Отопление

kroha

Местный
слив засчитан

Вам русским по белому уже было сказано, что ПОЛНОЙ альтернативы современной котельной в городе нет. То есть при масштабной аварии всё равно будем мёрзнуть, хотя бы и все старые мощности были в строю (сами бы в иное время орали, что деньги на старьё власти выбрасывают). Другое дело, какие решения были заложены в проекте, дабы избежать катастрофы и были ли они задействованы в нынешней ситуации. Этой информацией я не обладаю. Ждём ответов администрации и специалистов.
я писала что на кой не построили или не оставили резервную
это вы слились
ничего вы не услышите, кроме "Была авария, ее устраняли", а не "Мы безмозглые хозяйственники"
тем паче в понедельник всего - 11 будет ночью, но нам еще нужно пережить сегодняшнюю и завтрашнюю ночь это примерно -34
я, боюсь, могут полететь и батареи в особенно холодных местах
ЭТО В ГОРОДЕ НАУКЕ И ПОСЛЕ 70 ЛЕТ ПОСЛЕ ВОВ
 

174Rus

Уже освоился
ЭТО В ГОРОДЕ НАУКЕ
Ну вы то от наукИ явно далеки.
Вот вам еще одна задача. У меня в доме на Мира, батареи как были горячие с начала отопительного сезона, так и есть по сию минуту (просто повезло с районом). В большой комнате батарея вообще перекрыта т.к. жарко. В остальных нет возможности перекрыть. При этом вода в аквариуме в этой же комнате 28 градусов.
Как такое возможно ? Если на одной улице или доме жара, а на соседней холодно. И причем тут котельная ? (труба то пи--ип одна).

По поводу сегодня. Сам я узнал из этой темы, что случилось что-то страшное ! Позвонил, ну да, встал один из работающих котлов (такое бывает), пока растапливали, а это может быть не быстро, учитывая что на улице холодно температура немного просела, и если не сидеть с градусником у батареи, то большинство даже и не заметили бы этого.
Я промолчу про 053 там эти дамы явно далеки от понимая того где и зачем они находятся.

Вы kroha мне напоминаете одного персонажа. Вот, вот видели, я же говорила...
 

zolly

Местный
Ну вы то от науки явно далеки.
Вот вам еще одна задача. У меня в доме на Мира, батареи как были горячие с начала отопительного сезона, так и есть по сию минуту (просто повезло с районом). В большой комнате батарея вообще перекрыта т.к. жарко. В остальных нет возможности перекрыть. При этом вода в аквариуме в этой же комнате 28 градусов.
Как такое возможно ? Если на одной улице или доме жара, а на соседней холодно. И причем тут котельная ? (труба то пи--ип одна).
Не знаю, как у вас на Мира, а на Васильева у нас в квартире +15, и градусник 1,5 метра от пола. Так что на полу +13 наверняка.
Батареи чуть теплые
 

kroha

Местный
Ну вы то от науки явно далеки.
Вот вам еще одна задача. У меня в доме на Мира, батареи как были горячие с начала отопительного сезона, так и есть по сию минуту (просто повезло с районом). В большой комнате батарея вообще перекрыта т.к. жарко. В остальных нет возможности перекрыть. При этом вода в аквариуме в этой же комнате 28 градусов.
Как такое возможно ? Если на одной улице или доме жара, а на соседней холодно. И причем тут котельная ? (труба то пи--ип одна).

По поводу сегодня. Сам я узнал из этой темы, что случилось что-то страшное ! Позвонил, ну да, встал один из работающих котлов (такое бывает), пока растапливали, а это может быть не быстро, учитывая что на улице холодно температура немного просела, и если не сидеть с градусником у батареи, то большинство даже и не заметили бы этого.
Я промолчу про 053 там эти дамы явно далеки от понимая того где и зачем они находятся.

Вы kroha мне напоминаете одного персонажа. Вот, вот видели, я же говорила...
это вы далеко от практики
так котел просел в начале зимы и ничего страшного? в смысле это в порядке вещей?
в квартирах давно, с понедельника ХОЛОДНО, не только сегодня
либо экономят, либо котел "просел" в понедельник и разгоняют его, видимо, помелом...и при помощи магических заклинаний
 

174Rus

Уже освоился
это вы далеко от практики
так котел просел в начале зимы и ничего страшного? в смысле это в порядке вещей?
в квартирах давно, с понедельника ХОЛОДНО, не только сегодня
либо экономят, либо котел "просел" в понедельник и разгоняют его, видимо, помелом...и при помощи магических заклинаний
Вы читать умеете ?
Как такое возможно ? Если на одной улице или доме жара, а на соседней холодно. И причем тут котельная ?
А я вам говорю в других квартирах жарко с начала отопительного сензона, и даже сегодня незначительно похолодало, в связи с нештаной ситуацией.
 

kroha

Местный
Вы читать умеете ?
А я вам говорю в других квартирах жарко с начала отопительного сензона, и даже сегодня незначительно похолодало.
у меня +13, это незначительно?
давайте адрес, мы с семьей придем ночевать к вам, раз у вас тепло и даже жарко
ваша жена согласна?
 

174Rus

Уже освоился
у меня +13, это незначительно?
давайте адрес, мы с семьей придем ночевать к вам, раз у вас тепло и даже жарко
ваша жена согласна?
При чем тут жена, мне сначала на вас надо посмотреть. :Inlove:

Повторяю в очередной раз
Как такое возможно ? Если на одной улице или доме жара, а на соседней холодно. И причем тут котельная ?
вдумайтесь внимательно в написанное, я просто не знаю как еще обьяснить.
 

Халдурды Амандурдыевич

Бердыев, киргизский тракторист
и если не сидеть с градусником у батареи, то большинство даже и не заметили бы этого.
Ага, каждый день с утра хожу с градусником к батарее.
Температура трубы поднялась до 48.4 градуса, т.е. на 7 градусов с утра. Значит, действительно котел починили. Уже жить можно, но все равно температура батарей далека от необходимой для такого мороза.
 

kroha

Местный
При чем тут жена, мне сначала на вас надо посмотреть. :Inlove:

Повторяю в очередной раз

вдумайтесь внимательно в написанное, я просто не знаю как еще обьяснить.
а я не одна приду, с мужем и с ребенком
это сначала мой муж посмотрит на вас
так что выкладывайте адрес
я его тут размещу и тот кто замерзает придут к вам тоже
у вас большая квартира?
 

174Rus

Уже освоился
а я не одна приду, с мужем и с ребенком
это сначала мой муж посмотрит на вас
так что выкладывайте адрес
я его тут размещу и тот кто замерзает придут к вам тоже
у вас большая квартира?
Неее, кузнец нам не нужен... хотя надо у жены спросить :Wavespin:
Вижу вы все равно не поняли, не может быть виновата котельная, если у меня дома жара, а у вас холодно.
Это значит, что температура воды в единственной трубе от котельной как минимум та, что у меня дома. (жарко)
А у вас холодно потому что, ваши сантехники казлы, звоните и не соглашайтель на отмазку, что котельная не топит.


это сначала мой муж посмотрит на вас
Вы меня пугаете, а если не дай бог я ему понравлюсь :Frantics: :Help:
 
Последнее редактирование:

elik

Уже освоился
Неее, кузнец нам не нужен... хотя надо у жены спросить :Wavespin:
Вижу вы все равно не поняли, не может быть виновата котельная, если у меня дома жара, а у вас холодно.
Это значит, что температура воды в единственной трубе от котельной как минимум та, что у меня дома. (жарко)
А у вас холодно потому что, ваши сантехники казлы, звоните и не соглашайтель на отмазку, что котельная не топит.



Вы меня пугаете, а если не дай бог я ему понравлюсь :Frantics: :Help:
Тут и я с вами поспорю. У нас всегда зимой дома жара, т.к к батареям не прикоснуться. Сегодня пришлось включать обогреватель, батареи еле теплые.
 
Не знаю, как у вас на Мира, а на Васильева у нас в квартире +15, и градусник 1,5 метра от пола. Так что на полу +13 наверняка.
Батареи чуть теплые
а у нас Дзержинского ... да простят меня те кто мерзнут пришлось ночью на микро проветривание окно открывать. ЖАРКО... спать не возможно.
зы про батареи не скажу, они всегда завешаны... причина см выше
 

174Rus

Уже освоился
Тут и я с вами поспорю. У нас всегда зимой дома жара, т.к к батареям не прикоснуться. Сегодня пришлось включать обогреватель, батареи еле теплые.
Ну это вы не со мной спорите, а с законами физики. Труба все равно одна, как и температура в ней.
Сегодня в расчет не берем, т.к. форс-мажор, хотя я даже не заметил.
Вот и ЗВеЗДа не заметила.
И это лишь подтверждает мою правоту. Котельная топит как надо :Tongue:
 
Последнее редактирование:
я думаю, что причина в доме , а не в батареях. жили в хрушебе температура была зимой градусов от 16 до 22. сейчас от 24 минимум если форточка открыта
 

174Rus

Уже освоился
а зачем нам вы и ваша жена? нам нужно тепло, кровать, телек, интернет и ванная
да, еду тоже приготовить нужно
можете жить в это время в другом месте
Ну так и говорите, что он посмотрит на кровать и в холодильник...
А вообще если нравится мерзнуть, ваше дело, сидите тут и кричите дальше что котельная гавно, а все начальники сволочи...
У меня товарищ на Ленина живет, сам дотумкал что нестыковочка, из крана течет кипяток с паром, а батареи холодные, позвонил, вставил, теперь тепло.

а зачем нам вы и ваша жена? нам нужно тепло, кровать, телек, интернет и жрачка
no comments :Cry
 
Последнее редактирование:

Бестолочь

Местный
Вот и ЗВеЗДа не заметила.
И это лишь подтверждает мою правоту. Котельная топит как надо :Tongue:
то есть если 2 форумчанина сошлись в одном мнении, то именно оно верное?))) А если все остальные сошлись в другом мнении, то что?
 

174Rus

Уже освоился
то есть если 2 форумчанина сошлись в одном мнении, то именно оно верное?))) А если все остальные сошлись в другом мнении, то что?
Слушайте, вы действительно начинаете меня пугать, я точно в городе науки живу ?
хотя ник...
 
Сверху