Отопление

elik

Уже освоился
Даже в бегущей строке по кабельному никаких комментариев. Похоже, очень хотят скрыть информацию об аварии, дабы бошки не полетели
В нашем городе шила в мешке не утаишь. Все равно станет известно. Тем более, что на улице стоит такая холодина, а батареи еле греют.
 

kroha

Местный
авария, говорите, и теплые батареи при -30? и это в начале зимы?вот ответ "специалиста" про новую котельную
вот вам и ответ про новую котельную
Работала 5 лет вместе, за это время её настраивали, пробовали, проверяли, и когда убедились, что она может самостоятельно работать остановили старую. До этого котельная не работала, её просто не было, проект 80 годов, построили здание и бросили в тот же год, и только в 2000-х возобновили работы и за несколько лет запустили в работу. Я даже боюсь себе представить, что бы было если бы сейчас мы остались со старой котельной.
Газовая за пт500, также выработала свой ресурс, да и просто стала не нужна, она в свое время давала пар на очистные сооружения, теплицы и ЖБИ, последних уже нет, а очистные перешли на другую технологию.
А у вас если есть претензии, вы считаете что вас обокрали, идите в суд, привидите доказательства, назовите конкретные фамилии..
И кстати была еще одна котельная, это как ехать на Вишневогорск, сразу за 40 садами, когда пойдете в суд не забудьте про нее написать её тоже снесли, пусть всех посадят.
а вот мой ответ
цена вопроса - постоянная корректировка температуры по сезону и по быстроте случившегося ремонта..это называется экономия топлива и оперативность
а вот модель моследней котельной - это, возможно, -30, и разорванные батареи у всего города и "из-за отключения горячей воды дети в садик приниматься не будут примерно месяц"..хотя ни один мегаполис сроду не отменял садики из-за отключения воды, это дурдом по-снежински
а вот ответ того же специалиста
Скажите откуда у вас в голове этот бред ?
У нас каждую зиму бывает -30, и что ? Кто вам это внушил, я серьезно спрашиваю.
Может я чего-то не знаю, может вам больше известно и нам всем угрожает опасность, просветите..
диалог приключился 27 августа...
двойка, вам, "хозяйственники" города..за это вредительство вас Ломинский на Соловки отправил бы
 

natasha_n_n

Местный
авария, говорите, и теплые батареи при -30? и это в начале зимы?вот ответ "специалиста" про новую котельную
вот вам и ответ про новую котельную

а вот мой ответ

а вот ответ того же специалиста

диалог приключился 27 августа...
двойка, вам, "хозяйственники" города..за это вредительство вас Ломинский на Соловки отправил бы
Сейчас нам объяснят ,что это для нашего блага....Экономия...Батарей 41 градус..
 

bigbazil

Активный пользователь
На улице -27, батареи чуть теплые, как будто на улице +10. Забабахина 7
Забабахина 3 тоже самое. Можно руку спокойно держать на батарее хоть час. . И похоже проблемы на котельной начались намного раньше дня на 3-4 потому, что давление горячей воды стало меньше где то в этот период.
 

Халдурды Амандурдыевич

Бердыев, киргизский тракторист
Температура трубы была 41.4 градуса, стала 43.3.
Возможно, починили. А может на улице чуть потеплело :)

Уже 43.8
 
Последнее редактирование:

Diman

Уже освоился
Васильева, 24. Дома дубак! Можно спать на батарее, они тёплые.
Вот интересно- а есть ли в городе резервная котельная на случай выхода из строя основной? Зимой не хочется совсем остаться без тепла. Трубы зимой имеют свойство иногда ломаться.
Может не надо было сразу старую котельную под снос пускать? Оставили бы как резервную. А со временм новую построили .
 

Foko

Пользователь
Оставить старую котельную в резерве - дорого, уже писали. Проще устроить аварийную ситуацию с привлечением МЧС, палатками, аварийным обогревом от эл. калоиферов в детских учреждениях. больницах и бодрыми рапортами о победе проклятого мороза!
 

Foko

Пользователь
К сожалению, комментариев по ситуации с аварией на котельной, нет ни от руководства города на том же канале Снежинского ТВ, и от Капустина, иногда появляющегося в форуме. А только от 053: "Авария на котельной. Устраняем...". Важнее в стране - Собчак родила! Заполонили все информационное пространство.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Задал вопрос в теме про наш город, надеюсь, Капустин Н.А. ответит.

кроха:
цена вопроса - постоянная корректировка температуры по сезону и по быстроте случившегося ремонта..это называется экономия топлива и оперативность

Раз уж вы снова решили блеснуть эрудицией в вопросе, в котором, судя по вашим же высказывания, вы не понимаете абсолютно ничего, предлагаю решить задачку по математике на уровне средней школы.
Котел городской котельной за 1 час может нагреть N литров воды на один градус цельсия. Суммарный объём теплоносителя городской сети (воды) составляет T литров. Вопрос - сколько времени займёт повышение температуры теплоносителя во всей сети на K градусов? Справочная информация (моя выдумка) - соотношение N к T составляет 1 к 1000.
 

kroha

Местный
Задал вопрос в теме про наш город, надеюсь, Капустин Н.А. ответит.

кроха:
цена вопроса - постоянная корректировка температуры по сезону и по быстроте случившегося ремонта..это называется экономия топлива и оперативность

Раз уж вы снова решили блеснуть эрудицией в вопросе, в котором, судя по вашим же высказывания, вы не понимаете абсолютно ничего, предлагаю решить задачку по математике на уровне средней школы.
Котел городской котельной за 1 час может нагреть N литров воды на один градус цельсия. Суммарный объём теплоносителя городской сети (воды) составляет T литров. Вопрос - сколько времени займёт повышение температуры теплоносителя во всей сети на K градусов? Справочная информация (моя выдумка) - соотношение N к T составляет 1 к 1000.
так что ж он не нагреет то? сломался и всем - каюк?
а теперь вы решите задачку - если СЛОМАЛСЯ ГОРОДСКОЙ КОТЕЛ ПРИ -30, сколько потребуется времени на ремонт и чтоб НЕ РАЗМОРОЗИЛИСЬ БАТАРЕИ ВСЕГО ГОРОДА? и теперь решите вторую задачу, если сломалась КОТЕЛЬНОГО ОДНОГО РАЙОНА ИЛИ КВАРТАЛА?
вас в хозяйственники только под расстрелом
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
так что ж он не нагреет то? сломался и всем - каюк?
а теперь вы решите задачку - если СЛОМАЛСЯ ГОРОДСКОЙ КОТЕЛ ПРИ -30, сколько потребуется времени на ремонт и чтоб НЕ РАЗМОРОЗИЛИСЬ БАТАРЕИ ВСЕГО ГОРОДА? и теперь решите вторую задачу, если сломалась КОТЕЛЬНОГО ОДНОГО РАЙОНА ИЛИ КВАРТАЛА?
вас в хозяйственники только под расстрелом
слив засчитан

Вам русским по белому уже было сказано, что ПОЛНОЙ альтернативы современной котельной в городе нет. То есть при масштабной аварии всё равно будем мёрзнуть, хотя бы и все старые мощности были в строю (сами бы в иное время орали, что деньги на старьё власти выбрасывают). Другое дело, какие решения были заложены в проекте, дабы избежать катастрофы и были ли они задействованы в нынешней ситуации. Этой информацией я не обладаю. Ждём ответов администрации и специалистов.
 
Сверху