Пиратство

ask

Местный
С точки зрения здравого смысла, можно преследовать тех , кто установил лицензионный софт с целью извлечения прибыли. Но если тот же фотошоп установил подросток с целью обучения, то преследовать его глупо, даже с точки зрения производителя. Чем меньше обученных потребителей, тем меньше покупать будут. Кому нужен кот в мешке?
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
С точки зрения здравого смысла, можно преследовать тех , кто установил лицензионный софт с целью извлечения прибыли. Но если тот же фотошоп установил подросток с целью обучения, то преследовать его глупо, даже с точки зрения производителя. Чем меньше обученных потребителей, тем меньше покупать будут. Кому нужен кот в мешке?
Как раз таки и не надо преследовать того, кто купил лиц. софт, для этого он его и приобрёл, чтобы полноправно использовать в своей работе и не бояться, что нагрянут и что его уже, в свою очередь, продут будет легален и можно будет спокойно извлекать прибыль, правда, если опять же после пиратов что-нибудь останется для производителя.
 

Mek_ph

Активный пользователь
С точки зрения здравого смысла, можно преследовать тех , кто установил лицензионный софт с целью извлечения прибыли. Но если тот же фотошоп установил подросток с целью обучения, то преследовать его глупо, даже с точки зрения производителя. Чем меньше обученных потребителей, тем меньше покупать будут. Кому нужен кот в мешке?

Возможно кого-то это удивит, но для обучения очень много бесплатного софта. То борланд 6 дельфи делает бесплатной, то компас график выпускает LT версию, да даже Adobe Elements при желании можно приобрести очень недорого (летом видел рекламу - покупаешь книгу, к ней приложен лицензионный элементс, все это стоило порядка 450р). Для обучения сойдет, для профессионального использования не подходит...
 

робот Вертер

Новичок
Я считаю что если дорого очень продавать непиратское то пиратство будет жить всегда ибо настоящее покупать дорого а альтернативы нету
 

Mike22

Местный
Я считаю что если дорого очень продавать непиратское то пиратство будет жить всегда ибо настоящее покупать дорого а альтернативы нету
Это какая-то запредельная логика, мне неподвластная.
Перевожу - "я буду воровать дорогие продукты потому-что они дорогие".
Я правильно перевёл?

А альтернатива есть, только у нас до недавних пор проще было воровать чем искать альтернативу.
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Какая альтернатива у флэша? Эта фиговина стоит дороже моего компа вместе с планшетом и сканером.
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Макромедия (сейчас уже Адоб) Флэш - прога для рисования векторных мультиков. По моим данным стоит она 1000 американских рублей, при этом альтернативы нет вообще.
 

Mike22

Местный
Макромедия (сейчас уже Адоб) Флэш - прога для рисования векторных мультиков. По моим данным стоит она 1000 американских рублей, при этом альтернативы нет вообще.
Flash CS3 Professional стоит $699. Для профессионального продукта это очень доступная цена.

Если это дорого, есть много софта в пределах $100, есть и достаточно много отличного бесплатного софта -
KToon
SWiSH Max
Toon-Army
Anime Studio
Express Animator
OpenOffice.org Impress
Ajax Animator
UIRA
swfmill
SWFTools
MTASC
MXML EDITOR
и т.д.

Это я за 5 минут нашёл.

Беда как раз в том, что никто не ищет альтернатив - привыкли пиратствовать!
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Беда как раз в том, что никто не ищет альтернатив - привыкли пиратствовать!

Это не беда - это реалии. В любом случае от того что я использую нелицензионную версию фотошопа или флэша Адобы никаким образом не несут убытков. Небыло бы у меня возможности пользоваться крякнутой версией - я бы лицензию просто не купил бы. Даже за 100$. Даже за 1000 наших. Я на своем творчестве денег не делаю, соответственно покупка не окупается.
 

Mike22

Местный
Нет - все на показ, но забесплатно. Даже в конкурсах с призами не участвую.
Гриш, да это не важно.
Если подходить принципиально, то работа выполненная контрафактным инструментом, сама контрафактом является т.к. при её создании использовались инструменты на которые не было прав.
Ты правильно сказал - "Это не беда - это реалии".
Собственно я никого ни к чему не призываю и не агитирую, я стараюсь честно ситуацию обрисовать и предостеречь всех кто ещё не начал поиск альтернатив пиратству.
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Вобщем то я уже морально готов к возможным траблам от испоьзования контрафакта. Как только буржуяки придумают способ проверять ВСЕХ пользователей - тут же перейду на бесплатные продукты.
 

Mek_ph

Активный пользователь
Это не беда - это реалии. В любом случае от того что я использую нелицензионную версию фотошопа или флэша Адобы никаким образом не несут убытков. Небыло бы у меня возможности пользоваться крякнутой версией - я бы лицензию просто не купил бы. Даже за 100$. Даже за 1000 наших. Я на своем творчестве денег не делаю, соответственно покупка не окупается.

Странная логика. Человек покупает автомобиль, не думая окупает он его или нет. Да тот же компьютер и графический планшет тоже денег стоят...
 

Mek_ph

Активный пользователь
Гриш, да это не важно.
Если подходить принципиально, то работа выполненная контрафактным инструментом, сама контрафактом является т.к. при её создании использовались инструменты на которые не было прав.
Ты правильно сказал - "Это не беда - это реалии".

Ну авторство сохраняется за автором, а вот имущественные права вступают в конфликт с правами автора софта.
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Странная логика. Человек покупает автомобиль, не думая окупает он его или нет. Да тот же компьютер и графический планшет тоже денег стоят...

Ага. Графический планшет я могу попользовать и перепродать или подарить, дать друзьям попользоваться забесплатно, устроить публичное использование и подключать к любому компу сколько угодно раз. Можешь ли ты так-же сказать про виндозу?
 

Mike22

Местный
Ага. Графический планшет я могу попользовать и перепродать или подарить, дать друзьям попользоваться забесплатно, устроить публичное использование и подключать к любому компу сколько угодно раз. Можешь ли ты так-же сказать про виндозу?
Да, лицензионный ключ (активацию) можно снять с одной системы и поставить на другую.
 
Сверху