Отопление

Бестолочь

Местный
А мозг включить ? Не, не слышали..
почему у одних жара, а у других холодно ? (читаем пост 1475)
Я за Ваш мозг не в ответе, пардон.
Вчера ещё было комфортно, сегодня холодно. Читаем все остальные посты.
 

Бестолочь

Местный
Боюсь что вы и за свой не в ответе. (читаем пост 1478)
Вот ходите и бойтесь, что ж теперь. Не надо мне тыкать постами с номерочками. Сейчас в принципе разговор не о постоянной температуре батарей, а в момент форс-мажора. Не берет он во внимание, посмотрите-ка. Речь о сегодняшней ситуации.
 

elik

Уже освоился
я думаю, что причина в доме , а не в батареях. жили в хрушебе температура была зимой градусов от 16 до 22. сейчас от 24 минимум если форточка открыта
Мы живем в квартире довольно давно, всегда t зимой была около 25, а то и выше, приходилось окно открывать даже в -30. Сегодня около 19.
 

$erg

Уже освоился
А мозг включить ? Не, не слышали..
почему у одних жара, а у других холодно ? (читаем пост 1475)
Потому, что у одних кирпичные дома, а у других панельные. Потому, что у одних первые этажи, а у других последние. Сами физику изучайте, а не грубите и не обижайте людей. Да же в службе сказали, что была авария, а вы все о своем.
 

174Rus

Уже освоился
Потому, что у одних кирпичные дома, а у других панельные. Потому, что у одних первые этажи, а у других последние
Скажите в этом кто виноват ? опять котельная ?
Да же в службе сказали, что была авария
на заборе то же написано.. Аварии не было.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Авария
Сами физику изучайте
no comments
 
Последнее редактирование:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
температура воды в единственной трубе от котельной как минимум та, что у меня дома. (жарко)
Но после Вашего дома температура в трубе может быть ниже. Давление - тоже. Если где-то в трубе появилась дырка, то в домах 'ниже по течению' станет намного холоднее при той же температуре в основной трубе
 

174Rus

Уже освоился
Но после Вашего дома температура в трубе может быть ниже. Давление - тоже. Если где-то в трубе появилась дырка, то в домах 'ниже по течению' станет намного холоднее при той же температуре в основной трубе
Я думаю дома от основной трубы должны быть запитаны параллельно, может конечно повлиять удаленность дома от "кольца".
Если дырка это у же авария. Зимой в трубе температура воды может достигать 150 градусов, представляете что будет если вдруг дырка, не заметить её будет просто не возможно, и естественно сразу отключат этот участок и начнут устранять.

Вообще я не спец по теплосетям, просто я так думаю, по логике так должно быть.
 

zolly

Местный
Скажите в этом кто виноват ? опять котельная ?

на заборе то же написано.. Аварии не было.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Авария

no comments
Вы черпаете знания из Википедии? А вот в толковом словаре указано: "АВАРИЯ, -и, ж. Повреждение, выход из строя какого-нибудь механизма, машины, устройства во время работы, движения" Так что авария. И в Классификации производственных аварий и катастроф есть разделы: - аварии в электроэнергетических системах; 8) - аварии в коммунальных системах жизнеобеспечения; 9).
То, что у вас в квартире сохраняется тепло на столь долгое время не говорит о том, что э другие люди смогли так же тщательно обеспечить теплосбережение. А как быть старикам, малоимущим, больным людям? Как быть жителям старых домов? Вы уверены, что по магистралям вода доходит до потребителя той же температуры, что и на выходе?
 

174Rus

Уже освоился
Вы черпаете знания из Википедии? А вот в толковом словаре указано: "АВАРИЯ, -и, ж. Повреждение, выход из строя какого-нибудь механизма, машины, устройства во время работы, движения" Так что авария. И в Классификации производственных аварий и катастроф есть разделы: - аварии в электроэнергетических системах; 8) - аварии в коммунальных системах жизнеобеспечения; 9).
То, что у вас в квартире сохраняется тепло на столь долгое время не говорит о том, что э другие люди смогли так же тщательно обеспечить теплосбережение. А как быть старикам, малоимущим, больным людям? Как быть жителям старых домов? Вы уверены, что по магистралям вода доходит до потребителя той же температуры, что и на выходе?
Вы черпаете знания из Википедии?
Я черпаю знания из правил промышленной безопасности (Ростехнадзора) по которым каждый год сдаем экзамен. Википедия для вас.
http://tests24.ru/?iter=1
В любом случае Авария это разрушение сооружений и (или) технических устройств...
Разрушения, повреждения, выхода из строя не было, значит это не авария.

Не смогли обеспечить теплосбережение в своей квартире. Ну что тут сказать, мне конечно очень жаль (старикам, малоимущим, больным людям) но котельная то в чем виновата ?

Вода доходит до потребителя той же температуры..
Да, я уверен, больше скажу, так и есть, по крайней мере до точки сдачи, ну может и есть отклонение, но оно в пределах допустимой погрешности.
 
Последнее редактирование:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Я думаю дома от основной трубы должны быть запитаны параллельно, может конечно повлиять удаленность дома от "кольца".
Если дырка это у же авария. Зимой в трубе температура воды может достигать 150 градусов, представляете что будет если вдруг дырка, не заметить её будет просто не возможно...
1) а я думаю, что суммарная длина всех теплотрасс в городе должна быть минимальной. Это снижает теплопотери и, главное, снижает необходимый для строительства километраж труб. Т.е. параллельных соединений мало, схема водоснабжения в основном древовидна
2) если дырка недалеко от ливневки, то ближайший колодец начнет немного парить - и псе. Могут и не заметить. Или решить, что копать начнут в понедельник
 

174Rus

Уже освоился
1) а я думаю, что суммарная длина всех теплотрасс в городе должна быть минимальной. Это снижает теплопотери и, главное, снижает необходимый для строительства километраж труб. Т.е. параллельных соединений мало, схема водоснабжения в основном древовидна
2) если дырка недалеко от ливневки, то ближайший колодец начнет немного парить - и псе. Могут и не заметить. Или решить, что копать начнут в понедельник
Знаете я тоже так думал. А теперь я думаю что через несколько лет новая котельная окажется в центре города.
Схема водоснабжения конечно не идеальна, но что поделать, предлагаете её переделать ?

Если совсем маленькая дырка, то возможно и так. Но учтите, если на котельной начнет снижатся давление мы это сразу увидим и еще автоматически начнут включатся, загружатся насосы, будут поднимать давление. Тут 2 варианта, либо город весь сразу побежал мыться, либо дырка. А так как средние расходы известны, не трудно сделать вывод и принять меры, в данном случае просто позвонить в аварийную службу.
 
Последнее редактирование:
Сверху