ПОДАРКИ

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
Самый лучший подарок анимешнику - коробка с DVD дисками. ;))
По себе знаю)
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Ну а от куда ты знаешь какие у него есть?
В этом и заключается главная трудность в подборе подарка. Как ненавязчиво выяснить, что у него есть, а чего нет?
К каждым праздникам возникает такая головоломка, которая просто вынужденно бывает провоцирует желание подарить не от души, а типа отмазки. Правда, моя необъемлимая фантазия нас всегда выручала в этом плане, но это порой так непросто...
 

misha

Пользователь
В этом и заключается главная трудность в подборе подарка. Как ненавязчиво выяснить, что у него есть, а чего нет?
К каждым праздникам возникает такая головоломка, которая просто вынужденно бывает провоцирует желание подарить не от души, а типа отмазки. Правда, моя необъемлимая фантазия нас всегда выручала в этом плане, но это порой так непросто...
Ну да. Не так то уж и просто выбрать.
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
Чего неинтересно? существует очень много разных аниме, так что выбор ЧТО подарить будет всегда
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Подарку быть полезным и нужным необходимо. Оформление также роль непоследнюю играет.Пример: наш общий товарисч наркоман нафтизиновый - ф подарок коробка Навтизину( кажется 25 штук, точно не помню); как бонус - есть у него(товарисча общего) фетиш, он носит только белые носочки, мы люди наблюдательные любой каприз исполним - 30 пар белоснежненьких, пожалуйста; ну и так на закуску -бутылочка Бейлиз + бут. Текилы у новый бар при новой хате. Главное - оформление ;)
 

Мод

Активный пользователь
Где то слышала, что дарить то, что расходуется (конфеты, вино и т.п.) - дурной тон.
 

misha

Пользователь
Где то слышала, что дарить то, что расходуется (конфеты, вино и т.п.) - дурной тон.
Я тоже так считаю. Конфеты или т.д можно добавить к подарку. Но подарок должен быть какой то предмет. Чтоб на память остался.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Где то слышала, что дарить то, что расходуется (конфеты, вино и т.п.) - дурной тон.
Ну, не знаю, если б мне подарили 500 коробок "Коркунов" + 500 воздушных шариков, радости б моей границ не было. Ну вот подарят какую-нибудь картинку, свечку, статуйку, цветочек в горшочке. И что? Никакого удовольствия. Ну толпятся они на полочке, та-дам, Новый год - старые статуйки в мусорку, освобождаем место для новых? В подарке важна не памятность, а впечатления, связанные либо с ним самим, либо с процессом его дарения, т.к. подарок - всегда радость. Конечно машины и квартиры, виллы на Мальдивах вне конкуренции, но финансы не позволят, приходится применять смекалку. И хрен с ним с тоном, лишь бы подарочек по душе был.
 

ПУПСЕНОК

Пользователь
Ну, не знаю, если б мне подарили 500 коробок "Коркунов" + 500 воздушных шариков, радости б моей границ не было. Ну вот подарят какую-нибудь картинку, свечку, статуйку, цветочек в горшочке. И что? Никакого удовольствия. Ну толпятся они на полочке, та-дам, Новый год - старые статуйки в мусорку, освобождаем место для новых? В подарке важна не памятность, а впечатления, связанные либо с ним самим, либо с процессом его дарения, т.к. подарок - всегда радость. И хрен с ним с тоном, лишь бы человеку приятное сделать.
Согласна!!!. Видела летом как молодой человек около "Униаермага" пытплся засунуть огромную связку воздушных шаров в автомобиль! Прикольное зрелище! Стояла и откровенно завидовала той, которая подобный "букетик" получит! Хочется в жизни всплеска эмоций, чего-то, чтосовсем не ждешь!!!! Класссно!!!!
Но и стандартные розы по-прежнему радуют, хотя...... спасибо, что не гладиолусы......
 

misha

Пользователь
Ну, не знаю, если б мне подарили 500 коробок "Коркунов" + 500 воздушных шариков, радости б моей границ не было. Ну вот подарят какую-нибудь картинку, свечку, статуйку, цветочек в горшочке. И что? Никакого удовольствия. Ну толпятся они на полочке, та-дам, Новый год - старые статуйки в мусорку, освобождаем место для новых? В подарке важна не памятность, а впечатления, связанные либо с ним самим, либо с процессом его дарения, т.к. подарок - всегда радость. Конечно машины и квартиры, виллы на Мальдивах вне конкуренции, но финансы не позволят, приходится применять смекалку. И хрен с ним с тоном, лишь бы подарочек по душе был.
Ага...ктож те подарит 500 коробок конфет и шаров? РАЗМЕЧТАЛАСЬ. Если и подарит, то очень близкий человек. Но врятли.
 

Полночь

Новичок
Где то слышала, что дарить то, что расходуется (конфеты, вино и т.п.) - дурной тон.
Всё верно, если кроме "расходников" ничего не подарено. А если вино дарится в дополнение к набору бокалов, или кофе - к френч-прессу, то вполне себе прилично подарок выглядит.
 

misha

Пользователь
Всё верно, если кроме "расходников" ничего не подарено. А если вино дарится в дополнение к набору бокалов, или кофе - к френч-прессу, то вполне себе прилично подарок выглядит.
Вот это правильно. Хороший вариант я считаю, это чтонибуть из сьедобного к подарку.
 

Полночь

Новичок
Вот это правильно. Хороший вариант я считаю, это чтонибуть из сьедобного к подарку.
Не совсем. Тут смысл в том, чтобы съедобное шло именно как тематическое дополнение к подарку. Вино - к бокалам, кофе - к прессу, чай к самовару... Конфеты, видимо, к вазочке для оных - здесь моя фантазия отказалась сотрудничать)
 
Сверху