Почему я не хочу ставить Linux или xBSD систему

Serg

Новичок
С точки зрения пользователя картина обретает чуть ли не апокалиптические черты: мы никогда не "догоним" MS Windows! Но есть другая точка зрения и, соответственно, другой вопрос: а нужно ли? За последние несколько лет Linux послужил базой для создания массы мобильных и "бытовых" устройств, он работает на суперкомпьютерах, мультипроцессорных кластерах и во встроенных системах. Сервера под его управлением вносят свой вклад в поддержку всемирной Сети. Вряд ли это было бы возможно, будь он "поближе" к MS Windows. Так что Linux не только не "должен", но, возможно, и не "нуждается" в большем сходстве с MS Windows. Это не только маловероятно, но и не нужно. ИМХО, разумеется.
© http://citkit.ru/articles/430/
скажите кто пользует только линукс дома в качестве единственной ос? (Майк22 можешь не писать :mellow:)
почитал книжку "Линукс это просто." ...... слов нет "все просто! и пол страницы команд..... и так до конца книги"
 

Phobos

Пользователь
© http://citkit.ru/articles/430/
скажите кто пользует только линукс дома в качестве единственной ос? (Майк22 можешь не писать :))
почитал книжку "Линукс это просто." ...... слов нет "все просто! и пол страницы команд..... и так до конца книги"
ну на домошнем компе уже третий год пользуюсь только линуксом... :mellow: на винду не тянет... воообще.... но с виндой все же приходиться работать вне дома... ужас... (хочеться ругаться :lol: ) куча команд в линукс - пережиток прошлого... ;) рабочие столы и приложения нацелины на мышку... куча разных дистрибутивов позволяют выбрать нужный B) а в винде этого нет (поделки типо ЗверьОС, Лонер и т.д. не всчет... )
установка программ для некоторых установка программ кажется сложной и не привычной... но это восновном связанно с тем что все дистрибутивы нацелены на установку и обновление программ через инет... но для глубинки как наша.... хороший дешовый инет не доступен ;( (спасибо веги.. хоть анлим есть :) ) так то в идеале... выбрал программы в списке нужных... нажал кнопочку установить и пошел пить чай... (в винде... куча программ - куча инсталяторов... и каждый надо вручную запускать... тыкать "далее" и т.д. с ума можно сойти пока поставишь все это на чистую ОС) в любом дистрибутиве можно сразу при установки ОС выбрать нужный программы и после установки... ОС готова к работе :) достоинсва линукса можно описывать долго... так же как и не достатки винды... B)
поэтому лучше спрашивать конкретно про чтото (ну у линукса есть и свои минусы... но их намного меньше чем плюсов... ;)
 

yamig

Мирный атом
ну на домошнем компе уже третий год пользуюсь только линуксом... :mellow: на винду не тянет... воообще.... но с виндой все же приходиться работать вне дома... ужас... (хочеться ругаться :lol:
На работе (на 6-ти машинах) стоит WindowsXP уже без малого 4 года, ниразу нигде не переустанавливался! (утверждаю потому что пароль администратора только у меня), всё работает замечательно. Так что хаять попусту не надо, когда линукс начнут извините за грубость выдр***вать чайники и там проблемы возникнут.
 

Mike22

Местный
На работе (на 6-ти машинах) стоит WindowsXP уже без малого 3 года, ниразу нигде не переустанавливался! (утверждаю потому что пароль администратора только у меня), всё работает замечательно. Так что хаять попусту не надо, когда линукс начнут извините за грубость выдр***вать чайники и там проблемы возникнут.
Никто ничего не хаит, своим опытом делятся.
Никто не говорит что с Win невозможно работать, имея определённые навыки и знания администратор Win может поддерживать эту систему в тонусе, но Linux просто работает, головных болей и усилий на поддержку нужно в разы меньше чем для Win.
Уловите разницу, основной побудительный мотив разработчика открытого софта - сделать эффективно работающую систему, а разработчика Win - сделать систему которую можно "втюхать" "чайнику".

yamig, ваш вопрос - http://www.vega-int.ru:8080/phorum/index.php?showtopic=43753 отражает уровень ваших знаний о Win. Не обижайтесь, но вам ещё трудно судить о её преимуществах и недостатках. :mellow:
 

34323432

Новичок
ANSYS какой-нибудь, AutoCAD или полнофонкциональный аналог Adobe Photoshop на Linux есть?
В DX10 игры на таких системах играть можно?
Не в Перспективе, а сегодня?
Если НЕТ - лесом пингвинов :mellow:
 

Phobos

Пользователь
На работе (на 6-ти машинах) стоит WindowsXP уже без малого 4 года, ниразу нигде не переустанавливался! (утверждаю потому что пароль администратора только у меня), всё работает замечательно. Так что хаять попусту не надо, когда линукс начнут извините за грубость выдр***вать чайники и там проблемы возникнут.
я говорил про удобство работы, широкий выбор настроек... выбор тем оформления и много всяких мелочей которых мне в винде вообще не хватает при работе... или отдыхе... :mellow:
про стабильность не говорю... т.к. некоторые программы у меня собраны из svn-нов или находятся в бета-тесте... :lol: но даже при этих условиях... линукс довольно стабилен (ядро убить не разу не удавалось... ;), так что большая часть проблем решается перезагрузкой Х-сервера а не всего компа B) )
да и просто привык уже... и не уже не охота ставить ось... которая в пользовательском интерфейсе остается неизменной уже 10 лет (в висте и винде7 конечно есть что-то новое... но вот проблема в том то это новое тоже остается по дефолту и его не как не поменять под свои нужды) :)
 

Mike22

Местный
ANSYS какой-нибудь, AutoCAD или полнофонкциональный аналог Adobe Photoshop на Linux есть?
В DX10 игры на таких системах играть можно?
Не в Перспективе, а сегодня?
Если НЕТ - лесом пингвинов :mellow:
Обсуждалось уже раз десять, читайте выше.
И на цитату отсюда обратите внимание - http://www.vega-int.ru:8080/phorum/index.p...st&p=971505
 

34323432

Новичок
что обсуждалось? КЕМ обсуждалось?
По факту наличия программ- аналогов для Linux , не уступающих указанным выше существующим в Win есть данные?
GTA4 dx10 под линуском идёт - ДА или НЕТ?

Факты, надо только факты
 

Mike22

Местный
что обсуждалось? КЕМ обсуждалось?
По факту наличия программ- аналогов для Linux , не уступающих указанным выше существующим в Win есть данные?
GTA4 dx10 под линуском идёт - ДА или НЕТ?

Факты, надо только факты
Здесь, на форуме обсуждалось неоднократно. Почитайте.
Или десятый раз повторять одно и то-же?

ANSYS, AutoCAD - это промышленные решения, стоимость их такова, что операционная система уже большой роли не играет. Тем не менее, и то и другое запускается под Linux, есть и аналогичный коммерческий софт для открытых ОС, есть и бесплатные открытые решения.
Для инженерных и научных расчётов Linux вообще уже давно стал основной платформой.

Adobe Photoshop нормально работает под Linux, есть и бесплатные и коммерческие аналоги для Linux которые где-то уже и переплюнули Photoshop.

DirectX - технология принадлежащая Microsoft. Вы понимаете что это значит?
 

Phobos

Пользователь
что обсуждалось? КЕМ обсуждалось?
По факту наличия программ- аналогов для Linux , не уступающих указанным выше существующим в Win есть данные?
GTA4 dx10 под линуском идёт - ДА или НЕТ?

Факты, надо только факты
http://www.bricscad.com/ - аналог автокада... (с подобными системами не работал... так что не знаю... но вроде и формат Автокада поддерживает и т.п.) стоит $315
про аналоги фотошопа почитайте здесь http://www.vega-int.ru:8080/phorum/index.p...t=0&start=0

а про гта... она то не увсех под виндой то пашет...(как более менее терпимо будет работать под виндой под линуксом тоже наверно можно будет запустить) игра изначально консольная... играть в такие игры под ПС убогое занятие...
если постараться все можно найти...
 

34323432

Новичок
ansys под пингвином запускается БЕЗ потери производительности? Не смешите)

есть и бесплатные и коммерческие аналоги для Linux которые где-то уже и переплюнули Photoshop. - какие именно и в чём переплюнули?
DirectX - технология принадлежащая Microsoft. Вы понимаете что это значит? - какая мне рзница, что это значит? Мне играть надо :mellow:

стоимость... что-то я не слышал о плате Правительства СССР за перекопированный B-29 и украденные ядерные секреты, равно как и отчислениях китайцев за скопированный Т-72.
Если по факту Домашним пользователям софт бесплатен, то не вижу смысла сравнивать стоимость ОС и софта под них. Только функциональность сравнивать нужно. И linux тут на последнем месте, увы.
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
ANSYS какой-нибудь, AutoCAD или полнофонкциональный аналог Adobe Photoshop на Linux есть?
В DX10 игры на таких системах играть можно?
Не в Перспективе, а сегодня?
Если НЕТ - лесом пингвинов :)
Ansys есть не только в Линукс, но для всех коммерческих версий UNIX. Аналог фотожопа - gimp. Остальное - гуглите сами.
 

34323432

Новичок
Ansys есть не только в Линукс - нда? точные реквизиты у вас есть?
Аналог фотожопа - gimp - это как запорожец аналог мерседеса :mellow: гимпу до фотошопа ещё расти и расти... лет так через дцать может и догонят и то при условии, что фотошопы и иже с ними (CS) развиваться перестанут.


Вы факты приводить будете? да запросто) как-то взял у чела eeePC с Linux, да там чтоб флешку воткнуть её надо шаманским образом вручную из командной строки "монтировать". Извращение для мазохистов.
тот же ОпенОфис - файлы из макрософтовского офиса открывает криво. Ещё та поделка. Мало?
 

yamig

Мирный атом
yamig, ваш вопрос - [url="http://www[/url] отражает уровень ваших знаний о Win. Не обижайтесь, но вам ещё трудно судить о её преимуществах и недостатках. :mellow:
Глупо, Микка22, глупо, рассчитывать на то, что ты всё и всегда на свете понимаешь, я честно предполагал, что твоя коварная натурка клюнет на этот вопрос, по времени совпавший с данным постом, так и произошло :lol: Ибо, извини, всё твоё социальное эго переполнено бестыдной гордыней собственной натуры, и как бы ты не тужился выглядеть круто, всё равно твои подловки жалки и мягко говоря не умны, вообще, будучи модератором, не пристойно опускаться до отрицания присущего лицемерства, которое все отмечают, естественно кроме тебя самого.

Реж, коли, но ты жалок и не интересен, да будет процветать Linux, но пожалуйста без твоих комментариев, Mike22.
 

Mike22

Местный
yamig, все всё знать не могут. И давайте не будем тут взаимные разборки устраивать.

Я просто хотел показать вам, что не нужно безапеляционно заявлять что-то какой-то продукт плох или хорош, если вы имеете опыт работы только с одним из них.
 

yamig

Мирный атом
yamig, все всё знать не могут. И давайте не будем тут взаимные разборки устраивать.

Я просто хотел показать вам, что не нужно безапеляционно заявлять что-то какой-то продукт плох или хорош, если вы имеете опыт работы только с одним из них.
Хорошо, давайте не будем, тем более я спрашивал и тем более отвечал не на предыдущий а повыше пост - не Вам, хотя и предполагал именно от автора темы возможную издёвку.
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
Ansys есть не только в Линукс - нда? точные реквизиты у вас есть?
www.ansys.com
Ansys был создан 35 лет назад. Не подскажите какая версия Окошек тогда была в ходу?

Если Вы мне дадите файл, который не откроет мой OpenOffice - получите бутылку Хеннеси.
 
Сверху