Отопление

Maxonya

Активный пользователь
насчет ребенка с холодными руками-ногами - вы комаровского читали? там для кого-то, может, спорная, но имеющая право на существование мысль, что холодные руки-ноги как раз означают нормальный теплообмен, когда тепло не уходит из организма. ) это я дилетантски объясняю. почитайте, у него достаточно здравых мыслей на тему купаний-закаливаний и вообще отношения к болезням. )
Комаровского не читала, сужу по себе, если у меня эти части тела холодные, значит я замерзла
 

zolly

Местный
у нас 18. Не могу сказать, что это очень комфортно для всех.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Комаровского не читала, сужу по себе, если у меня эти части тела холодные, значит я замерзла
а у моего ребенка руки становятся просто ледяными, когда он набегается и напрыгается от души
причем, это совсем не значит, что он замерз :unknw:
 

PT_limited

весенняя палитра
Девочки, тема не про закаливание детей, а про то что объективно некомфортно жить при такой погоде за окном при отсутствии отопления, а есть группы людей которые откровенно страдают. Но у них нет даже выбора в силу здоровья и других обстоятельств.
 

Maxonya

Активный пользователь
Так и я о том же, холодина дома и неизвестно когда будет тепло
 

Irina

Пользователь
я ничего не знаю, н окогда я лежала осенью в хир. корпусе, там намного раньше включили отопление, чем в городе.
потому что, когда включают отопление в первую очередь начинают с больниц и детских садов, потом жилые дома начинают подключать по районам
 

Mokko

Пользователь
Привет всем! Кто что слышал про отопление этой осенью? По прогнозу погодка-то прохладная на следующей неделе - ночью до нуля, а днем 9 - 10.
 

Jukki

Активный пользователь
А в садиках раньше включают? а то там совсем холодно уж!
 

vikont45

Уже освоился
Привет всем! Кто что слышал про отопление этой осенью? По прогнозу погодка-то прохладная на следующей неделе - ночью до нуля, а днем 9 - 10.
Забабахина 52. Сегодня утром,в трубах отопления одной из комнат, заурчало, защелкало... Стояк потеплел, но до Гигакалорий еще далеко.
 

Неждана

Местный
чего ждать... два раза в год одно и тоже ж ) пять дней... восемь градусов... чего нового-то? ) пока такого нету.
 

Serg74

Уже освоился
чего ждать... два раза в год одно и тоже ж ) пять дней... восемь градусов... чего нового-то? ) пока такого нету.
Дурдом с этими 8-мью градусами. Отопление включать, когда уже все замерзли. :db: Странно, что не ввели допустим такой критерий - не менее 51% заболевших детей в детсадах, как это до этого еще не додумались?? :diablo:
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
нет не три дня, а у нас как обычно будет, сначала мерзнем, потом отопление включат, конечно же потеплеет и будет ляпота, пока зима окончательно не придет...
 

NMV

Местный
А Сервис писал, что их вынуждают НАС еще и за апрель -май доплатить!
Видимо все-таки доплатим...так, как Постановление местных органов самоуправления и гласит...

"Начало и конец отопительного периода для централизованных систем отопления устанавливается решением органов местного самоуправления. При этом начало отопительного периода устанавливается при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже плюс восьми градусов Цельсия, а конец
– при среднесуточной температуре наружного воздуха выше плюс восьми градусов в течение пяти суток подряд. Отопительный период должен начинаться или заканчиваться со дня, следующего за последним днем указанных пяти суток.
"
а раз все равно платить - то и топить начать пора!
 

zolly

Местный
в прогнозе на гисметео ни одного дня среднесуточно даже до +8 не дотягивают
 

Неждана

Местный
Золли, вот мне тоже интересно. я, правда, рп5 смотрю. но тоже нет среднесуточной плюс 8 к концу недели.
 
Сверху