодня, ангельчик мой, много испытал впечатлений.
Во-первых, у меня голова целый день болела. Чтобы
как-нибудь освежиться, вышел я походить по Фонтанке.
Вечер был такой темный, сырой. В шестом часу уж смеркается,-
вот как теперь!
ФМД, "Бедные люди"

хорошо ли у нее самочувствие?
 

Kaname

Пользователь
Для этого у меня есть далеко идущая причина, - сказал он ободряюще. - я успокаиваю тебя своими глазами. Ты уже больше не нервничаешь, не так ли?
Я должен был признать, что чувствую себя очень хорошо. Мелькание света в его глазах не было угрожающим и ни в коей мере не раздражало и не пугало меня.
Карлос Кастанеда. Сказка о силе

Как теперь быть?
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Маточка! Я теперь в душевном расстройстве ужасном,
в волнении ужасном! Мое сердце бьется, хочет из
груди выпрыгнуть. И я сам как-то весь как будто ослаб.
ФМД, "бедные люди."

зря ли не сделано?
 

Kaname

Пользователь
- Вы, ваше преосвященство, хотите, чтобы все приносило пользу, а вот этот кусок земли пропадает даром. Уж лучше бы вырастить здесь салат, чем эти цветочки.
- Вы ошибаетесь, госпожа Маглуар, - ответил епископ. - Прекрасное столь же полезно, как и полезное.
И, помолчав, добавил:
- Быть может, еще полезнее.
Виктор Мари Гюго. Отверженные

Он был прав?
 
Сверху