Передаем приветы:)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dex

Уже освоился
Хочется передать привет всем водителям, кто ставит авто на горке у Марии(не Центр), так, что остаётся проезд в 1 машину, что часто сильно затрудняет разъезд в этом месте. И эти машины часто ставят не на ночь, а на долгое время. Обычно на этом месте видел Газель и красный Лансер Х.
 

Саломатин

Активный пользователь
Полностью согласен, сегодня наблюдая такую картину, подумал о том же, чтоб написать об этом здесь.
Мигающий зеленый - это не для того чтобы ускориться и вроде как успеть проскочить, тем более когда тя ждет целая колонна поворачивающих налево. :D

Не согласен, мигающий зеленый движение все же разрешает, останавливаться на него нельзя - точно сзази приедут любители проехать на желтый, т.к. в порыве "проскочить" дистанции просто нет. Ну только если ехать очень медленно и по "средней" полосе (чтобы нетерпеливые на перекрестке не обгоняли). И еще один момент - если я поворачиваю налево - я не верю, что меня пропустят, да еще и на зеленый. Ну т.е. в снежинске точно не пропустят-будешь виноватым, в лучшем случае обоюдка.
 

ВИТеран

Активный пользователь
Не согласен, мигающий зеленый движение все же разрешает, останавливаться на него нельзя - точно сзази приедут любители проехать на желтый, т.к. в порыве "проскочить" дистанции просто нет. Ну только если ехать очень медленно и по "средней" полосе (чтобы нетерпеливые на перекрестке не обгоняли). И еще один момент - если я поворачиваю налево - я не верю, что меня пропустят, да еще и на зеленый. Ну т.е. в снежинске точно не пропустят-будешь виноватым, в лучшем случае обоюдка.
Дык о том то и речь что уважения друг к другу в городе - никакова, каждый думает только о том что ему нада, но мало кто задумывается о других участниках движения.
А про проскочить на желтый... ты мне щас про Ебург говоришь? Не таки у нас в городе разрешенные скорости, чтоб за задницу сваю так уж опасаться. А если кто и прижимается, то учить таких нада и держать на дистанции.
Кстати про Ебург... Давно небыл. Был удивлен. Очень. После нескольких лет откровенно хамского вождения, водители Екатеринбурга пряма все такие вежливые стали. И пропускают при перестроении, и при выезде из дворов, при этом общаясь с помощью аварийки и дальнего. Сложилось такое впечатление что их тама в автошколах этому учат, патаму шта так делает оочень много народа. Лично я об этих вещах узнал только на 2 год вождения от профессионального водителя дальнобойщика.
 

Splash

Пользователь
Не таки у нас в городе разрешенные скорости, чтоб за задницу сваю так уж опасаться. А если кто и прижимается, то учить таких нада и держать на дистанции.
А вы почаще останавливайтесь перед пешеходными переходами. Мне кажется результат не заставит себя ждать. А учить кого-то своим бампером не хочу. Ну а если кто-то хочет принести в жертву свою машину, то флаг ему в руки!
 

ВИТеран

Активный пользователь
А вы почаще останавливайтесь перед пешеходными переходами. Мне кажется результат не заставит себя ждать. А учить кого-то своим бампером не хочу. Ну а если кто-то хочет принести в жертву свою машину, то флаг ему в руки!
А вот и останавливаюсь, чего и вам желаю. И машинка целая, бегает и не жалуется. Может просто нада научиться водить по человечески, да хоть не почеловечески, но чтоб другим участникам движения были понятны ваши намерения. И тогда, уверяю вас, вы избежите любое ДТП. Если конечно сами умеете "видеть" ситуацию на дороге.
 

Алочность

Пользователь
хм... интересно.... а почему половину сообщений по теме удалили? звезда - это модер? тип стремно стало?
 

Дизель

Южный ветер
хм... интересно.... а почему половину сообщений по теме удалили? звезда - это модер? тип стремно стало?
мне тоже стало интересно... разберемся...

P.S. Разобрались. Сообщения были удалены администрацией по просьбе пользователя.
 

_VIP_

Новичок
Хочется передать привет всем водителям, кто ставит авто на горке у Марии(не Центр), так, что остаётся проезд в 1 машину, что часто сильно затрудняет разъезд в этом месте. И эти машины часто ставят не на ночь, а на долгое время. Обычно на этом месте видел Газель и красный Лансер Х.
а что у марии на горке сильно оживленное движение и мало места чтоб разъехаться, может ГАЗель ставить во дворе и потом прогревать ее там же, а еще сдавать задом и зацепить машину или еще чего хуже человека. Красный лансер там стоит только ночью,потому что в то время(это ночь) когда эта машина приезжает на стоянку все места уже заняты! НЕ НАДО ПРИДЕРАТЬСЯ, лучше обратите внимание на то как и где вы сами ставите свой автомобиль!
 

Алочность

Пользователь
мне тоже стало интересно... разберемся...

P.S. Разобрались. Сообщения были удалены администрацией по просьбе пользователя.
эт как это так??? я понимаю по просьбе пользователя удалили сообщения самого пользователя.... а чужие то с чего удалять? может потомучто ей стремно?
 

Dex

Уже освоился
а что у марии на горке сильно оживленное движение и мало места чтоб разъехаться, может ГАЗель ставить во дворе и потом прогревать ее там же, а еще сдавать задом и зацепить машину или еще чего хуже человека. Красный лансер там стоит только ночью,потому что в то время(это ночь) когда эта машина приезжает на стоянку все места уже заняты! НЕ НАДО ПРИДЕРАТЬСЯ, лучше обратите внимание на то как и где вы сами ставите свой автомобиль!
Тем не менее. Особенно в часы пик, когда 1 машине нужно заехать на горку, другой выехать со стоянки, а выезжать некуда, т.к. стоят машины, выезжающие на саму улицу Заб., получается затык. Неоднократно наблюдал. С чего вы взяли, что там стоянка - это выезд с неё. И зачем спецом его сужать до 1 машины? Про ночную стоянку, понятно, если вечером приехал, утром уехал. А эти газели и др. авто стоят там подолгу, в т.ч. и днём. Газель можно поставить, если нет мест, по центру стоянки на горке в широкой части(там сейчас ещё Газоны/зилки ставят). Так что никто не придирается, всё вполне обосновано, лучше бы учли на будущее. А сам никогда не ставлю авто, чтобы оно мешало кому-то (в моих же интересах).
 

САА

Уже освоился
привет!!! опелю темного цвета с номера Е...КУ, цифры не успела запомнить, ведь остались еще порядочные водители нанаших дорогах, которые уступают дорогу начинающим водителям и разрешают завершить маневр, жаль что их таких мало, очень жаль :D
 

ВИТеран

Активный пользователь
привет!!! опелю темного цвета с номера Е...КУ, цифры не успела запомнить, ведь остались еще порядочные водители нанаших дорогах, которые уступают дорогу начинающим водителям и разрешают завершить маневр, жаль что их таких мало, очень жаль :D
Е...КУ - новая серия. водитель то может и опытный, но авто приабрел недавно.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
я про себя как начинающего водителя говорю, он то скорее всего и опытный... но из 5-и машин он один уступил мне дорогу...воть)
msg-607-1252752629.gif
А нам сегодня на выезде от магазина НОРД, моргнув фарами, великодушно уступила дорогу серая иномарочка (не сама, конечно, очевидно ейный водитель). К сожалению ни номер ни модель разглядеть в зеркало не удалось в такую погодишшу :D Дай бог тебе здоровья милый человек :D
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
ща человек 5 спросят "а чо случилось?", далее вы поломаетесь для приличия и затем наканец расскажете. ага ?

ну а чо рассказывать. Неэстэтично подрезал на перекрестке, нарушил правила, создал помеху движению другим авто и скрылся в снегу.
Судя по размеру это был скорее всего лэнд крузер, номер не рассмотрела из-за снегопада.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху