Питание наших деток

olga_snz

Уже освоился
надо прислушиваться материнскому сердцу. оно верно подскажет что и когда водить, что пора дать, а какой продукт подождет. сына кормила иначе, чем дочу. и не потому, что информация была другая. просто так считала нужным.
 

Caprice

Уже освоился
Девочки, кто сталкивался с аллергией на молочные продукты? У нас крапивница жуткая на ВСЕ молочные и кисломолочные продукты... Вопрос собственно в следующем. Что давать ребенку вместо молочных продуктов? уже всю голову сломала. Меню наше - каша два раза в день (утром и перед сном, часов в 19-20) и овощи на обед с мясом и полдник без мяса. Что давать ребенку для получения им кальция?... К аллергологу на консультацию записались, поездка еще только через месяц...
 

Врединa

Настоящая
У Ромки была аллергия. Слабенькое покраснение в месте соприкосновения молочного продукта с кожей.Особо не переживала, т.к. были на ГВ, а в остальном делала акцент на овощи в которых много кальция. С тех пор я отлично помню, что в кольраби очень большое содержание кальция)))
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Кальций содержится и в овощах и в крупах, к счастью. В бобовых особенно. Посмотрите в инете, в списке много продуктов, подходящих для малыша.
А аллергия недавно появилась? В каком возрасте?
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Нам педиатр "для облегчения прорезывания зубов" советовала давать глюканат кальция (в таблетках, около двух рублей стоят). Но они очень горькие, запихнуть в ребенка не удалось. Может, если во что-нибудь сладкое добавлять (пюрешку фруктовую, например), то получится накормить.
 

Врединa

Настоящая
Какой ужас назначать препараты кальция без необходимости. Переизбыток не менее опасен, чем дефицит.
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Да уж...Аленка очень быстро набирает вес. Мы не взвешиваемся, но моя спина это чувствует)))
 

bestia_cat

Уже освоился
Девочки, кто сталкивался с аллергией на молочные продукты? У нас крапивница жуткая на ВСЕ молочные и кисломолочные продукты... Вопрос собственно в следующем. Что давать ребенку вместо молочных продуктов? уже всю голову сломала. Меню наше - каша два раза в день (утром и перед сном, часов в 19-20) и овощи на обед с мясом и полдник без мяса. Что давать ребенку для получения им кальция?... К аллергологу на консультацию записались, поездка еще только через месяц...
главное не ходите к местному дерматологу, дождитесь врача из Челябинска или другого места, нас в свое время спасла дерматолог из детской ОЧКБ из Челябинска, правда мы маленькие были на тот момент (6 месяцев)
 

Caprice

Уже освоился
С тех пор я отлично помню, что в кольраби очень большое содержание кальция)))
Кольраби лежит в холодильнике, но даже и не знала об этом))) Ирин, кинь в личку как ты ему ее давала, сырой или готовила как то?... А аллергия наша проявляется так - жуткая крапивница в месте соприкосновения с молочным продуктом, прямо на глазах пятна красные полыхают и "переливаются", пока слоновью дозу фенистила или супрастина не дашь... А если съел что-нить с молоком (недавно так получилось, дали питание семпер не прочитав, что в составе рыбного питания молоко входит)- то атопический дерматит сразу на все лицо, который неделю минимум потом лечим.
Может, если во что-нибудь сладкое добавлять (пюрешку фруктовую, например), то получится накормить.
Не наш вариант, фрукты в пюреобразном виде не едим. ТОлько если цельное яблоко дать или грушу - грызет, а так - ни в какую... И с ягодами такая же история. Вообще сладкое не любит. Но спасибо за ответы...
 

Врединa

Настоящая
Насть, я уже и не вспомню какие блюда готовила, но вот Ксю сырым давала жевать, в салате. Очень вкусно.
 

olga_snz

Уже освоился
Кальция много в любой капусте. В цветной особенно. Девочки,а как это? На месте соприкосновения?
 

olga_snz

Уже освоился
главное не ходите к местному дерматологу, дождитесь врача из Челябинска или другого места, нас в свое время спасла дерматолог из детской ОЧКБ из Челябинска, правда мы маленькие были на тот момент (6 месяцев)
Почему не ходить в нашему дерматологу? Можно в личку.
 

Врединa

Настоящая
Ну у ребенка испачкается в твороге щечка/подбородок, а потом на этом месте краснеет кожа.
 

olga_snz

Уже освоился
Ааа, понятно. А то я думала,может способ такой есть проверки на аллергию
 

Врединa

Настоящая
А если ребенок съел все аккуратно, не испачкался, все в рот попало, то никаких высыпаний, все хорошо?
Ну у нас это было в таком возрасте, когда ребенок хотя бы вокруг ротика чуть-чуть но испачкает,поэтому не знаю. Краснело, но ненадолго, жуткой крапивницы и прыщиков небыло. Потом все само прошло.
 

Caprice

Уже освоился
А если ребенок съел все аккуратно, не испачкался, все в рот попало, то никаких высыпаний, все хорошо?
Аккуратно мы не умели еще. Он и не ел у меня - выплевывал сразу же все как только в рот попадало (творог, кефир, молоко коровье, сыр). А если что то и проглатывал (если не чистое молоко дать, а например кашу с чуточкой молока, или мороженку у папы выклянчеет - когда еще не понимали что на молоко аллергия), то либо через час рвота была - редко, либо к вечеру атопический дерматит сильный появляется. Сегодня попробовали козье молоко дать - сижу, контролирую. И выпил с удовольствием (две чайные ложки) и сыпи не было вокруг рта, ждем вечера, может прокатит, тогда вопрос будет снят.
А вообще все врачи говорят, что если ребенок съел аллерген и на коже появилась крапивница - то на его внутренних органах все то же самое в данный момент, даже в бОльшем количестве. Вот и думаю - если просто от соприкосновения с кожей такая реакция, то какая же реакция внутри могла быть...
 

Caprice

Уже освоился
Ааа, понятно. А то я думала,может способ такой есть проверки на аллергию
кстати и способ проверки на аллергию так тоже работает))) когда на аллергены сдаете анализы - собственно почти таким же методом и проверяют - на кожу наносят аллерген и смотрят за реакцией, для усиления эффекта еще царапины делают небольшие.
 

Helena

Пользователь
Сегодня попробовали козье молоко дать - сижу, контролирую. И выпил с удовольствием (две чайные ложки) и сыпи не было вокруг рта, ждем вечера, может прокатит, тогда вопрос будет снят.

Советую Вам не ограничиваться наблюдением только сегодня. У нас была аллергия на коровье молоко, которая проявлялась после накопления аллегренов в организме. Т.е. один раз поели, прокатило, два раза, тоже и т.д. После какого-то критического раза еле заметные пятнышки появляются, которые, если молоко из питания не убрать, захватывают все щеки и подбородок. А вот кефир и творог у нас нормально шли, но в умеренных количествах.
 

Caprice

Уже освоился
Девочки, а козье молоко по пол литра где-нибудь видели в продаже?... А то мы за 3-4 дня не успеваем литр выпить)))) А выливать бОльшую часть пакета в раковину - жалко до ужаса при такой цене.
 
Сверху