Питание наших деток

olga_snz

Уже освоился
у нас меню ооочень скромное. старший в год общий стол лопал. завтрак - каша (чаще гречневая нордик) + компот, обед - овощи с мяском + компот, полдник - банан с яблоком или груша + смесь, ужин что-нибудь из баночки типа овощного салатика или (иногда) творожок. перед сном - мамино молочко.
 

Врединa

Настоящая
Моя перестала есть зато)))) Овощи ни в какую, при этом сервирую ей стол красиво, узорами,картинками. Завтрак смесь, обед вермишелька с мясом на бульоне овощном, полдник фрукты, творог, печенье,яйца(не все сразу:)), ужин каша на молоке со сливочным маслом. Ночью смесь.
Вообще пока силой ложку не затолкнешь в рот, на пробу, есть не начинает, мотает "нет" и отворачивается.
 

Caprice

Уже освоился
Вообще пока силой ложку не затолкнешь в рот, на пробу, есть не начинает, мотает "нет" и отворачивается.
Вот и у нас после больницы так же, правда надо впихнуть первую ложку, дальше уже сам рот послушно открывает и ест с аппетитом))) но первую - прямо война запихнуть))))
 

olga_snz

Уже освоился
Моя перестала есть зато)))) Овощи ни в какую, при этом сервирую ей стол красиво, узорами,картинками. Завтрак смесь, обед вермишелька с мясом на бульоне овощном, полдник фрукты, творог, печенье,яйца(не все сразу :)), ужин каша на молоке со сливочным маслом. Ночью смесь.
Вообще пока силой ложку не затолкнешь в рот, на пробу, есть не начинает, мотает "нет" и отворачивается.
ирин, наши доченьки сговорились! такая же песня. отказывается от овощей. овощи кушаем в несколько приемов.

мы только сегодня первыфй раз попробовали желток.
 

Врединa

Настоящая
Вот и у нас после больницы так же, правда надо впихнуть первую ложку, дальше уже сам рот послушно открывает и ест с аппетитом))) но первую - прямо война запихнуть))))
Ну мы то небыли в больнице, я так полагаю что вкусы вырабатываются. Первая ложка с боем, дальше ест спокойно, если это не овощи)))

ирин, наши доченьки сговорились! такая же песня. отказывается от овощей. овощи кушаем в несколько приемов.

мы только сегодня первыфй раз попробовали желток.

Я и не настаиваю на овощах. Не хочет-не надо. Вкусы ж разные у всех.
Яйца я перепелиные даю. Или в кашку добавляю или просто вареным даю.
В вопросе аллергии я не парюсь, едим все что вкусно. Да и с животом наладилось, от зернистого творога за уши не оттянешь. Печенье Юбилейное ест. Овсяные отруби трескает.
 

Lorain

Активный пользователь
всем привет:)моей дочурке исполнилось 5,5 месяцев и мы попробовали первую ложку кукурузной кашки :) честно говоря как еду она ее вообще не восприняла, скорее как игрушку, улыбалась, хихикала, пузыри с ней пускала:)сегодня уже 4 ложки дала, та же история:)все хиханьки да хаханьки:)
 

olga_snz

Уже освоился
поздравляю с первым прикормом! хиханьки и хаханьки - это лучше, чем отказ ))) пусть хихикает )))))
 

Caprice

Уже освоился
а мы до сих пор кашу даем "хитростью"... Мать злыдня подмешивает кашу в овощи)))) чтобы завтрак был поплотнее... А то на одних кабачках с тыквой далеко не убежишь))))
 

Lorain

Активный пользователь
это точно)) вообще обожаю, когда она хохочет, пусть даже с кашей во рту))
 

olga_snz

Уже освоился
а мы ели до года очень-очень хорошо. кушала все, что предлагают. теперь - нет! овощи никак не хочет (((

это точно)) вообще обожаю, когда она хохочет, пусть даже с кашей во рту))
а то как же!!!!! это же счастье - смех ребенка, любимого карапуза :wub: :wub: :wub:

а мы до сих пор кашу даем "хитростью"... Мать злыдня подмешивает кашу в овощи)))) чтобы завтрак был поплотнее... А то на одних кабачках с тыквой далеко не убежишь))))
а вес хорошо набираете?
 

Врединa

Настоящая
У нас новый прикол. Кушать руками.Суп,кашу,макароны, мясо,творог. ВСЕ РУКАМИ. Пару дней ела сама ложкой,сегодня ложку бросила-руки в ходу. Кормить себя вообще не дает,только САМА. Естественно, не наедается, потом ходит канючит голодная.
 

Caprice

Уже освоился
а вес хорошо набираете?
не знаю... дома весы не точные, а к педиатру только через пару недель пойдем, до этого там два месяца не были... Худощавостью вроде не страдаем))) ПРосто хочу приучить ребенка ко вкусовым ощущениям круп различных, чтобы в дальнейшем не особо привередничал. Цель кормить его кашей до пуза не ставлю.
 

Vivien

Уже освоился
а мы пока еще молочко лопаем)) мамино)))
руки чесались купить что-нибудь и начать давать прикорм, но все-таки решила до 6 месяцев пусть молочко кушает :)
 

Дон Амаретто

Местный
а мы пока еще молочко лопаем)) мамино)))
руки чесались купить что-нибудь и начать давать прикорм, но все-таки решила до 6 месяцев пусть молочко кушает :)
Мы тоже только на мамином молоке!! Планирую в 6 мес. начать прикорм, там прививку АКДС поставим, 2 недели от прививки пройдет и начну с овощей. Кабачки заморозила, где их потом настоящие в ноябре найдешь!
 

olga_snz

Уже освоился
не знаю как другие мамочки, но я с нетерпением прикорма ждала. мне так хотелось дочу знакомить с новыми вкусами, наблюдать за ней в этот момент ))) я вообще на питании помешана. мне надо, чтобы все домашние ели много и хорошо :D
 

Тетя Мотя

Уже освоился
А я с удовольствием вспоминаю, когда доча только грудь сосала. Ни забот - ни хлопот))))) Сейчас уже персик может "по-взрослому" весь съесть. ТТТ, отсутствием аппетита никогда не страдала, ест всё и помногу. Особенно любит сыр (это в меня) и хлеб. К груди охладели окончательно, но ночью по-прежнему любит приложиться... раза 4-5..... (завязывать надо с этим)))
Девочки, зачем смесь после года?
 

Врединa

Настоящая
Смотря кому смесь. Детям на ГВ не нужна, искуственникам нужна, так же как грудным грудь минимум до 1,5 лет ;)
 

Мариша

Местный
То есть нам тоже смесь надо вернуть????? У нас машка вообще от смеси отказалась, уже с неделю не пьет ее вообще. Пьем на ночь детское молоко, пробовали снежок, йогурт челябинский.
 
Сверху