Побеседуем вдвоем?

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
1. Есть ли смысл объяснять что-либо, тому, кто Вас не в состоянии понять?
конечно есть - если в состоянии понять Вы. В нашем с Вами случае я понял (принял к сведению), что Вы "продали патент в России". Поверил ли - это другой вопрос.
обсуждение началось с нарисованной Вами розовой краской картины:
А зачем что-то придумывать? В аэропортах здесь стоят сканеры производства GE. Они работают на трехмиллиметровых волнах (человеческое тело - практически идеально их отражает), и все неметаллические предметы опасных абрисов на теле человека прекрасно видны. Так что, милости просим в США с пластиковым пистолетом: 20 лет развлечений Вам будут обеспечены. :D
ну, пассаж про "человеческое тело практически идеально отражает... :D пока не вскипятится" затронут выше в патенте фирмы Рейтеон.
но Вы обосновываете свое мнение своим патентом:
я являюсь автором патента... Это означает, что моих знаний в обсуждаемой области достаточно, чтобы придумать что-либо новое. А у Вас есть что-то, что может подтвердить наличие квалификации? Или Вы просто пытаетесь поболтать на тему, в которой не разбираетесь. Кстати, а есть хоть одна тема, в которой Вы разбираетесь глубоко?
Вашу попытку нарушить правила форума (обсудив мою квалификацию) обсуждать сейчас не будем :D потому что мне неохота. а вот Ваш патент, по Вашим же собственным словам, не имеет к американским сканерам никакого отношения, и о его практическом применении Вам тоже не известно:
Ну, да я продал патент в России, и не мое (и не Ваше) дело, как на этом патенте люди зарабатывают деньги.

"Поскольку это ощущение взаимно, я думаю, что нам стоит прекратить общение с Вами" - совершенно с Вами согласен. Кстати, у меня это ощущение возникло давно. А нынешнее обсуждение (пластмассовых пистолетов) я начинал не с Вами.
ПС
рад, что по вопросу успешного применения в США полицейских-зомби для зачитывания особо опасном преступникам их прав перед надеванием наручников Ваших возражений не последовало. ИМХО правозащитные технологии достигли у вас невиданных высот.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
А для холуев воровской власти любая публикация, даже критическая по отношению к оппозиции, - ещё один повод продемонстрировать верность хозяину, в выражении которой не скрыть дремучесть и дебилизм. Смешно мне с Вас! :D
а мне в конце-концов надоело: "дремучесть, дебилизм" - 2.2.в одним словом. В лучшем (для Вас) случае этот Вас пост сейчас почикают, в худшем... получите урок эзопова языка.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
да пребудет! С Р :D :diablo: . - это запросто. демонстрировать верность - легко - волчий хвост нацепил и виляй по-собачьи. еще легче скрыть то, чего нету. но как это самое отсутствующее НЕ скрыть... :wacko:
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
рассмотрим абстрактного гражданина России, проживающего, например, где-нибудь в провинции, в небольшом городке. Предположим, решил он порассуждать, дать, как сейчас модно говорить, оценочное суждение. Например, такое: "Подлинный паспорт гражданина России не означает, что его обладатель гражданин." Но про парадоксы типа брадобреева не подумал - и вот уже сам превратился во... вдову. ту самую, себя высекшую - ведь процитированное оценочное суждение применимо и к его автору. Следовательно, он сам (несмотря на обладание соотв. документом), не гражданин, а так - лицо без гражданства. И судить о гражданах чужой для него страны никакого права не имеет.
 

SNZme

Камертон
рассмотрим абстрактного гражданина России, проживающего, например, где-нибудь в провинции, в небольшом городке. Предположим, решил он порассуждать, дать, как сейчас модно говорить, оценочное суждение. Например, такое: "Подлинный паспорт гражданина России не означает, что его обладатель гражданин." Но про парадоксы типа брадобреева не подумал - и вот уже сам превратился во... вдову. ту самую, себя высекшую - ведь процитированное оценочное суждение применимо и к его автору. Следовательно, он сам (несмотря на обладание соотв. документом), не гражданин, а так - лицо без гражданства. И судить о гражданах чужой для него страны никакого права не имеет.
Изменники родины обманули Ксюшу Собчак)
 

sami

Местный
рассмотрим абстрактного гражданина России, проживающего, например, где-нибудь в провинции, в небольшом городке. Предположим, решил он порассуждать, дать, как сейчас модно говорить, оценочное суждение. Например, такое: "Подлинный паспорт гражданина России не означает, что его обладатель гражданин." Но про парадоксы типа брадобреева не подумал - и вот уже сам превратился во... вдову. ту самую, себя высекшую - ведь процитированное оценочное суждение применимо и к его автору. Следовательно, он сам (несмотря на обладание соотв. документом), не гражданин, а так - лицо без гражданства. И судить о гражданах чужой для него страны никакого права не имеет.
Минус! Ваша псевдоимпликация ложная. Слово "следовательно" в ней неуместно.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
"Подлинный паспорт не означает что гражданин" и "не гражданин если паспорт подлинный"...
Черная морда не означает, что негр, а если морда черная, то тоже не негр?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Слово "следовательно" в ней неуместно.
автор высказывания - "абстрактный гражданин России". Следовательно, имеет российский паспорт. по его же собственному предположению, гражданином от этого не становятся. рассмотрим 3 возможных случая (хотите - придумайте больше)
1) он все-таки гражданин и знает об этом, т.е. ему известен точный (а не по паспорту) способ проверки российского гражданства. Не внедряя его в жизнь, не крича об этом способе на всех перекрестках, он ущемляет права других "подлинных граждан". какой же он после этого гражданин?
2) гражданин, но не знает. тогда на каком основании он сомневается в законной процедуре проверки гражданства (по паспорту)?
3) не гражданин, а, как я уже сказал выше, лицо без гражданства (потому что даже при наличии у него паспортов других стран к ним применима та же логика)

Черная морда не означает, что негр, а если морда черная, то тоже не негр?
эта ситуация описана в "3 толстяках". А анекдот "мы в сибири американским шпионам не подаем" изящно вставлен в "Змеиное молоко" Успенского, когда алайская контрразведка использует черный цвет кожи землянина-прогрессора.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
2 прецедента: доктор Гаспар и (молодой) герцог алайский.
еще диалог (отклеившего бороду) Кастро с Хрущевым "-не могу я больше, Василий Иваныч! -надо, Петька, надо..." и хохма про то, как жители Гадюкино случайно увидели фото американского президента "ба! это ж наш Ванька!" ответ госдепа 1) президент родился и вырос в иллинойсе, фото родителей и перевод биографии прилагается. 2) по договоренности с американским правительством фирма "шелл" заасфальтирует дорогу от райцентра до Гадюкино. 3) приписка от руки "а Петьке, еще раз на Машку глянет - морду набью"
 

sami

Местный
автор высказывания - "абстрактный гражданин России". Следовательно, имеет российский паспорт. по его же собственному предположению, гражданином от этого не становятся. рассмотрим 3 возможных случая (хотите - придумайте больше)
1) он все-таки гражданин и знает об этом, т.е. ему известен точный (а не по паспорту) способ проверки российского гражданства. Не внедряя его в жизнь, не крича об этом способе на всех перекрестках, он ущемляет права других "подлинных граждан". какой же он после этого гражданин?
2) гражданин, но не знает. тогда на каком основании он сомневается в законной процедуре проверки гражданства (по паспорту)?
3) не гражданин, а, как я уже сказал выше, лицо без гражданства (потому что даже при наличии у него паспортов других стран к ним применима та же логика)
Гражданство подтверждается в ФМС. И не зависит от того, имеет ли лицо паспорт, кричит ли, ущемляет ли права, сомневается в процедуре и т.п.
Так что возможности всего две. Либо лицо имеет гражданство по ФМС, либо нет. Наличие/отсутствие у него подлинного паспорта ничего не решает в общем случае. Однозначно решает лишь наличие действительного паспорта. Замечу, что не всякий подлинный паспорт действителен. Подлинный - означает что не подделанный, но не означает что он не утратил силу.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
сохраню диалог для читателей:
Все путиноиды - моральные уроды и опасны для общества.
Вобщем-то, этим всё про себя и сказал...
и "причешу" мысль:
Все ...ноиды выламываются из моральных рамок породившего их общества и этим разрушают его. или (кому как нравится) способствуют превращению общества гусениц в общество бабочек.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Он их уже добился - в рейтингах коррупции, числа самоубийств на душу населения, числа миллиардеров и пр. Россия в лидерах
Добился - вали с галер нах :acute:
1) как легко жить в нарисованном мире "Он добился" - эти рейтинги рисуют выкормыши "американского обкома".
2) "числа миллиардеров" :D ссылку в доказательство, Вам, разумеется, дать "в лом"
ИМХО таких не берут не то что в космонавты - лодочное весло не доверяют, чтобы не пришлось внезапно посреди озера грести ладонями.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
если бы - "сам с собою". меня тут любят... "печеного с яблоками":
Рано Вы радуетесь. Поражение людоедов, воров и убийц будет намного громче и серьёзнее, вплоть до пожизненного. Даже
на Вашем Пу-ТВ уже хорошо видно, что суд над вашим паханом и подельниками, потешно изображающими
государственников, будет уже очень скоро. Да по сути он уже начался.
Не пора ли Вам начать переобуваться и завести речь хотя бы об отдельных недостатках "первых встречных крыс", как
АМ
:?
но вот готовить - не умеют. почему-то крыса (как Иванушка в гостях у Бабы-Яги) отказался прыгать на лопату и ехать на ней в печку. Так что, AWR, на исходе сегодняшнего вечера я имею возможность задать Вам вопросы:
1) крыса - это оскорбление или комплимент?
2) "поражение... вплоть до пожизненного... суд над вашим паханом и подельниками" - кого зомбируете? себя? если читателей - ИМХО зря. особенно после моих сегодняшних анонимно стертых постов. кто здесь есть ху - уже ясно.
3) "Не пора ли Вам начать переобуваться" - не пора ли Вам (не дожидаясь весны) самому пойти в огород и поглядеть на хрен (это такое растение). а если еще и на вкус попробуете... очень, говорят, протрезвляет.
 
Сверху