Пиратство

sami

Местный
Ничего забавного. Так можно половину абонентов Веги засадить. Да что там Веги...

Приговор изготовлен в совещательной комнате на компьютере.
Сильно сомневаюсь, что и на том компьютере все чисто.
 

Umbrella

Новичок
..а также в целях извлечения для себя личной выгоды, выраженной в получении нематериальных благ и иных нематериальных преимуществ. ..
..в целях личного незаконного обогащения, путем получения нематериальных благ и преимуществ..

Вот интересно, это каких? Девочкам может нравиться стал? Туманно, но задело! Т.е. человек выгоды никакой не имел, но это была таинственная личная выгода. Странные слова.
 

Serg

Новичок
..а также в целях извлечения для себя личной выгоды, выраженной в получении нематериальных благ и иных нематериальных преимуществ. ..
..в целях личного незаконного обогащения, путем получения нематериальных благ и преимуществ..

Вот интересно, это каких? Девочкам может нравиться стал? Туманно, но задело! Т.е. человек выгоды никакой не имел, но это была таинственная личная выгода. Странные слова.
тоже удивили что это за нематериальные блага......
погуглил и вот что нашел: НЕМАТЕРИАЛЬНЫЕ БЛАГА - самостоятельная группа объектов гражданских прав, охраняемых гражданским законодательством РФ. Согласно ст. 150 ГК РФ жизнь и здоровье, достоинство личности, личная неприкосновенность, честь и доброе имя, деловая репутация, неприкосновенность частной жизни, личная и семейная тайна, право свободного передвижения, выбора места пребывания и жительства, право на имя, право авторства, иные личные неимущественные права и другие Н.б., принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона, неотчуждаемы и непередаваемы иным способом. В случаях и в порядке, предусмотренных законом, личные неимущественные права и иные Н.б., принадлежавшие умершему, могут осуществляться и защищаться другими лицами, в т.ч. наследниками правообладателя.

даже интересно что из вышеперечисленного получил осужденный ...
 

Anu

keishi
Странный текст какой-то, куча ошибок разных. Вроде и на правду не очень похоже, неужели все приговоры так безграмотно составлены?
 

Umbrella

Новичок
Забавно, человеку срок дали. А если посмотреть на предприятие тут одно? Где этого софта на миллионы!! А кто крыша предприятия? Госсударство? Значит маленьких судим, а сами по-большому тырим. Вот это просто говоря по-русски бесит. Значит директору одного крутого предприятия можно, а директору бедной школы нельзя! Позор такому строю. Это личное мнение, я никого ни к чему не призываю. Накипело.
 

sami

Местный
Забавно, человеку срок дали. А если посмотреть на предприятие тут одно? Где этого софта на миллионы!! А кто крыша предприятия? Госсударство? Значит маленьких судим, а сами по-большому тырим. Вот это просто говоря по-русски бесит. Значит директору одного крутого предприятия можно, а директору бедной школы нельзя!
В случае с школой - скандал конечно грандиозный раздули. Переборщили слегка, причем сами. Тот же майкрософт тут вообще непричем.

А про одно предприятие - считайте что весь софт, которое оно использует - это трофей, добытый доблестными разведчиками кровью и потом. Ежели государство начнет расплачиваться за все что стырило разведало (идеи, расчеты и т.п.), то никакой нефти не хватит рассчитаться.

Я не поддерживаю такой уклад вещей, но если вокруг предприятия разразится скандал размером вполовину от скандала с той сельской школой, будет худо. А у предприятия итак дела не зашибись.
 

Umbrella

Новичок
Мы немножно не так друг друга поняли. Мысль была, что директор большого предприятия ВОР. Не смею утверждать, поскольку я не конституция РФ, но очень похоже. А вор должен сидеть в тюрьме (Жиглов). Вот маленьких "мальчиков" сажают, пусть и условно, а те, которые в законе, наслаждаются своей безнаказанностью. Хотя мне понятно, он - вор чужих мозгов, чужих денег, чужой репутации и нравственности России.
 

sami

Местный
Мы немножно не так друг друга поняли. Мысль была, что директор большого предприятия ВОР. Не смею утверждать, поскольку я не конституция РФ, но очень похоже.
Пока речь идет о софте, то воровал его не директор. Я даже могу "допустить", что директор и "не знает" что софт нелицензионный.

А вор должен сидеть в тюрьме (Жиглов). Вот маленьких "мальчиков" сажают, пусть и условно, а те, которые в законе, наслаждаются своей безнаказанностью.
Не первый и не последний случай

Хотя мне понятно, он ...
Есть доказательства - обращайтесь в суд. А так - давайте не будем бросаться словами. Все знают, что директор не ангел, но и вешать на него всех собак тоже не надо.

По поводу тех, у кого украли мозги - могу посочувствовать. С другой стороны, шевелить надо было мозгами (отсюда подальше).
 

biz

Местный
Мы немножно не так друг друга поняли. Мысль была, что директор большого предприятия ВОР. Не смею утверждать, поскольку я не конституция РФ, но очень похоже. А вор должен сидеть в тюрьме (Жиглов). Вот маленьких "мальчиков" сажают, пусть и условно, а те, которые в законе, наслаждаются своей безнаказанностью. Хотя мне понятно, он - вор чужих мозгов, чужих денег, чужой репутации и нравственности России.
простой вопрос: вы работник этого предприятия ?
 

Raikage Sama

Новичок
Не знаю была ли эта тема, но как вы относитесь к пиратству. При чем можно по отдельности. К пиратским альбомам, играм, фильмам и т.д.
Опроса не будет) высказывайте мысли)
хе, я безразлична к пиратству, хотя иногда сама скачиваю пиратские фильмы и игры)
 

Pure Blood

Новичок
Не знаю была ли эта тема, но как вы относитесь к пиратству. При чем можно по отдельности. К пиратским альбомам, играм, фильмам и т.д.
Опроса не будет) высказывайте мысли)
К пиратству отношусь плохо, лицензионки полюбому лучше.
 

Mike22

Местный
К пиратству отношусь плохо, лицензионки полюбому лучше.
Вы видно не совсем понимаете о чём говорите.
Пиратство - это нарушение закона, нарушение лицензионного соглашения.
Если вы купили программу или т.п. и сделали с неё копию и дали её другу - то это пиратство, за это можно до 6 лет тюрьмы получить.
 

koala

Уже освоился
Если вы купили программу или т.п. и сделали с неё копию и дали её другу - то это пиратство, за это можно до 6 лет тюрьмы получить.

А если вы купили книгу и дали почитать товарищу --- за это тоже в тюрьму?
А библиотеки это вообще рассадник пиратства!!!
Ведь насколько я понимаю авторское право и на печатную продукцию также распространяется.
 

Mike22

Местный
А если вы купили книгу и дали почитать товарищу --- за это тоже в тюрьму?
А библиотеки это вообще рассадник пиратства!!!
Ведь насколько я понимаю авторское право и на печатную продукцию также распространяется.
Если вы дали кому-то почитать книгу, то она не размножилась, второй книги не появилось, и читать (пользоваться) ею может только один человек.
Принцип книги часто приводится в качестве примера того, как отличить неправомерность действия с цифровыми объектами авторского права.
Так-что книги давайте своим друзьям спокойно.
Можете и любой софт и т.п. контент который вам легально принадлежит передавать другому пользователю но только при условии что вы удалите все его копии у себя.
 

Immortal

groove
Если вы дали кому-то почитать книгу, то она не размножилась, второй книги не появилось, и читать (пользоваться) ею может только один человек.
Принцип книги часто приводится в качестве примера того, как отличить неправомерность действия с цифровыми объектами авторского права.
Так-что книги давайте своим друзьям спокойно.
Можете и любой софт и т.п. контент который вам легально принадлежит передавать другому пользователю но только при условии что вы удалите все его копии у себя.

ну это понятно. К каждому платному программному продукту прилагаются свои условия с которыми пользователь обязан ознакомиться и соблюдать.
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥

Поправьте меня если не так.

3D max распространяться бесплатно.
И требует покупки только в случае если пользователь захочет заработать и использованием данного ПО.
В том же СГФТА на всех машинах Стоит МАХ для обучения студентов по курсу графики и ОБЕП в свое время у них был.

+Стоимость указанна явно для корпоративной лицензии, а не для частного использования.

И на протяжении всего судебного решения. Автор не как не может определиться с терминами. Тот же многострадальный Autdesk.
 

Mike22

Местный
... 3D max распространяться бесплатно ...
Это с чего вдруг?

... требует покупки только в случае если пользователь захочет заработать и использованием данного ПО
Ага, попробуйте в магазине сказать - дайте мне батон хлеба бесплатно, а если я его съем, то тогда я вернусь в магазин и заплачу :D.

В том же СГФТА на всех машинах Стоит МАХ для обучения студентов по курсу графики и ОБЕП в свое время у них был.
Откуда вы знаете есть-ли лицензия на этот софт у СГФТА и что именно проверял ОБЭП?

+Стоимость указанна явно для корпоративной лицензии, а не для частного использования.
Что-то вы тут путаете.
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
1) Ага, попробуйте в магазине сказать - дайте мне батон хлеба бесплатно, а если я его съем, то тогда я вернусь в магазин и заплачу :D.

2) Откуда вы знаете есть-ли лицензия на этот софт у СГФТА и что именно проверял ОБЭП?

1) Shareware. У Макса 30 дней бесплатного ознакомления.
В магазине же, хлеб по такому принципу не продаю ))

136275 (сто тридцать шесть тысяч двести семьдесят пять) рублей 60 копеек.
По ~ этой цене идет коммерческая 9-10 версия
С основного сайта по ссылкам партнеров пройдитесь там Типов комплектации на 10-15 страниц.
http://www.autodesk.ru/adsk/servlet/home?s...&id=1096170

2)Знаю так как работал в свое время там лаборантом. ОБЕП проверял ПО. И СГФТА платило штраф за ОСИ.
 
Сверху