Отопление

Волшебный кролик

Уже освоился
Ну, мож несколько не по адресу, но раз уж здесь и в гаи вопросы, и к овд - зададим и прокуратуре вопрос.

Что происходит с отоплением? 4 мая на дворе вроде, а не февраля, температура батарей у меня на Дзержинского,6 +44, в квартире с открытыми окнами температура +29. Я молчу о том, что третий день нормально не сплю, на это всем наплевать - завтра вынесу спальник на балкон и будет мне снова хорошо, даже лучше, чем раньше - может Бразилия приснится или еще какие субтропики..

Но очевиден факт: 50 тысяч человек несколько дней подряд получают навязанную НЕКАЧЕСТВЕНУЮ услугу, сопряженную с серъезным риском для здоровья обслуживаемых, и при этом, несмотря на вопиющий факт, обслуженные безропотно эту услугу оплатят.

Следовательно, возникает 2 вопроса:
1. Когда это прекратится? Ну, кризис у вас там, еще какое мероприятие - да бог с вами, нарисуйте вы мне в кивтанции, сколько хотите, только выключите же наконец, дайте спать нормально в своем собственном доме, я же ваши батареи сам ни выключить, ни отрегулировать не могу!
2. Ничто в этом мире не порождается из ничего и не исчезает просто так. "Если звезды зажигают - значит, это кому-нибудь нужно".

Собственно, вопрос к контролирующим органам - нет ли в данном случае достаточных оснований для проведения проверки с целью выяснения степени обоснованности решений, приведших к такому оригинальному способу честного отъема денежных средств у населения?
 

Judas Iscariot

Пользователь
Поддерживаю негодование. Коптильня мне нафик не нужна и тем паче , платить за нее мне ни разу уперлось.
Дорогой ОАО"Сервис"!
Как зима , батареи толком не греют, как солнце шпарит , жгут во всю ивановскую.(про накрутку тарифов вспомним?) Дома сидишь , обливаешься потом, на работу приходишь - тоже самое. Нигде спасу нету. Поэтому, я искренне желаю, чтобы вашему руководству\ответственным за отопление ,  каждый день  падал на голову кирпич , до тех  пора пока этот идиотизм не перестанет досаждать  :)

Наверно, есть какие-нибудь нормативы , как топить когда (-30) в феврале и как топить в мае (+20) Или у нас технический прогресс в такой ж.. , что это не регулируется ? :)
 

Дизель

Южный ветер
Тема перенесена, так как не является профильной для ведомства МВД.
 

Неждана

Местный
Ну да, прокуратура у нас свою тему тут еще не ведет. Да куда им. В куста не то что интернета, там и компьютера нет.


отопление отключать начинают 6. и 7 тоже еще будут отключать. постановление сегодня подписано.
п.с. в прошлом году отключали 13-го.
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Поддерживаю негодование. Коптильня мне нафик не нужна и тем паче , платить за нее мне ни разу уперлось.
Дорогой ОАО"Сервис"!
Как зима , батареи толком не греют, как солнце шпарит , жгут во всю ивановскую.(про накрутку тарифов вспомним?) Дома сидишь , обливаешься потом, на работу приходишь - тоже самое. Нигде спасу нету. Поэтому, я искренне желаю, чтобы вашему руководству\ответственным за отопление ,  каждый день  падал на голову кирпич , до тех  пора пока этот идиотизм не перестанет досаждать  :rolleyes:

Наверно, есть какие-нибудь нормативы , как топить когда (-30) в феврале и как топить в мае (+20) Или у нас технический прогресс в такой ж.. , что это не регулируется ? B)
Вопрос для Трансэнерго и администрации
Тема уже обсуждается, зачем новую завели?
 

~BIG MOUSE~

Пользователь
Ну, мож несколько не по адресу, но раз уж здесь и в гаи вопросы, и к овд - зададим и прокуратуре вопрос.

Что происходит с отоплением? 4 мая на дворе вроде, а не февраля, температура батарей у меня на Дзержинского,6 +44, в квартире с открытыми окнами температура +29. Я молчу о том, что третий день нормально не сплю, на это всем наплевать - завтра вынесу спальник на балкон и будет мне снова хорошо, даже лучше, чем раньше - может Бразилия приснится или еще какие субтропики..

Но очевиден факт: 50 тысяч человек несколько дней подряд получают навязанную НЕКАЧЕСТВЕНУЮ услугу, сопряженную с серъезным риском для здоровья обслуживаемых, и при этом, несмотря на вопиющий факт, обслуженные безропотно эту услугу оплатят.

Следовательно, возникает 2 вопроса:
1. Когда это прекратится? Ну, кризис у вас там, еще какое мероприятие - да бог с вами, нарисуйте вы мне в кивтанции, сколько хотите, только выключите же наконец, дайте спать нормально в своем собственном доме, я же ваши батареи сам ни выключить, ни отрегулировать не могу!
2. Ничто в этом мире не порождается из ничего и не исчезает просто так. "Если звезды зажигают - значит, это кому-нибудь нужно".

Собственно, вопрос к контролирующим органам - нет ли в данном случае достаточных оснований для проведения проверки с целью выяснения степени обоснованности решений, приведших к такому оригинальному способу честного отъема денежных средств у населения?
и деньжат опять хапнут :rolleyes:
 

Diman

Уже освоился
Котельная выжигает отпущенный лимит газа, чтобы дебет-кредит=0.
 

Джотто

Новичок
Поддерживаю. Отключать было рановато, но зачем жарить, как будто на улице -20? Разве они не могут регулировать температуру?
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Немного странно, зачем топить летом и причем тут ОВД?
Батарея дествительно горяая - не поленился, потрогал...
Услуга навязана и она оплачена.
А наказание для недобросовестных услугооказывателей может быть только одно в данном случае: а пошли онивсе в баню! в зимней одежде
 

YeTi

статус неустановлен
"добро" на отключение отопления дает среднесуточная температура наружного воздуха. если среднесуточная температура 3-4 дня превышает +8 и прогноз благоприятен, то все, отопительный сезон заканчивается. заканчивается обычно в мае. не раньше. в присно памятные времена союза вопрос вообще не стоял. "почему" и "как долго" не спрашивали никого и были правы. раньше отопительный сезон начинался 15 сентября и оканчивался 15 мая. вот так жестко и без претензий. сейчас финансы решают больше.
хотелось бы немного в сторону и еще пару слов. если у вас холодные батареи отопления или нет воды в доме котельная тут не причем. котельная производит и передает потребителю теплоноситель согласно температурного графика. температура воды в сети зависит от температуры наружного воздуха. дальше ... дальше все зависит от того как ваши внутри домовые сети промывали и настраивали в межсезонье, как они заполнены, удалены ли воздушные пробки из системы и как настроена циркуляция (порой бывает в одном доме в разных подъездах люди мерзнут и мучаются от жары. да что там, в одной квартире в зале, к примеру, все нормально в комнатах - холод). так что все претензии к обслуживающей организации. раньше этим занимался цех 509 (и довольно успешно). сейчас ... сейчас этим толком не занимается никто.
Поддерживаю. Отключать было рановато, но зачем жарить, как будто на улице -20? Разве они не могут регулировать температуру?
у котельного оборудования, в частности водогрейных котлов, есть минимальный режим работы, режим ниже которого котел работать не может. так вот с середины апреля мы так и работаем. если отключить отопление в апреле, когда ночью еще холодно, то очень скоро вы просто станете мерзнуть и вашему недовольству опять же не будет предела. это техническая сторона вопроса. на новой котельной стоят пару водогрейных котлов высотой и габаритами как одноподъездная пятиэажка. уж извините, что этот монстр не обладает "тонкой настройкой" по вашему желанию.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
"добро" на отключение отопления дает среднесуточная температура наружного воздуха. если среднесуточная температура 3-4 дня превышает +8 и прогноз благоприятен, то все, отопительный сезон заканчивается. заканчивается обычно в мае. не раньше. в присно памятные времена союза вопрос вообще не стоял. "почему" и "как долго" не спрашивали никого и были правы. раньше отопительный сезон начинался 15 сентября и оканчивался 15 мая. вот так жестко и без претензий. сейчас финансы решают больше.
хотелось бы немного в сторону и еще пару слов. если у вас холодные батареи отопления или нет воды в доме котельная тут не причем. котельная производит и передает потребителю теплоноситель согласно температурного графика. температура воды в сети зависит от температуры наружного воздуха. дальше ... дальше все зависит от того как ваши внутри домовые сети промывали и настраивали в межсезонье, как они заполнены, удалены ли воздушные пробки из системы и как настроена циркуляция (порой бывает в одном доме в разных подъездах люди мерзнут и мучаются от жары. да что там, в одной квартире в зале, к примеру, все нормально в комнатах - холод). так что все претензии к обслуживающей организации. раньше этим занимался цех 509 (и довольно успешно). сейчас ... сейчас этим толком не занимается никто.у котельного оборудования, в частности водогрейных котлов, есть минимальный режим работы, режим ниже которого котел работать не может. так вот с середины апреля мы так и работаем. если отключить отопление в апреле, когда ночью еще холодно, то очень скоро вы просто станете мерзнуть и вашему недовольству опять же не будет предела. это техническая сторона вопроса. на новой котельной стоят пару водогрейных котлов высотой и габаритами как одноподъездная пятиэажка. уж извините, что этот монстр не обладает "тонкой настройкой" по вашему желанию.

Ну то есть они работают когда им вдумается и лучше этих "бегемотов" вообще не тревожить)))
Хотят, летом работают, хотят - зимой отдыхают...
Я просто не совсем понимаю, я в теплотехнике не "рублю", но как я понял Ваше высказвание, здесь техник и не нужен, здесь нужен шаман с бубном :rolleyes:
 

Фартовый

Местный
Как спишут долги - так будет нам счастье.
Отопление - как чёрная касса. Обычный "смертный" никак не проверит по жировке сколько и чего ему поставили в качестве услуги. Сколько случаев было в СМИ разборов полётов про отопление?

В сложившейся ситуации, как мне объяснили, чтобы отключить отопление необходимо постановление Главы города. Получается СНиПы и законы не для власти.
Если ночью +12 граусов, а днём до +28 градусов доходит, тут сложно не заметить превышение +8 градусов среднесуточной температуры.

Если как описали выше про ОЧЕНЬ большой "нагреватель", тогда за какое энергосбережение (сбережение ресурсов) боремся?

Вот и приходиться прибегать к помощи контролируемых органов в лице Прокуратуры.
 

kroha

Местный
в принципе есть один большой плюс - у меня нет балкона, ляля маленькая - белья мнго ВСЕ СОХНЕТ А НЕ КИСНЕТ...
 

Mike22

Местный
... Вот и приходиться прибегать к помощи контролируемых органов в лице Прокуратуры.
Вы обратились и вам помогли ?
Или что ?

У нас в городе прокуратура забавная. :rolleyes:
Если что-то в этом плане меняется - то это неплохо.
 
Сверху