Отопление

benow

Уже освоился
Блин! Люди! Включите батареи ! Дети простывают!!! такой холод дома :diablo:
 

Misv

Местный
Блин! Люди! Включите батареи ! Дети простывают!!! такой холод дома :diablo:
ага, средне суточная +8 есть? значит все норм! +3 ночью и +13 днем = +8 средняя. все по закону, а не по здравому смыслу к сожалению

им то пофиг, не за тепло так за электричество заплатим очень много. ибо родителям пофиг на деньги, т.к. на лекарства больше потратишь... :(
 

Неждана

Местный
ну, у меня дочь сейчас болеет, и что? с отоплением не вижу ни малейшей связи. в конце марта так же болела. первый этаж. ходит по квартире босиком, как и я. обогревателей нет.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Жалко детей. Многие простужаются. Все-таки, городские, а значит более подвержены простудам. Сквозняки весенние, холодный пол, весенний авитаминоз. Неплохо бы отопительный сезон продлить. Всего-то чуть-чуть. А так... папы-мамы на больничном с детьми... экономический эффект никто не считал? И это в масштабах страны. Миллиардные убытки. Отопление гораздо дешевле, тем более, за наш счет, не за счет государства!!!
 

volchonok

Уже освоился
Жалко детей. Многие простужаются. Все-таки, городские, а значит более подвержены простудам. Сквозняки весенние, холодный пол, весенний авитаминоз. Неплохо бы отопительный сезон продлить. Всего-то чуть-чуть. А так... папы-мамы на больничном с детьми... экономический эффект никто не считал? И это в масштабах страны. Миллиардные убытки. Отопление гораздо дешевле, тем более, за наш счет, не за счет государства!!!
Городу выгодней отключить отопление перед праздниками, чем платить двойной тариф за работу в выходные и праздничные дни, о больничных никто из администрации не задумывается - это наши проблемы.
 
Жалко детей. Многие простужаются. Все-таки, городские, а значит более подвержены простудам. Сквозняки весенние, холодный пол, весенний авитаминоз. Неплохо бы отопительный сезон продлить. Всего-то чуть-чуть. А так... папы-мамы на больничном с детьми... экономический эффект никто не считал? И это в масштабах страны. Миллиардные убытки. Отопление гораздо дешевле, тем более, за наш счет, не за счет государства!!!

закалять детей нужно. а не в тепличных условиях выращивать. закаленные дети болеют на много реже и переносят болезнь быстрее и менее тяжелой формой. отопление не причем.

давайте при ветреной погоде дома сидеть. ветерок дунет и продует!
 

Неждана

Местный
а это вообще феномен российских матерей ) сквознякофобия. жарища-духотища, но не дай бог кто откроет в переполненном классе форточку хоть во время перерыва. не, лучше варить в микробах )

п.с. почему при этом нормально гулять с грудничком в коляске при минус 20 - не понимаю ) в смысле, не понимаю, как потом эти же мамы сквозняков боятся )
 

PT_limited

весенняя палитра
Пенсионеров тоже будем закалять? А в больницах вы лежали в палатах на теневой стороне в это время, когда ноги под двумя одеялами стынут?
 

klykva

Пользователь
Я тоже часто болею. У нас, оказывается, у многих аллергия на холод (серьезно).Никто не говорит, что летом надо отапливать. Не передергивайте.Но ведь правда, ненормально это: осенью ждать, пока все не переболеют, и только тогда включить отопление. И весной - создать все условия для массовых заболеваний. Счастлива за вас, что вы не болеете, что закаленные.Дай вам бог не знать соплей вовсе, а так же пневмоний и т.п. Но что стоило отключить батареи, когда будет чуть потеплее. Тем более,что в прошлые годы так и делали.Причем! Отключали перед заморозками- черемуха цвела.Но это были единственные холода. А сейчас они еще впереди..
 

Форт

Активный пользователь
Очевидно, что далеко не во всех квартирах города наблюдаются низкие температуры. Какие, кстати? Почему-то никто об этом не говорит.
Я понимаю, что для одного человека 18 градусов - тепло, а для другого 25 - холодно. Может нужно перейти от субъёктивных ощущений температуры к её объективной оценке? Ведь службы руководствуются реальными значениями температуры.
У нас дома температура не опускается ниже 19-20 градусов. Вполне комфортно, если не в одних трусах ходить. Если у кого-то значительно ниже температура, то может быть стоит задуматься о теплоизоляции квартиры?

Отключали перед заморозками- черемуха цвела.
Как холода связаны с цветением черёмухи? :huh:
 

Неждана

Местный
у нас 19-20, да. нормально-комфортно. у подруги в нз в гостиной щас 11. центрального отопления там нет в принципе, одеваются потеплее в переходный период.
 

174Rus

Уже освоился
Городу выгодней отключить отопление перед праздниками, чем платить двойной тариф за работу в выходные и праздничные дни,
Вот оно !, наконец то !, выяснили истиную причину. :fool:
Вы что считаете если отключили отопление люди в отпуск ушли ? К вашему сведению котельная работает круглогодично, круглосуточно и у персонала
график работы не меняется, работают и в праздники и в выходные, и в новогоднюю ночь кстати то же.


больницы сами топят, независимо от жилых домов
Ага, дровами топят :D
 
Очевидно, что далеко не во всех квартирах города наблюдаются низкие температуры. Какие, кстати? Почему-то никто об этом не говорит.
Я понимаю, что для одного человека 18 градусов - тепло, а для другого 25 - холодно. Может нужно перейти от субъёктивных ощущений температуры к её объективной оценке? Ведь службы руководствуются реальными значениями температуры.
У нас дома температура не опускается ниже 19-20 градусов. Вполне комфортно, если не в одних трусах ходить. Если у кого-то значительно ниже температура, то может быть стоит задуматься о теплоизоляции квартиры?

у нас 23 - 25 вполне комфортно и нет сухости воздуха от отопления. дети в трусах бегают.
 

Maxonya

Активный пользователь
закалять детей нужно. а не в тепличных условиях выращивать.
Ну а если меня родители не закаляли, и простываю я часто, и думается мне не я одна такая. Да и очень интересно получается, ребенок у нас зимой в шортах был, а сейчас приходится тепло одевать, потому что руки– ноги– ухи холоднючие и закалка тут не при чем. Обогреватель ставить проблематично, ребенок маленький
 

Неждана

Местный
насчет ребенка с холодными руками-ногами - вы комаровского читали? там для кого-то, может, спорная, но имеющая право на существование мысль, что холодные руки-ноги как раз означают нормальный теплообмен, когда тепло не уходит из организма. ) это я дилетантски объясняю. почитайте, у него достаточно здравых мыслей на тему купаний-закаливаний и вообще отношения к болезням. )
 

snowlittlepeople

Активный пользователь
У нас окна на юг, и стены кирпичные (крупный габ). Редко жалуемся на нехватку тепла в доме. Но скажу по секрету в эти дни нам дома особенно неуютно. Приходится часто проветривать комнаты, т.к. тепло держим за счет закрытых наглухо окон, микропроветривание не спасает. Других вариантов пока не нашли...
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
я ничего не знаю, н окогда я лежала осенью в хир. корпусе, там намного раньше включили отопление, чем в городе.
 
Сверху