Почему я не хочу ставить Linux или xBSD систему

Mike22

Местный

Touareg

to kalon epieikes
тот же ОпенОфис - файлы из макрософтовского офиса открывает криво. Ещё та поделка. Мало?
Угу, то то ко мне на работе с периодом два пи бегают открыть опенофисом документы docx. :)

Опенофис 3.0 сборка инфраресурс - однозначный мастхэв на любой платформе.
 

koala

Уже освоился
Вы факты приводить будете? да запросто) как-то взял у чела eeePC с Linux, да там чтоб флешку воткнуть её надо шаманским образом вручную из командной строки "монтировать". Извращение для мазохистов.

Современные дистрибутивы Линукс монтируют usb устройства автоматически (т.е. не только флэшку, но и, например, фотоаппарат). У меня это так в Mandriva 2008 и runtu 3. Специально ничего не настраивал, сразу начало работать после установки.
 

Mike22

Местный
Аналог фотожопа - gimp - это как запорожец аналог мерседеса :) гимпу до фотошопа ещё расти и расти... лет так через дцать может и догонят и то при условии, что фотошопы и иже с ними (CS) развиваться перестанут.
Ставьте спокойно Photoshop и работайте под wine, если вам мало возможностей GIMP.
Только вы не забывайте что стоимость Adobe Photoshop - 35 тыс.руб.
 

yamig

Мирный атом
Ставьте спокойно Photoshop и работайте под wine, если вам мало возможностей GIMP.
Только вы не забывайте что стоимость Adobe Photoshop - 35 тыс.руб.
А какая стоимость в сумме полных пакетов ANSYS+ProEngeneer+SolidWorks+Autocad+3DMAx+Mathcad+Photoshop... не напомнишь? Под linux, раз такой весь из себя представительный, подгоняй аналоги? Орать смотрю мастера, а толку-то, если вы реально ниразу в жизни в данных расчётах по работе не испытывали надобности. Депутатов блин напоминаешь наших, орут, орут, а толку, никто с данными задачами по-жизни не работает! Mike22, кончай пороть хрень, надоел уже реально :) , давай легализуем все EL работы хотя бы во ВНИИТФ, я только за. Но пургу тут откровенную гнать не надо, все читают и понимают что да, наверное дело должно измениться, но как правильно сказал выше, смысла в этом никакого нет, я с трудом понимаю твою выгоду пиара Linux, кому надо и те без труда всё знают, иди засланым казачком в микромягкие, а? Или похлопочу за тебя в Англии? Хочешь? Что тебе тут с твоими мозгами то делать?
 

yamig

Мирный атом
Делайте что хотите, Mike22, но палку вы явно перегнули не в ту сторону. Слушать вы никого не хотите, а полезно иногда. Дела то от вас никакого кроме бана пользователей нет, всё слова, слова , слова... уговоры поставить Linux, опустить любого кто пытается с вами спорить (правды то нет...), а и по-сути никаких вразумительных аргументов, кроме поддержки единомышленников и открытых угроз оппонентам.
 

Mike22

Местный
yamig, кого и чем я обидел и где перегибал палку? Когда вы от меня угрозы по теме обсуждения слышали?
Вот вы грубили. Это было.

Я тут никого не уговариваю, я рассказываю. Ваше личное дело, слышать/слушать или нет.

Но вы ведь пишете в этом разделе, значит вам интересно.
Этого я и хотел добиться :)
 

yamig

Мирный атом
yamig, кого и чем я обидел и где перегибал палку? Когда вы от меня угрозы по теме обсуждения слышали?
Вот вы грубили. Это было.

Я тут никого не уговариваю, я рассказываю. Ваше личное дело, слышать/слушать или нет.

Но вы ведь пишете в этом разделе, значит вам интересно.
Этого я и хотел добиться :)
Да интересно, я этого и не скрываю, приглашаю официально (за деньги или пиво :lol:) тебя на установку Linux, прикупаю винчестер, покрываю все расходы, с условием сохранения моих потребностей в XP и возможности опционального выбора при загрузке :). При удачном эксперименте это будет самая яркая и убедительная "установка" в этой теме.
 

Touareg

to kalon epieikes
Мое мнение такое: на десктопе лучшая ось сейчас - win xp sp2, это стандарт де факто, хороший или плохой (хороший), но стандарт. Не стандартное решение в виде любой другой системы может быть лучше по ряду параметров, но требует от эндюзера как минимум дополнительных усилий по освоению и адаптации. Виста хорошая, линукс хороший, плохих систем щас вообще не делают, лично мне вообще фиолетово, какая система на моем компьютере, я наверно даже разницы не замечу, если поставлю другую. Ну и смысл ставить другую?
 

Dio

Пользователь
yamig, я вот что то не разу не видел чтобы, Mike22 палку перегнул не в ту сторону, и чтоб когото забанил без веской на то причины тоже не видел.
"опустить любого кто пытается с вами спорить (правды то нет...), а и по-сути никаких вразумительных аргументов, кроме поддержки единомышленников и открытых угроз оппонентам."
не разу не видел не одной угрозы или чего либо...

Судя по общению на форуме Mike22, образованный и отзывчивый человек, и врядли он до такого когданить опустился бы

Да и насильно он ни кого не заставляет Linux ставить
 

ymka

Уже освоился
ЛАДНО ТОГДА ТАКОЙ ВОПРОС
ХОЧУ СУБНОУТ АСУС- ПОД КАКУЮ СИСТЕМУ ЛУЧЩЕ БРАТЬ -ВСЕ ВРЕМЯ РАБОТАЮБ ПОД ВИНДОЙ
НО АСУС ПОД ЛЮНИКСОМ ДЕШЕВЛЕ
И МОЖНО ПЕРЕУСТАНОВИТЬ ХР НА ЛЮНИКС

+10%, Caps Lock.
 

Славянин

Новичок
ЛАДНО ТОГДА ТАКОЙ ВОПРОС
ХОЧУ СУБНОУТ АСУС- ПОД КАКУЮ СИСТЕМУ ЛУЧЩЕ БРАТЬ -ВСЕ ВРЕМЯ РАБОТАЮБ ПОД ВИНДОЙ
НО АСУС ПОД ЛЮНИКСОМ ДЕШЕВЛЕ
И МОЖНО ПЕРЕУСТАНОВИТЬ ХР НА ЛЮНИКС
жесть.
хр мона переустановить вместо Linux, судя по вопросу Вам лучше потратить недельку на чтение форума.

капслок не приветствуется
 

Socket

Пользователь
Да вы и самостоятельно поставить сможете и удивитесь как это просто.

Linux это прежде всего интересно, только ради этого стоит его поставить :lol:

Это и правда просто. Поставил ради интереса, сносить не собираюсь. :)
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
Мое мнение такое: на десктопе лучшая ось сейчас - win xp sp2, это стандарт де факто, хороший или плохой (хороший), но стандарт.
Не подскажите где можно сейчас купить лицензионную MS Windows XP ? А год окончания поддержки компанией Microsoft ОС Windows XP случайно не знаете?
 

34323432

Новичок
Вот именно. Аццким одминам не объяснить, что людям РАБОТАТЬ надо, а не бороться с очередными глюками непонятных осей.

Депутатов блин напоминаешь наших, орут, орут, а толку, никто с данными задачами по-жизни не работает! - ага :)
---

Ставьте спокойно Photoshop и работайте под wine, если вам мало возможностей GIMP.
- вопросы:
1. сколько оперативной памяти отъедают линукс+вине? хр хватает 300метров. со всякими резидентами
2. CS4 так запустить можно? (для справки, он только под 64бит-ОС работает)
коли запустите - скриншот покажите)))
 
Сверху