Почему я не хочу ставить Linux или xBSD систему

Mike22

Местный
Вот именно. Аццким одминам не объяснить, что людям РАБОТАТЬ надо, а не бороться с очередными глюками непонятных осей.
Работайте, кто вам не даёт?
Linux, кстати, гораздо более понятная, адекватная и логичная ОС по сравнению с Windows. Она просто другая и нужно потратить немного сил на её освоение.
Ставьте спокойно Photoshop и работайте под wine, если вам мало возможностей GIMP.
- вопросы:
1. сколько оперативной памяти отъедают линукс+вине? хр хватает 300метров. со всякими резидентами
2. CS4 так запустить можно? (для справки, он только под 64бит-ОС работает)
1. Про 300метров памяти - это смешно. Плохой аргумент. При большом желании современный Linux-десктоп можно и на 128МБ ОЗУ запустить, а дальше - сколько места под своп выделите.
2. CS4 нормально работает под wine, хоть на 32, хоть на 64-битных версиях Linux.
Да и зачем гадать, сходите на http://appdb.winehq.org/ и посмотрите какой софт, каких версий и насколько полноценно работает под wine.

До 2014 - это у них вроде расширенная (платная) поддержка.
Без денег всё кончается раньше - http://support.microsoft.com/default.aspx?...esupsps#Windows
 

biz

Местный
Не подскажите где можно сейчас купить лицензионную MS Windows XP ? А год окончания поддержки компанией Microsoft ОС Windows XP случайно не знаете?
до 30 мая оем ставится на железо (но если лицензии оемами куплены до 31января) ... поддержка до 2014 г. ... эт "как минимум"
виста не похоронит хрюшу однозначно ... бум посмотреть на вин7 ...
 

biz

Местный
Делайте что хотите, Mike22, но палку вы явно перегнули не в ту сторону. Слушать вы никого не хотите, а полезно иногда. Дела то от вас никакого кроме бана пользователей нет, всё слова, слова , слова... уговоры поставить Linux, опустить любого кто пытается с вами спорить (правды то нет...), а и по-сути никаких вразумительных аргументов, кроме поддержки единомышленников и открытых угроз оппонентам.
хех ... вы ещё на ЛОР сходите и пообвиняйте их там :huh:
зы: форум про линухи => ведите себя соответствующе ... фанаты вин тут скорее гости :D
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
до 30 мая оем ставится на железо (но если лицензии оемами куплены до 31января) ... поддержка до 2014 г. ... эт "как минимум"
виста не похоронит хрюшу однозначно ... бум посмотреть на вин7 ...
Т. е. если ко мне обратится ИЧП с просьбой поставить лицензионную WXP на 2 его компа, то я должен буду ему предложить купить 2 новых компа с OEM WXP?!
 

34323432

Новичок
Работайте, кто вам не даёт?
Linux, кстати, гораздо более понятная, адекватная и логичная ОС по сравнению с Windows. Она просто другая и нужно потратить немного сил на её освоение.
1. Про 300метров памяти - это смешно. Плохой аргумент. При большом желании современный Linux-десктоп можно и на 128МБ ОЗУ запустить, а дальше - сколько места под своп выделите.
2. CS4 нормально работает под wine, хоть на 32, хоть на 64-битных версиях Linux.
Да и зачем гадать, сходите на http://appdb.winehq.org/ и посмотрите какой софт, каких версий и насколько полноценно работает под wine.
1. вы так и не сказали, сколько места в озу занимает линукс+вайн. на 128метрах озу с графикой сейчас не работают.
2. чего адекватного в ос, к которой нет полнофункциональных рабочих программ и современных 3D игр? Для узкоспециализированного применения типа inet-server мож и годится, для работы, игр и творчества - нет.
 

Serg

Новичок
www.ansys.com
Ansys был создан 35 лет назад. Не подскажите какая версия Окошек тогда была в ходу?

Если Вы мне дадите файл, который не откроет мой OpenOffice - получите бутылку Хеннеси.
есть файл он открывается но с ошибками в опен офисе и естесно толку от него там 0, если хочешь таки раззорится на бутылку Хеннеси можешь прийти. файлик xls из серии "отчет 200х"
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
есть файл он открывается но с ошибками в опен офисе и естесно толку от него там 0, если хочешь таки раззорится на бутылку Хеннеси можешь прийти. файлик xls из серии "отчет 200х"
Ок. Спишемся через личку.
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
Вот уже два поклонника продукции Microsoft никак не могут получить коньяк Хеннеси. За базар о кривом OpenOffice никто ответить случайно не хочет?
 

Mike22

Местный
А, никто клозеты почистить не хочет?
Разруха она там.
И ещё в головах.
 

SCTRWD

Местный
Вот уже два поклонника продукции Microsoft никак не могут получить коньяк Хеннеси. За базар о кривом OpenOffice никто ответить случайно не хочет?

Ребят, уж сообщите нам, кто там всё таки просрал Хеннеси - то, и в пользу кого? ;)
 

sumo

Пользователь
1. вы так и не сказали, сколько места в озу занимает линукс+вайн. на 128метрах озу с графикой сейчас не работают.
2. чего адекватного в ос, к которой нет полнофункциональных рабочих программ и современных 3D игр? Для узкоспециализированного применения типа inet-server мож и годится, для работы, игр и творчества - нет.

1. ос Линукс - 1,5 МБ ядро + все что вы хотите стартовать в системе :) Я конечно утрирую, но даже современные дистрибутивы вполне обойдутся 32 МБ без икс-ов.
wine требует виртуальной памяти 3.2 ГБ (насколько я помню это величина для wine -1.0)- но, извините, это из-за того чтобы быть похожим на адресное пространство ОС Windows.
К тому же резидентной памяти берется столько, сколько занимает запускаемое вами приложение (+/- 3 МБ wine и его динамически подгружаемых библиотек).
А что же графика? Выбирайте : window maker, 9wm, awesome, AfterStep, Scwm, Blackbox, Fluxbox, dwm, FVWM, JWM, wmii, Openbox, WindowLab, ratpoison, Sawfish, IceWM, wm2, StumpWM, Waimea и xmonad, KDE и Gnome - на любой вкус и цвет от 10 МБ и до 500 МБ потребления ОЗУ.
Вся прелесть в том, что свой даже новенький линукс я могу запустить хоть на какой машине, начиная с интеловского 486 процессора, соответственно его настроив.
А вы ка попытайтесь ка свой WinXP поставить хоть на старенький Pentium -I c обычными 32-63 МБ памяти??? ;)

2. Незнание предемета разговора не освобождает от ответственности. :D
Это где это нет полнофункциональных программ??? По кол-ву функций тот же gimp photoshop превосходит, были бы руки на правильном месте.
Что же касается игр - согласен, производители игрушек ориентировались сразу на десктопную ОСь -которая стараниями прекрасного менеджера Гейтса заняла практически 90% рынка десктопных ОС. Так стоит ли отказываться от Линукса только потому что в ней нет игрушек? :D



Дак однозначно всё -
открытый софт победил
ибо он ОТКРЫТЫЙ
кто не очень понимает что это значит - к терапевтам

Софт, наверное, нужно все же оценивать по соотношению качество/цена.
И тут не всегда побеждает открытый софт :D
Но людям, для которых компьютер - это средство познания и самосовершенствования
безусловно открытый софт - источник новых знаний, идей, да и просто способ обучения.
Большинство разработчиков платного софта участвуют одновременно и в разработке opensource,
иначе где ж еще искать новые идеи и как обмениваться опытом?
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
Итак в третий раз предлагаю бутылку Хеннеси за неоткрываемый в Openoffice файл, Двух предыдущих ламеров прошу меня своей пургой не беспокоить.
 

Dio

Пользователь
вот на счёт 2-5тыс.американских рублей ты не прав, она в разы дешевле

+ сколько ворованного софта у людей работающих под ворованной Windows?

или вы думаете человек поставил краденый Вин ХП, а например Фотошоп купил???
напомнить цену фотошопа????
 

Murzik

Активный пользователь
А вы ка попытайтесь ка свой WinXP поставить хоть на старенький Pentium -I c обычными 32-63 МБ памяти??? :huh:

Ставил на Р1 с 32 мб ОЗУ вин ХР, правда сначала было 64 мб для установки, затем память урезалась до 32. Где-то валяется ВИн ХР РЕ, загружаемая с УСБ. Вроде как даже 32 метров хватает. На той же машине запускал DamnSamllLinux c FluxBoxom вроде. И что интерсно, с обоими системами машина только отображала рабочий стол. Что либо делать было не реально. И что тормозило сильнее - не скажу. Но единственное скажу что современных юзверей прельщать запуском линукса на старье - не стоит, он ведь юзверь, а не администратор и задачи у него юзверинные, а если он еще и без жилки экспериментаторства - тухлое дело.
 
Сверху