Пиратство

Phobos

Пользователь
Вобщем то я уже морально готов к возможным траблам от испоьзования контрафакта. Как только буржуяки придумают способ проверять ВСЕХ пользователей - тут же перейду на бесплатные продукты.
не получится, они это сделают незаметно и поголовно, чтоб никто не отвертелся, чтоб с каждого срубить деньжат, а быстренько так полностью перейти на бесплатный софт не получится - все равно надо постепенно.
Ага. Графический планшет я могу попользовать и перепродать или подарить, дать друзьям попользоваться забесплатно, устроить публичное использование и подключать к любому компу сколько угодно раз. Можешь ли ты так-же сказать про виндозу?
я конечно не помню точно, но один из известных художник воровал кисти и краски чтоб творить, его вроде некто даже и не осуждает, говорят: "время такое было" :)
но он воровал не новые кисти и краски по кусочкам собирал, может стоит все же законно использовать какой-нибудь бесплатный аналог?
Бесконечное количество раз? И не надо никуда звонить или подключаться к инету?
это можно сравнить с автомобилем, доверенность просто так не оформить.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Воровали, воровуем, и будем воровать! Ибо нефиг на нашем безденежье свое благополучие строить :) Тем более что мы контрафакт пользуем сугубо для своего удовольствия, не прибыли ради :)
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Виндоза - это ДИСК С ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМОЙ. Какой нафиг автомобиль??? Копию сделать - доллара не стоит. И задавить насмерть никого не получится, и пользоваться ей несовершеннолетний может. Сравнение - не в кассу. Я пришел в магазин, купил вещь и хочу пользоваться ей как мне удобно. Планшет свой я к любому компу могу подключить без разрешения производителя, а чтобы СВОЮ версию ОС поставить на МОЙ комп - у меня заморочки возникают.
 

Phobos

Пользователь
Виндоза - это ДИСК С ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМОЙ. Какой нафиг автомобиль??? Копию сделать - доллара не стоит. И задавить насмерть никого не получится, и пользоваться ей несовершеннолетний может. Сравнение - не в кассу. Я пришел в магазин, купил вещь и хочу пользоваться ей как мне удобно. Планшет свой я к любому компу могу подключить без разрешения производителя, а чтобы СВОЮ версию ОС поставить на МОЙ комп - у меня заморочки возникают.
какие, производитель ОС виндус дает месяц юзанья бесплатного
а сравнение в самый раз - как никак без ОС Вы вообще нечего не сделаете на компьютере, задавить может и не задавит никто некого, а под суд пойти может.
Ваше сравнение с планшетом тоже не удачное тогда получается или Вы можете его скопировать??
аналог планшету - диск с игрой, купил поставил и играйся, захотелось к другу пойти с игрой - без проблем.
а по мне так ОС виндус жутко неудобная - если шас дадут бесплатно, максимум буду использовать под игрушки и то не факт.
 

Mike22

Местный
В XP снимать ключ активации и переносить его на другую машину можно самостоятельно и без Интернета.
Ограничений по количеству переносов вроде нет. (поправьте меня)
Начиная с Vista такое возможно только через Интернет.
Это мы про систему защиты и активации лицензии на софт от Microsoft говорим.
У других производителей софта иначе.
Читайте лицензии на софт!
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Последний раз выскажусь и больше в этой теме писать не буду ничего - пользовал, пользую и буду пользовать кряки до последнего. Я это воровством не считаю и виноватым себя не чувствую.
 

Romantic

Пользователь
Последний раз выскажусь и больше в этой теме писать не буду ничего - пользовал, пользую и буду пользовать кряки до последнего. Я это воровством не считаю и виноватым себя не чувствую.
Эх, не быть тебе президентом...
Вот поэтому у нас такая страна, печально... :)
 

Mek_ph

Активный пользователь
Ваше сравнение с планшетом тоже не удачное тогда получается или Вы можете его скопировать??
аналог планшету - диск с игрой, купил поставил и играйся, захотелось к другу пойти с игрой - без проблем.

Это было не сравнение, это был пример того что человек тратит деньги для развлечений. А вот купить что то охраняемое законом об авторском праве он не хочет, поскольку дег ему это не принесет...
 

Mek_ph

Активный пользователь
А чего печального?Вы мене дайте оплату труда как у них,тода я буду покупать лицензию.А пока, извините!У мну таких бабосов нет!

Хорошо, отвлечемся от темы софта. Человек красиво рисует или фотографирует (раз уж здесь общаются художники, этот пример будет нагляднее). Ты захотел себе картину на стенку или на комп. Он просит за это денег, поскольку это его труд. Ты попытаешься найти бесплатно или купишь его работу?
Усугубим ситуацию - заказывашь рисунок или фотографию, он делает для тебя. Ты согласен платить за его работу?
А если ты сам на месте художника?
Автор должен получать деньги за свою работу? Или это его трудности?
 

робот Вертер

Новичок
У меня все пиратское стоит А если картину покупать то ее художник спицально для тебя нарисует
 

робот Вертер

Новичок
Нуи что Нарисовал ипродал что нарисовал а потом уже не его дело че там как происходит все с картинкой лишьбы заработу заплатили ивсе
 

ask

Местный
Думаю, что в первую очередь надо бороться не с пиратством, как с таковым, а с причинами его порождающими. Ведь если у тебя дома и на работе температура воздуха ниже нуля (к примеру), то бороться с повышенной заболеваемостью уничтожая больных (типа- искусственный отбор) никто в здравом уме не будет, а найдут способ, как согреть помещение.
 

Mike22

Местный
Разруха, она в головах.

(Это достаточно давно и не мной сказано было, актуально до сих пор.)
 

Mek_ph

Активный пользователь
Нуи что Нарисовал ипродал что нарисовал а потом уже не его дело че там как происходит все с картинкой лишьбы заработу заплатили ивсе

Ну если у меня купили эксклюзивные права (интересно, есть ли тут такие, ау), то дальше конечно это проблемы купившего. Но эксклюзив значительно дороже.
 

робот Вертер

Новичок
Да вообще очем спор тут развели у вес все пиратское стоит если только неноутбук На ноутбуки я слышал щас висту спецально ставят все ибо так только надо А так ниукого нет настоящих программ из тех кто здесь пишет Пусть пиратство будет оно мне денег экономит много
 

Phobos

Пользователь
Да вообще очем спор тут развели у вес все пиратское стоит если только неноутбук На ноутбуки я слышал щас висту спецально ставят все ибо так только надо А так ниукого нет настоящих программ из тех кто здесь пишет Пусть пиратство будет оно мне денег экономит много
Почему именно сейчас, и почему висту? как будто раньше ХР не ставили. ноуты обычно идут с уже установленной ОС, может у когонить даже ноут с яблочком завалялся :), сейчас лучше покупать ноут без ОС (с DOS в основном) не какой переплаты за ОС, кто-то хочет поставить на такой ноут ХР т.к. виста пока не дотягивает до ОС в которой можно работать, а я бы поставил бы на такой комп Linux какой-нибудь.
на данный момент на ПК стоит Fedora, все что надо, там есть :)
 

ask

Местный
Прошу проинформировать, кто в курсе . Вчера услышал, что по новому закону у нас все пингвины будут признаны нелицензионными и запрещены к использованию.Мало того, нелицензионной будет и W-XP, после того, как официально перестанет поддерживаться.
И еще вопрос, сколько раз я могу переустановить Висту, если меняю компьютер?
 
Сверху